Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автошколы в Омске 

Создана: 06 Ноября 2007 Втр 13:15:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1512, просмотров: 707803

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 99, 100, 101  Вперёд
  1. onrop


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2007 Втр 13:15:47


    Водительские права - дело хорошее, поэтому предлагаю в данной теме освящать вопросы по автошколам города Омска. Куда посоветуете?
  2. 12 Мая 2010 Срд 10:09:03
    Обзвонила несколько автошкол, в среднем 15000 обучение плюс скидка за студенчество или за то, что првиел еще ученика (типа пирамида))). метод рассрочки платежа применятся практически везде. для себя остановила выбор на автошколе престиж - рядом с домом, удобный график обучения и что привлекло - обучение включает тренировку на тренажерах (может и не так важно для реального вождения, но меня это првилекло). обучение на выбор - на автомобиле заднеприводном или переднеприводном. свой автодром на Учхозе, том, что на Королева. обучение 2,5 месяца, 50 часов практики на улице. в эту стоимость все включено. почитала здесь отзывы, о претсиже хорошо пишут, правда отзывы 2007-2008 года ))) остается надеется, что за проешдшее время курсы и обучение стали еще более усовершенстованные и качественные.
  3. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 12:28:05
    Может немного оффтоп... какие школы учат на кактегорию А? (B уже есть)
  4. 15 Мая 2010 Суб 16:43:32
    SibVic писал : Может немного оффтоп... какие школы учат на кактегорию А? (B уже есть)

    Присоединяюсь к коллеге! Категория B открыта уже более 3х лет, в детстве во всю гонял на совкоциклах по деревне, опыт вождения на мото имеется, ходил по осени в МРЭО, те сказали не вопрос, платишь пошлину, приходишь сдавать теорию, затем в нужный для них день сдаешь вождение на байке, но самое смешное, что у них НЕТ своего байка и я мол должен найти ео САМ, в результате так никого и не нашел, да и некогда потом было. Поэтому хотелось бы узнать в какой автошколе можно "экстерном" по быстрому отучиться на категорию А и благополучно кататься на 2ухколесном друге...
  5. 15 Мая 2010 Суб 21:59:39
    SibVic писал : Может немного оффтоп... какие школы учат на кактегорию А? (B уже есть)

    Учебно-курсовой комбинат учит на кат. А, моцик Минск. Кстати, сейчас идет набор.
  6. 16 Мая 2010 Вск 9:14:29
    Пчелинный мёд писала :
    SibVic писал ... : Может немного оффтоп... какие школы учат на кактегорию А? (B уже есть)

    Учебно-курсовой комбинат учит на кат. А, моцик Минск. Кстати, сейчас идет набор.


    Точно, УКК АТ учит. НО! У них на мотоцикле вождение почти все на полигоне. Полигон у них хороший, большой, но все-таки практика нужна по улицам.

    А вот на категорию "В" обучение хорошо тем, что по городу поездок прилично. Гараж на Звездова, а полигон - на Завертяева. Курсанты со 2-3 занятия ездят с полигона в гараж и обратно сами, т.е. практика вождения по городу. И не по закоулкам, где нет движения.
  7. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2010 Вск 19:30:38
    LeXXX\_Omich писал : Присоединяюсь к коллеге! Категория B открыта уже более 3х лет, в детстве во всю гонял на совкоциклах по деревне, опыт вождения на мото имеется, ходил по осени в МРЭО, те сказали не вопрос, платишь пошлину, приходишь сдавать теорию,
    Если есть "В", то на "А" сдается только вождение.
    Вождение на "А" вообще только по площадке (колечко, коридор, восьмерка).
    Главное не забыть застегнуть мотошлем, включать указатель поворота при старте (с нас требовали зачем-то) и ближний свет(!).
    Весь экзамен - 1минута.

    LeXXX\_Omich писал :затем в нужный для них день сдаешь вождение на байке, но самое смешное, что у них НЕТ своего байка и я мол должен найти ео САМ, в результате так никого и не нашел, да и некогда потом было. Поэтому хотелось бы узнать в какой автошколе можно "экстерном" по быстрому отучиться на категорию А и благополучно кататься на 2ухколесном друге...
    Хм,
    а на каком байке ты собираешься гонять и почему бы его и не "предоставить" на экзамен?

    Olimpus писал : Точно, УКК АТ учит. НО! У них на мотоцикле вождение почти все на полигоне. Полигон у них хороший, большой, но все-таки практика нужна по улицам.
    Так и экзамен-то принимается тоже только на полигоне.
    На "А" вообще практика "по городу" не предусмотрена, вертись как хочешь.
    Многие автомобилисты двухколёсные мотоциклы вообще за участника движения не считают, сигналят, мол сгинь с пути - вертишься тут, ехать мешаешь.

    Я когда учился в области (13 лет назад) с инструктором ездили в райцентр на рейсовом автобусе (50 км), потом оттуда гнали:
    он учебную ВАЗ2105,
    я "Восход" какой-то древний.
    И у меня же он хранился весь период обучения, только по этому гоняли на нем со знакомыми курсантами как оторвы.
    Бензину спаливали по баку в день :))
    хотя был при этом свой (условно) Урал,
    но на "козле" интереснее было гонять.
    А официальной "дорожной" практики никакой не было.
    Вот.
  8. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 21:01:04
    Ziproxy писал(а) : Хм,
    а на каком байке ты собираешься гонять и почему бы его и не "предоставить" на экзамен?

    Байк сначала купить надо. Если "по честному" всё делать, то после покупки для перегона нужны права/знакомый с правами/большая машина. 2-3 пунктов может и не быть. Или просто для галочки открыть категорию А может хотеться. :)

    А за информацию - спасибо ответившим.
  9. 16 Мая 2010 Вск 23:22:43
    Ziproxy писал(а) :Хм,
    а на каком байке ты собираешься гонять и почему бы его и не "предоставить" на экзамен?

    Дык все дело в том что байка у меня как раз то и нет, но я уже его выбрал и усердно начал на него копить денюшку, варианта 2, собственно между ними и дилема: Yamaha FZ6-N или Suzuki GSR600(не путать с легендарным спортом GSXR600), оба красавцы брутальные родстеры-стритфайтеры, со схожими ТТХ...
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Мая 2010 Пон 5:43:01
    SibVic писал : Байк сначала купить надо. Если "по честному" всё делать, то после покупки для перегона нужны права/знакомый с правами/большая машина. 2-3 пунктов может и не быть.

    Мне кажется проблемы созданы на ровном месте.
    Пустить клич по форуму, мол мотоциклёры, помогите перегнать аппарат.
    Думаю желающие найдутся.
    Я бы, по-крайней мере, предложил.
    Безвозмездно.

    На худой конец грузотакси ГАЗель-фургон, 300 р/ч.
    Короче проблемы надуманы.

    SibVic писал :Или просто для галочки открыть категорию А может хотеться. :)

    "A" для галочки??
    Ну Вы, батенька, эстет.
    Мне вот "D" или "DE" для галочки хочется :)
    А может и не для галочки, кто знает как в жизни сложится.
  11. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 19:48:14
    Написан в УКК. Ответили: "Если есть В то надо идти в РЭО и там сдавать теорию и вождение". Т.е. мотоцикл свой всё-таки надо (или знакомого с мотоциклом)... Наверное, лучше всего будет найти инструктора с мотоциклом: и ездить научит, и на чём сдавать будет.
  12. 17 Мая 2010 Пон 20:28:11
    SibVic писал : "Если есть В то надо идти в РЭО и там сдавать теорию и вождение"

    Вот об этом я и говорил, значит с осени ничего не изменилось...
  13. lovenik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Июля 2010 Срд 12:59:23
    про Гарант кто нибудь слышал? как там?
  14. 11 Сентября 2010 Суб 18:00:59
    Кто нибудь учился в автошколе старт, что находится в ТК магистраль, на лукашевича? Удобное расположение, две минуты от дома. Есть ли приинципиальная разница где проходить обучение, если мягко сказать, что с вождением я на ВЫ. ?
  15. 11 Сентября 2010 Суб 18:20:10
    CaNaBiS писал : Кто нибудь учился в автошколе старт, что находится в ТК магистраль, на лукашевича? Удобное расположение, две минуты от дома. Есть ли приинципиальная разница где проходить обучение, если мягко сказать, что с вождением я на ВЫ. ?

    сам там не учился но вроде нормальная говорят школа. по второму вопросу.. зависит скорее от инструктора чем от автошколы,ну как мне кажется.как он вам объяснит все и расскажет...
  16. 13 Сентября 2010 Пон 19:28:54
    Многие школы прелагают 25 часов, этого хватает обычно для тех, кто не дружит с авто, или нужно 50 взять?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 99, 100, 101  Вперёд