Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Постановка на учет с тонировкой 

Создана: 14 Мая 2010 Птн 9:13:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 14351

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Мая 2010 Птн 9:13:29
    Нужна помощ в постановке авто с тонировкой на учет.
    Может кто знает как или есть хорошие знакомые
  2. ZloiAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 22:14:38
    Monster писал :
    qwerty47 писал:

    содрать тонировку - это бесплатно. Делается самостоятельно, занимает 3-5 минут времени. Иглой подцепишь пленку, а дальше само пойдет.


    Есть один нюанс.
    Отдирается только плёнка. Клей остаётся на стекле.
    Стирается растворителем.
    Можно и самому в гараже, но у меня на одно стекло ушло около часа.


    Пемолюксом и губкой выйдет гораздо быстрее стиреть со стекла клей....
  3. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2010 Птн 22:17:05
    А что при первичной постановке на учёт гаец проверяет светопропускную способность стёкол?!? он это делает как на глаз? или с помощью специальных средств?! я думал, что при прохождении государственного технического осмотра (ГТО) ТС проверяется его техническое состояние в том числе и соответствие основным положениям по допуску ТС к эксплуатации (в общем то для этого ГТО и нужен)!!! На смотровой площадке при постановке на учёт сверяются номера кузова и агрегатов авто, указанные на самом авто с имеющимися документами (скажем так юридический аспект постановки). Техническое состояние авто проверяется на ГТО. Если Вам гайцы при постановке на учёт тыкают на тонировку то попросите чтобы ткнули и на норму закона где указаны их полномочия проверять техническое состояние ТС при постановке на учёт?!?!? С таким же успехом они могут Вам и стояночную тормозную систему проверить и уровень содержания СО, и люфт руля, и исправность тормозной системы. Есть тут кто может дать ссылку на закон (приказ, постановление и т.п.) который бы давал полномочия гайцу проверять техническое состояние ТС при постановке на учёт? Не пробовали посылать ментов на смотровой площадке с вопросами про тонировку подальше? Вот поставил на учёт и поехал на ГТО а там уже будь любезен по ГОСТУ........
  4. 14 Мая 2010 Птн 22:24:40
    дядя VANA писал : Не пробовали посылать ментов на смотровой площадке с вопросами про тонировку подальше? Вот поставил на учёт и поехал на ГТО а там уже будь любезен по ГОСТУ........

    Пробовали :)
    И были отправлены на экспертизу кузова на другой конец города. ( 2 дня в неделю).
    Ну нельзя в нашей стране пИсать против ветра.
  5. (EVGEN55)


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2010 Птн 22:34:27
    Клей после пленки удаляется элементарно мыльным раствором и штукой типо лезвие (идет в комплекте с пленкой) оно острое только с одной стороны кому интересно могу фото сделать.
  6. 14 Мая 2010 Птн 22:37:03
    Господи, опять наставления для детсада. Всё зависит от полноты налитого стакана, вы ей богу как будто только на свет родились.
  7. 14 Мая 2010 Птн 22:51:04
    qwerty47 писал :
    Rodendesad писал ... :

    Не проще, а дороже... сорвать-это по 200р за боковые и 500 за лобовик


    содрать тонироовку - это бесплатно. Делается самостоятельно, занимает 3-5 минут времени. Иглой подцепишь пленку, а дальше само пойдет.
    Сам, когда приехал оформляться так делал.


    говно-пленко что ли ? у меня, на это, добрых полтора час ушло, может больше(давно было). а потом еще и клей отмывал, тоже не помню чем (жидкость от битума), давно было.

    п.с. может лучше купить ТО ! Государство пока позволяет, не Европа !
  8. 14 Мая 2010 Птн 22:57:23
    Monster писал :Есть один нюанс.
    Отдирается только плёнка. Клей остаётся на стекле.
    Стирается растворителем.
    Можно и самому в гараже, но у меня на одно стекло ушло около часа.


    растворителем- очень долго около часа, он очень воняет, больше никому это не говори.

    Стирается тормозухой :) - нежно наносится на стекло и вытирается сухой тряпкой через 5 минут, фсё.
  9. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 2:15:53
    дядя VANA писал : А что при первичной постановке на учёт гаец проверяет светопропускную способность стёкол?!? он это делает как на глаз? или с помощью специальных средств?! я думал, что при прохождении государственного технического осмотра (ГТО) ТС

    Такого умника гаец из РЭО по-тихому на йух пошлет, без прибора Гы-гы-гы Или, как вариант, устанешь у экспертов номерные аргегаты проверять Гы-гы-гы
  10. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2010 Суб 14:02:37
    anradR писал(а) :
    дядя VANA писал ... : А что при первичной постановке на учёт гаец проверяет светопропускную способность стёкол?!? он это делает как на глаз? или с помощью специальных средств?! я думал, что при прохождении государственного технического осмотра (ГТО) ТС

    Такого умника гаец из РЭО по-тихому на йух пошлет, без прибора Гы-гы-гы Или, как вариант, устанешь у экспертов номерные аргегаты проверять Гы-гы-гы


    Если Вы будете позволять какой-то мелкой шавке-гайцу посылать Вас на йух то конечно лучше сразу заплатить всем вокруг и поставить машину без проблем и волокиты. А если Вас не пугают грёбанные "эксперты", которые проверяют номерные агрегаты и Вы понимаете, что шавка-гаец это такой-же человек (только при исполнении) как и Вы, только лишь он на работе а Вы его клиент, то затратив немного времени Вы поставите машину на учёт с тонировкой никому не давая взяток, а если у Вас ещё есть мозг то будете гонять с этой тонировкой и не оплачивать каждый раз "фиксированную таксу" гайцам в размере 100 руб. (как это делают 90\% автолюбителей). Конечно если тонировка не по ГОСТу то придётся ТО купить, ну да это ничего
    Very Happy так все делают.
  11. 15 Мая 2010 Суб 15:23:42
    Докладываю:
    Сегодня был на осмотре по поводу снятия с учёта.
    Стёкла опустил в "0", не потому, что таился, а потому что жарко на солнце.
    Гаец, осмотрев номера попросил приподнять одно из стёкол. После того, как удостоверился в отсутствии тонировки на передних стёклах, подписал заявление.

    P.S. зад и задние двери у меня тонированы 15-кой.
  12. 17 Мая 2010 Пон 13:53:54
    anradR писал(а) : ....Заставлять содрать - права не имеет. Но если будет настаивать, скажи что позвонишь по тел. доверия 57-97-17 (этот телефон наклеен на всех ГИБДДшных машинах) и уточнишь законность его требования. Это поставит гайца на место...


    Позвонил час назад в службу доверия....да уж... там походу сидит такой же гаец как и на дороге, нихрена не знает ни одного закона мне не смог назвать, сколько не просил. Я ему говорю имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить и оштрафовать за тонировку, он же не может наглаз определить светопропускную способность, а он мне в ответ, может! Он типа может своим глазом увидеть , что у меня пленка наклеена а не напыление, а пленка вообще вся запрещена....вот такой ответ в службе доверия.
    Спросил про постановку на учет с тонировкой, спрашиваю: "Насколько мне известно при постановке на учет осмотр ТС производится для сверки номерных агрегатов, а не для того чтобы выявлять технические неисправности, для этого авто проходит ТО", а мне отвечает чел из доверия: "Если у вас тонировка, спорт руль или ремус, то сотрудник вправе заставить вас устранять сие неисправности, иначе авто считается неисправным и вам ее не поставят на учет"
    Спросил где это написано, что это обязаны проверять при постановки на учет, ничего не ответил, а если у меня тормозная система не исправна? он тоже должен это как то проверить и запретить постановку? Или допустим говорю я купил авто вообще не находу и требует долгосрочного ремонта, что тоже отказ в постановке? Он мне ну типа не бывает же очень долгово ремонта.... короче с такой службой доверия правды не найдешь! Недовольство!
  13. 17 Мая 2010 Пон 14:10:00
    Rodendesad писал : короче с такой службой доверия правды не найдешь! Недовольство!


    туда наверное тех же инспекторов в наказание на телефоне сидеть посылают Гы-гы-гы
  14. 17 Мая 2010 Пон 15:51:01
    Rodendesad писал : ...спрашиваю: "Насколько мне известно....

    Уверен, на форуме есть хоть один работник ГИБДД.
    Хотелось бы его комменты почитать на этот счет.
  15. 17 Мая 2010 Пон 15:55:37
    Dimon1969 писал :
    Уверен, на форуме есть хоть один работник ГИБДД.
    Хотелось бы его комменты почитать на этот счет.


    Да, очень бы хотелось узреть что он напишет по этому вопросу.
    А может он просто не хочет идти против системы вот и затаился.... Very Happy
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2010 Пон 19:26:53
    Снимал машину с учета (та же процедура по сути), стояли кооперативные стекла со слабенькой тонировкой (там пленку не снимешь, только замена стекол, а для уже проданной машины это не вариант). После осмотра был отправлен в ПАТП-7 - ближайший пункт прохождения ГТО. Поехал - наивный финский парень. Там померили - выдали, диагностическую карту, где написали результат. На мой вопрос снимут с учета с их бумажкой загадочно ответили - "От гаишника зависит". Гаишник с учета снимать отказался. В итоге вопрос решился на следующий день пятисоткой, вложенной в заявление. Еще кстати при наличии даже легких повреждений отправляют на красных зорь печать ставить
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд