Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Опять ищем смысл жизни? 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 22:30:41.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 16188

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 22:30:41
    Смайлик :-)
    Здравствуйте.
    Ознакомился с темкой в разделе Религия...
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=134791
    Название темы: Зачем богу люди?
    Задал вопрос, ответа не услышал...
    Там обсудили многое, кроме как сам вопрос...
    Проскочило там конечно зерно...
    А у меня есть 2 вопроса:
    1) А зачем люди оппонету бога?
    2) Вам легко быть "животным"?

    Тема достаточно флудовая, обсудим ее - по Аццки. Насыпайте кто-чего думает, не стесняйтесь!

    Связь: Тема.

    ИМХО.
  2. 14 Мая 2010 Птн 21:47:06
    Смайлик :-)
    Насчет Рая и Ада.
    Как я уже и писал ранее: Планета земля - полигон, заповедник, заказник, звероферма - место, где души в телах людей закаляются, доводятся до кондиции, путем испытаний, страданий, радостей и прочих факторов...
    В Рай или Ад попадают только души, тела остаются, вместе с работой, голосом, рогами, копытами, банковскими счетами, автомобилями, яхтами, избушками на курьих ножках...
    Насчет того, что для одного Рай, то для другого АД - опять же, рассуждения с точки зрения муравья... Наше восприятее очень подвержено влиянию нашего тела (носителя)...
    Душа же, в чистом виде, все воспринимает и фиксирует по-иному... В Раю или Аду нет ни доярок, ни банкиров - там только души с определеным набором характеристик и воспоминаний...
    Насчет эмоций и чуств - так это основное условие созревания души...

    Ну вот, опять выдал...

    ИМХО.
  3. 14 Мая 2010 Птн 21:55:34
    Рабинович писал : Смайлик :-)
    Откуда взялся человек... в ходе изысканий, после очередной чистки и перепланировки (в народе называемая планетарная катастрофа), был выбран вид животных, наиболее подходящих, как носителей душ.

    Несколько вопросов.
    1. Как Вы считаете у животных есть души или нет?
    2. Способны ли живые организмы на земле видоизменяться, эволюционировать без участия Бога?
  4. 14 Мая 2010 Птн 22:10:59
    Студент писал :
    Несколько вопросов.
    1. Как Вы считаете у животных есть души или нет?
    2. Способны ли живые организмы на земле видоизменяться, эволюционировать без участия Бога?

    !) У животных душа есть. Поэтому убить кошку или собаку - грех, а корову или овцу - грех оправданный тем, что их мясо нужно для питания тела - вместилища души, посланной на Землю для развития и самосовершенствования. А у насекомых души нет, поэтому прихлопнуть комара, таракана или бабочку грехом не считается. Хотя бабочку жалко - красивая.
    2) Над этим вопросом не задумываюсь - боюсь, "крышу" снесёт Лыба Хотя если думать помаленьку и растянуть этот процесс во времени, можно до чего-нибудь додуматься.
  5. 15 Мая 2010 Суб 0:00:25
    квазимодо писал(а) : У животных душа есть.

    Я тоже, считаю, что у животных есть душа. Есть характер, личность, мысли и душа.

    В таком случае, теория Рабиновича не состоятельна, т.к. по его теории, Бог выбрал из всех животных одно и дал ему душу, так появился человек.

    В моем представлении душа есть у всех живых существ на земле, и у кольчатых червей на дне океана, которые по теории эволюции были нашими прородителями генетическими. Душа это несомненно, что-то великое, больше Бога, это сознание себя, это осознание мира вокруг себя, это знание о себе и окружающем мире. Если бы не было этого знания, то не было бы ничего.
  6. 15 Мая 2010 Суб 0:21:32
    Студент писал : Несколько вопросов.
    1. Как Вы считаете у животных есть души или нет?
    2. Способны ли живые организмы на земле видоизменяться, эволюционировать без участия Бога?

    Смайлик :-)
    Ну, всегда можно сказать, что кто-то неправ...

    1. Насчет животных - да, конечно у них есть души. Эти носители специально не приспосабливались...
    Скажем, это начальный уровень развития души... носитель ограничен в восприятии действительности (отсутсвие абстрактного мышления и пр.).
    К тому же, очень малая степень контроля и управления носителем. Душа в данном случае больше слушает и учится... Так что, действительно - это братья наши меньшие...

    Просто, вопрос стоял за людей, поэтому за них и был ответ...

    Ну насчет всех живых существ ты загнул, скажи что еще у каждой бледной спирохеты душа есть...Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    2. Конечно способны, это происходит каждый час, день, неделю... все живое приспосабливается...
    Но как и говорилось ранее, бог не следит постоянно за нами всеми... Только когда ему нужно - коррекция или координальные меры... Но у него есть помощники и отдельные случаи...

    Настоящих буйных мало... почему не я?Гы-гы-гы

    ИМХО.
  7. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 0:31:08
    нет смысла,как и рая а для наивных лохотрон круглосуточно[/b]
  8. 15 Мая 2010 Суб 2:58:27
    Студент писал : ... и у кольчатых червей на дне океана, которые по теории эволюции были нашими прородителями генетическими...

    Смайлик :-)
    Насчет величия вашей души - или вы слишком молоды, или у вас мания величия. Заклейте себе глаза и уши.
    Попробуйте осознать мир свой великой душой. А еще, свяжите себе руки и ноги... Может тогда чего-нибудь поймете...
    Насчет происхождения жизни на планете... чтобы из кольчатых червей появились люди - дико в этом сомневаюсь.
    Это все равно, что предположить, что ежики через 20 тысяч лет научатся летать, причем без пинка человека (ежик - птица гордая).
    Человечество насчитывает несколько тысячелетий истории. Насколько мне известно, виды животных за это время - только исчезали...
    Новые открывались (но не появлялись)... Не было зарегистрировано переходных видов на какой-либо стадии, чтобы можно было уверенно сказать - что эта лягушка станет царевной...
    Да и ископаемые образцы ничего подобного сказать не могут...
    Так что, вопрос зарождения жизни на Земле - вещь очень темная...

    ИМХО.
  9. 15 Мая 2010 Суб 3:45:29
    Рабинович писал : Насчет происхождения жизни на планете... чтобы из кольчатых червей появились люди - дико в этом сомневаюсь.

    Таковы факты. Проанализировав ДНК, методом сравнения ученные нашли полное сходство ДНК. Черви миллионы лет эволюционировали по множеству путей. И если ежик захочет стать человеком, то ему сначала придется откатиться до развилки у червя, где каждый пошел своей дорогой. Все мы были когда-то одинаковы, и каждый выбирал свой путь. И вот к чему каждый из нас пришел, кто-то стал ежиком, кто-то мышкой, а кто-то человеком, в то время как, некоторым вобще ничего не надо было, их все устраивало, и они остались червями Лыба Такова идея эволюции. Единственная из теорий опирающаяся на факты.
  10. 15 Мая 2010 Суб 3:50:56
    Рабинович писал : Заклейте себе глаза и уши.
    Попробуйте осознать мир свой великой душой.

    Но это же, Ваша душа, подсказала Вам теорию Бога, она ее родительница, она родительница Бога.
  11. 15 Мая 2010 Суб 8:01:00
    Студент писал ? ? ? : Таковы факты...

    Смайлик :-)
    В чем факт-то?
    Начнем с того, что еще не полностью расшифрована генная структура человека. И вполне возможно, что вся теория окажется ошибочной...
    Насчет ДНК, вот цитата:
    ...
    Что же касается нас, нынешних собратьев и сосестер по единому виду Homo Sapiens, то самые последние работы генетиков рисуют вообще удивительную картину: все люди, к какой бы расовой или этнической группе они ни принадлежали, в каком бы регионе мира ни жили, генетически друг от друга отличаются меньше, чем особи шимпанзе из одного стада. Это, в частности, показало исследование, выполненное несколько лет назад интернациональным коллективом ученых на базе Стэнфордского университета (США).
    ...
    Вот ссылка:[внешняя ссылка]
    Есле вы, смотрясь в зеркало, считаете себя - червяком мутантом - то это ваше личное дело... Смайлик :-)
    А заодно, не расскажите, как по-вашему неленивые червяки стали людьми?

    ИМХО.
  12. 15 Мая 2010 Суб 8:30:39
    Студент писал : Но это же, Ваша душа, подсказала Вам теорию Бога, она ее родительница, она родительница Бога.

    Смайлик :-)
    Насчет того, что я выдал... я знаю, что у меня есть тело, я верю, что у меня есть душа... в связи с выше сказанным, выдал вам это все, мой, так сказать, аппаратно-программный комплекс...
    А у вас нет проблем с логикой?
    Я, и моя душа в отдельности - теорию Бога не выдвигали... есть у меня мысли - вот поделился...
    Если идти вашими рассжудениями... вы сейчас родите теорию ребенка = значит станите автоматически папой и мамой в одном флаконе для всех детей, даже тех, которые родились задолго до вас = значит гоните алименты всем, и мне тоже! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ИМХО.
  13. 15 Мая 2010 Суб 10:57:35
    Рабинович писал ? ? ? : я знаю, ... я верю, ..

    Давайте я уточнюсь. Набор знаний об окуржающем мире, и сознаний о себя в виде чувства внутренней веры я назвал душой. Лыба Душа, единственная и неповторимая, все, что есть у человека.
  14. 15 Мая 2010 Суб 15:21:38
    Студент писал : Давайте я уточнюсь. Набор знаний об окуржающем мире, и сосознаний себя в виде чувства внутренней веры я называю душой. Лыба

    Набор знаний - это и есть набор знаний. Это не имеет к душе никакого отношения. Так же как наличие диплома не показатель ума. Внутренняя вера - во что? В себя как в супермена? Что заставляет человека кинуться спасать, например ребенка в горящий дом? Когда набор знаний говорит о том, что сейчас все рухнет, а осознание себя - что можно погибнуть?
    Что заставляет нас совершать совершенно безумные и безумно красивые поступки не имеющие никакого практического смысла? Терять голову от любви? Рыдать, когда больно другому? Набор знаний? Внутренняя вера? Или все-таки душа это что-то другое?
  15. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2010 Суб 20:52:24
    квазимодо писал(а) : ... Хотя если думать помаленьку и растянуть этот процесс во времени, можно до чего-нибудь додуматься.

    Вот, то, что заставляет вести мыслительный процесс и есть Душа Very Happy
    А если серьезно, есть очень хорошая книга - "Роза мира" Даниила Андреева, там можно найти ответы на многие вопросы, касаемые веры и Души...
    Когда осознаешь, что свою жизнь и свое окружение мы выбираем сами, осознанно выбирая то, что поможет нам довести себя до совершенства, отшлифовать каждую грань Души, пройдя свой круг испытаний и не факт, что в последний раз, перед тем, как подняться в самый верхний круг...это здорово!
  16. 15 Мая 2010 Суб 20:53:10
    Студент писал : Давайте я уточнюсь. Набор знаний об окуржающем мире, и сознаний о себя в виде чувства внутренней веры я назвал душой. Лыба Душа, единственная и неповторимая, все, что есть у человека.

    Смайлик :-)
    Так, на повестке дня поднялся новый вопрос...

    Что такое душа?

    Мнение Студента вы видели... кто еще чего думает?

    ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд