Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Одиночество - разбор полётов 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 18:51:20.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 9537

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 18:51:20
    Всем добрый день!
    Во время очередного состояния так сказать "мини-одиночества" решил подумать почему оно происходит и поделиться мыслями. Мне кажется оно приближается когда люди оцениваются как потенциальные соперники или враги (вызвано это может быть чем угодно, прошлый опыт и тп), также когда они оцениваются "плохо" (холодные, жестокие, завистливые, безразличные). Как можно снизить свою "одинокость": воспринимать людей также обычно как восход солнца ежедневный (они не плохие и не хорошие, они просто есть). Как это сделать на практике: найти что-то чем заниматься Вам интересно, простой естесственный интерес не обязательно основанный на материальной выгоде, например спорт. Вокруг этого развиваться, постепенно рядом будут те кому интересно тоже что и Вам. Это всё очень кратко, если у кого есть УМНЫЕ МЫСЛИ (в прямом смысле этой фразы) жду вашего мнения, может я чего не дописал ... кстати если ошибся разделом - перекиньте туда где он должен быть))
  2. 14 Мая 2010 Птн 23:21:32
    Altair ® писал(а) : А к чему стремиться - непонятно.

    К пониманию. Лыба К познанию, к просвящению.

    Как в мультике, про первобытного человека, мамонт убит, изжарен, съеден, женщина чистит кострюлю, а мужчина улегся в удобную позу и мечтает, глядя на звезды в небе.

    Все дела, суета, только для того, чтобы создать благоприятную обстановку для мечты, для творческой работы мозга. Когда этот момент приходит, все дела сделаны, никто не мешает, наступает долгожданный момент благородного одиночества, и тут, когда самое время наслаждаться мечтами, любоваться миром и прочее, выясняется, что не всегда получается переключать мозг от суеты на возвышенные мысли. Такая беда, время отведено, а мыслей нет, появляется ощущения пустоты, одиночества, которые и переключают мозг на мысли о возвышенном. Лыба

    Мозг, духовная сила,творческая способность, как и мускулатура развиваются от тренировок. Регулярные занятия позволят выходить на новые уровни смысла. Стремится к познанию, стремится к развитию своих творческих, интеллектуальных, духовных способностей, дляч того что бы в конец познать и получить от этого удовольствие. Лыба
  3. 15 Мая 2010 Суб 2:07:21
    Junkie27 писал : Лично я люблю одиночество. Это время когда можно подумать, остановиться, осмотреться!!! Таких моментов не так уж много в жизни и они помогают принимать верные решения.

    Я бы не стал путать понятия "одиночество" и "быть одному", "жить одному", "быть холостым", "не быть замужем" и тп. В это посте "одиночество" - это состояние души и не более, а не "денек-два когда вы просто сидите дома и смотрите телек ...", одиночество - это когда Вам не с кем поделиться своими радостями и печалями, когда Вы никому не нужны (по кр. мере Вам так кажется)
  4. 15 Мая 2010 Суб 3:24:03
    dima0785 писал : когда Вам не с кем поделиться своими радостями и печалями, когда Вы никому не нужны (по кр. мере Вам так кажется)

    Можно поделиться с самим с собой например. Можно быть нужным самому себе например. Можно быть нужным делу своей жизни, можно радоваться своим успехам для общей пользы для всех, можно делать что-то прекраное, полезное и никому об этом не рассказывать, испытывая от этого особенное удовольствие. Можно видеть в окружающем мире своего собеседника, разговаривать с телевизом, с цветком, с машиной, с компьютером и т.д.
  5. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 3:38:40
    dima0785 писал :
    Я бы не стал путать понятия "одиночество" и "быть одному", "жить одному", "быть холостым", "не быть замужем" и тп. В это посте "одиночество" - это состояние души и не более, а не "денек-два когда вы просто сидите дома и смотрите телек ...", одиночество - это когда Вам не с кем поделиться своими радостями и печалями, когда Вы никому не нужны (по кр. мере Вам так кажется)

    я один ,пью, уже пол пятого я в себя верю—сам по себе и я неодинок все это слова слабость ктото хочет найти жалость или сочуствие
    пишу с пьяну—как хочу можно наоборот все повернуть-
    все одиноки как молекулы—так общество устроено —но все кружаться вместе и приходится с кемто сойтись рано или позно — все предсказуемо —у человека слабость—он не может быть один —природа
  6. 15 Мая 2010 Суб 3:40:51
    Если ты пьешь один, то поздравляю - ты алкоголик, приятель.
  7. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 3:48:31
    иногда никоговидеть неохота
    а чего
    смешные вы плюете обсераете -- а кто вы чтб трогать -- ну пью я сейчас и чего у меня все темы почти на общее без личностей
    я ж тоже могу тебя послать на три буквы--верней вернуть домой тебя

    я ж не плью
    я просто пью
  8. 15 Мая 2010 Суб 3:54:18
    Лучше не пиши в таком состоянии на форуме. Завтра тебе будет стыдно.
  9. asretr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2010 Суб 4:03:37
    мне по ху
  10. 15 Мая 2010 Суб 9:48:39
    asretr писал :
    я ж не плью
    я просто пью

    поверь вот это и стало разрывом прошлых отношений и свадьбы нашей!
    ЛЮДИ НЕ ПЕЙТЕ!ХРАНИТЕ ТО ЧТО У ВАС ЕСТЬ-ДРУГ ДРУГА
  11. 15 Мая 2010 Суб 10:58:34
    Altair ® писал(а) :
    Кисулька писала ... : И не скучно?


    Вооооот. Вот мы и подошли к реальной природе скуки, одиночества и прочих извращений маящегося безделием мозга. Смайлик :-)


    Есть известная теория Маслоу про потребности 1-го рода, второго и т.д. до пятого уровня. Так вот, удовлетворив полность потребности первых уровней возникает ощущения пустоты, так как другие потребности в борьбе за кусок хлеба были упущены из виду. Обычно если есть семья, то эта потребность перекрывается за счет воспитания детей.
    Не поверю, что нет того, что вам не хотелось бы сделать. Путешествовать, написать книгу, открыть свое дело, совершить подвиг. Смайлик :-)
    Даже зная что мы все умрем, не надо хоронить себя заживо уже сейчас. Жизнь хорошая штука, в ней много интересного и даже если это не имеет особого смысла, но доставляет радость, то зачем от этого отказываться!
    И еще не надо зацикливаться на одиночестве. Если рядом нет близкого человека, то воспринимать это как величайшую беду тоже не надо. Обычно когда хотят найти свою вторую половинку, то думают. что смогут реализовать то, что в одиночку реализовать не в силах, забывая, что у "половинки" могут быть собственные желания, и они тоже очень сильные. И часто (особенно женщинам) приходится отказываться от своих желаний и мечт. Приобретая что-то мы взамен многое и теряем.
    Поэтому если на данный момент у вас нет пары, то сидеть тосковать по этому поводу не надо, надо пока пропусть в жизненном плане пункт "семья" и сразу перейти к пункту "самореализация". Кстати, в таком случае есть большая вероятность найти человека, который будет максимально разделять ваши интересы. Например, вы любите ходить в поход и вполне возможно в походе познакомитесь с таким же фанатом.

    Если у меня наступит в жизни момент, когда я останусь одна, то я знаю что буду делать: добрые дела. Смайлик :-) На что хватит сил на тот момент.
  12. 16 Мая 2010 Вск 15:44:39
    Прикольный отрывок нашёл в одной книге:

    Голливудские герои - красивые, сильные и агрессивные индивидуалисты - вымерли миллионы лет назад, еще на стадии пресмыкающихся. Их нет в природе. Остались связанные взаимной защитой стаи, соединенные взаимопомощью общины, скрепленные внутренним рынком государства.

    В стае зверей обмен услугами был не одномоментным, то есть если тебя защитили, то ты не в тот же момент должен был отдать долг, а когда надо будет. Если ты долгом сманкировал, то вокруг тебя начинало нарастать напряжение.
    По своим моральным качествам собака гораздо ближе к человеку, чем волк, но не из-за тысячелетней близости - она и одомашнена была именно потому, что психологически совместима, а волка человек так и не приручил.
    Вся взаимопомощь в стае построена на принципе посильной взаимности. Я читал мемуары одного нашего полярника, по-моему, Федорова, в которых он много пишет о ездовых собаках - у него было время за ними наблюдать. В стае собак на зимовках были сложные отношения, и бывали случаи, когда всей стаей
    они разрывали какую-либо одну. Случаи для невнимательного человека необъяснимые, но Федоров заметил, что всегда эти "казни" были за дело - жертва была или вороватая, или беспричинно агрессивная, или даже просто ленивая - не тянет лямку, как все.
    То есть это у нас в биологии - ты мне спину почесал, я тебе. Но если ты раз попользовался и не возместил, два - то иди-ка ты, милый друг, куда подальше!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд