Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Купить велосипед: новый или б/у? 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 19:00:44.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 7393

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Мая 2010 Суб 19:00:44
    Вот в чем вопрос.

    Вцелом в великах скорее не разбираюсь, чем наоборот. Последний что у меня был - "Урал", лет эдак 7 назад.
    Поэтому меня смущает то, что у кого бы я ни спросил совета - каждый советует по разному. Давайте разберемся и соберем по пунктам все "за" и "против" при выборе между новым велосипедом и б/у.
  2. 15 Мая 2010 Суб 19:19:30
    ну я тебе уже говорил!На б/у цена реально падает.Но надо смотреть его целостность и работу механизмов.Если в кредит и новый "Триал" Магазин,но там дорогие!Бери новый стелс,нормальный вел. в Д/Мире или на Ленинградской площади!У меня товарищ 3000 проехал,особых нареканий нет!И обвес на них стоит Шимано и Диор!Правда не знаю как тамна счёт кредита...Просто в столб на них не надо врезаться и всё ОК!Если будут вопросы пиши в ЛС!
    По изучай на досуге
    [внешняя ссылка]
  3. comeouter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 19:38:22
    Негативный Персонаж писал : Вот в чем вопрос.

    вопрос в том какой тебе велик сначала нужен, просто покататься по зелёному или куда-нибудь за город по грунтовке проехаться
    так как народ у в городе катается на горных великах с их практически не убиваемыми рамами, то смотреть разве что у б/у состояние обвеса, особо состояние ободов
  4. 15 Мая 2010 Суб 19:48:24
    почитав статьи в нете могу сказать что мне больше подходит гибридный между горным и городским. но вот только как это относится к вопросу в первом посте? я попросил совета в выборе между б/у и новым.

    в триал заходил, смотрел новые велики - в принципе можно было бы взять. но жаба подсказывает что стоит еще подумать, если можно взять б/у велик, который не будет ломаться хотя бы 1 сезон (а к следующему норм прикупить).

    с другой стороны, уж много народу мне категорически запретили брать б/у потому что "чинить замучаюсь".

    вобщем для меня дилемма, т.к. я впервые коснулся этого вопроса. и его "целостность и работу механизмов" не проверю достоверно (
  5. 15 Мая 2010 Суб 20:18:07
    Негативный Персонаж писал :
    1) мне больше подходит гибридный между горным и городским.

    2) (а к следующему норм прикупить).

    3)"целостность и работу механизмов" не проверю достоверно (


    1) Гибридный больше подходит для дедушки и для бабушки, бери горный велик для нормальных пацаноф, их продают в Триал Спорте. (Стелс- брать не стоит, лучше тогда уже Мерида)
    2) Покупай нормальный сейчас, зачем платить дважды!
    3) или гнутое будет и будет заедать на определённых режимах, это происходит после того когда лесапед роняют!
  6. 15 Мая 2010 Суб 20:25:37
    плюс адын.бери новый к тому же первый велик после долгого перерыва.тебе хватит аваланча .и еще скажи бюджет
  7. comeouter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 20:30:10
    гибрид для покатушек по омским дорогам и грунту оптимальный вариант, но у нас с ними туго из-за моды на горные, могу порекомендовать разве что gt тимберлейн в триале для начала

    что касается "чинить замучаюсь" то есть подозрение что люди, ляпнувшие это, катаются на каких-нибудь китайских недовеликах из магазинов вроде ашана за 4-6 тысяч, лисапеды марок что продают в триале или к4 довольно-таки надёжные если их правильно эксплуатировать, если хочешь взять б/у вел сядь прокатись на нём, переключатели работают, вилка работает, обода не бьют, звёзды не стёрты, значит всё нормально, к тому же на современные рамы даётся такая гарантия по времени что ты в случае чего сможешь заменить её, у gt она вообще пожизненная как правило

    к мастеру на осмотр тебе велик придётся вести в любом случае, что новый, что старый, при сборке в магазинах часто велосипед собирают прямо в заводской смазке, что ухудшает его ходовые качества и переключатели настраивают по принципу "лишь бы работало"
  8. 15 Мая 2010 Суб 20:40:45
    comeouter писал(а) :что касается "чинить замучаюсь" то есть подозрение что люди, ляпнувшие это, катаются на каких-нибудь китайских недовеликах из магазинов вроде ашана за 4-6 тысяч, лисапеды марок что продают в триале или к4 довольно-таки надёжные если их правильно эксплуатировать

    Возможно ли купить качественный вел б/у?
    Спасибо скажу за контакты Смайлик :-)
    comeouter писал(а) :
    к мастеру на осмотр тебе велик придётся вести в любом случае, что новый, что старый, при сборке в магазинах часто велосипед собирают прямо в заводской смазке, что ухудшает его ходовые качества и переключатели настраивают по принципу "лишь бы работало"

    Где такого мастера найти можно?

    бюджет:
    1. по б/у думал тыщ в 6 уложиться
    2. по новому в 16 тыщ.
  9. 15 Мая 2010 Суб 20:49:02
    Про мастера Денис,сам у него не был,но хочу показаться...Но слышал про него у нескольких велосипедистов,что делает хорошо и берёт не дорого...
    /viewtopic.php?t=130698&postdays=0&postorder=asc&start=30
  10. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 21:00:44
    Не гнать на гибриды!! Они для нашей местности – самое оно. Хотя что вы понимаете под гибридами? Гибрид - тот же "горный", только в колёсами на 28 дюймов (вместо 26), с менее агрессивной резиной (и менее шумной) и с блокировкой передней вилки. Ну да вам решать.

    Б/у VS новый:

    Для того чтобы всять бушный байк, надо понимать насколько он бу, оценить его. Вы ещё устройство велосипеда с трудом представляете, а тут покупка. Сценарий: покупаешь старый байк, едешь к Денису, говоришь:"Надо сделать хорошо", платишь за работу +звёздочки, резину и пр. Если начнёшь экономить на ремонте - это вылезет рано или поздно. Не думаю что будет это дешевле, но будет даже качественнее чем новый байк за те же деньги. В хорошем состоянии за малые деньги велов на вторичке практически нет.

    UPD
    Цитата :по б/у думал тыщ в 6 уложиться

    не уложишься
  11. 15 Мая 2010 Суб 21:08:57
    Спасибо за контакты Смайлик :-)

    Соглашусь с мнением о гибридах. Остальное, в силу некомпетентности, остается лишь взять на заметку Смайлик :-)
  12. 15 Мая 2010 Суб 21:10:50
    ya\_Va писал(а) ? :
    UPD:
    не уложишься

    Во сколько реально уложиться? в те-же 16?
  13. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 21:16:10
    я бы расчитывал на 12.

    [внешняя ссылка] - Смотрел?
  14. 15 Мая 2010 Суб 21:20:26
    нет не смотрел. сча гляну
  15. 15 Мая 2010 Суб 21:56:27
    [внешняя ссылка]
    как и говорил аваланч начального уровня
    ну если хочешь посмотри предложения на форуме цепной реакции
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд