Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Неправильно написали фамилию в доверенности 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 20:00:38.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2993

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Мая 2010 Чтв 20:00:38
    Люди, помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался. Мне поручено одно ответственное дело, но тот человек, который меня об этом попросил живет в Испании и прислал мне доверенность на выполнение этого дела. Но загвоздка в том, что доверенность он написал на мою девичью фамилию (перепутал)!! Что теперь делать? Свидетельства о браке нет, разведена.
  2. 13 Мая 2010 Чтв 20:02:41
    вернуть старую фамилию?
  3. 13 Мая 2010 Чтв 20:05:57
    e\_zhuk писал : вернуть старую фамилию?

    Это долго. А надо все быстро сделать....
  4. 13 Мая 2010 Чтв 20:07:13
    Гостья с севера писала :
    e\_zhuk писал ... : вернуть старую фамилию?

    Это долго. А надо все быстро сделать....


    Там все мои паспортные данные и адрес по прописке правильно указан в доверенности. А вот только фамилия не та.. :((((((
  5. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 20:07:16
    пусть высылает новую доверенность
  6. 13 Мая 2010 Чтв 20:08:09
    Voliant писал : пусть высылает новую доверенность

    То есть эта вообще никак не проканает? Даже с копией свидетельства о браке, что это моя девичья фамилия??
  7. 13 Мая 2010 Чтв 20:42:17
    не проканает однозначно
  8. 13 Мая 2010 Чтв 20:54:04
    Гостья с севера писала :
    То есть эта вообще никак не проканает? Даже с копией свидетельства о браке, что это моя девичья фамилия??


    Смотря где интересы будете представлять, возможно и проканает!
  9. 13 Мая 2010 Чтв 21:55:49
    Гостья с севера писала :

    Там все мои паспортные данные и адрес по прописке правильно указан в доверенности. А вот только фамилия не та.. :((((((

    в таком случае могут появиться сомнение, что либо паспорт левый, либо доверенность липовая и ни один вменяемый человек не пойдёт на сделку, в этом случае
    на то она и доверенность
    а ещё можно подумать, что доверенность не липа, но выдана была в то время, когда у вас была другая фамилия, а сейчас просто исправлена дата
    тот кто примет эту доверенность, сделает огромную глупость...
    так что вероятность, что прокатит, очень мала.
  10. 13 Мая 2010 Чтв 22:54:50
    Гостья с севера писала : Люди, помогите пожалуйста советом, может кто сталкивался. Мне поручено одно ответственное дело, но тот человек, который меня об этом попросил живет в Испании и прислал мне доверенность на выполнение этого дела. Но загвоздка в том, что доверенность он написал на мою девичью фамилию (перепутал)!! Что теперь делать? Свидетельства о браке нет, разведена.

    написал в личку
  11. 13 Мая 2010 Чтв 22:59:39
    Попробуй сходит к нотариусу. Тебе нужно подтвердить, что ты это ты. Пусть он тебе выдаст документ, что ты с разными фамилиями одно и тоже лицо. Принеси с собой все документы, на которых есть твоё фото, начиная с роддома и комсомольским билетом. Возьми справку архиве ЗАГСа, что ты была замужем и имела другую фамилию до замужества. Свидетельство о рождении. Может тебя это спасет.
    Удачи!
  12. 13 Мая 2010 Чтв 23:44:51
    Dimon1969 писал : Попробуй сходит к нотариусу. Тебе нужно подтвердить, что ты это ты. Пусть он тебе выдаст документ, что ты с разными фамилиями одно и тоже лицо. Принеси с собой все документы, на которых есть твоё фото, начиная с роддома и комсомольским билетом. Возьми справку архиве ЗАГСа, что ты была замужем и имела другую фамилию до замужества. Свидетельство о рождении. Может тебя это спасет.
    Удачи!

    Very Happy Very Happy
    и долго вы думали над этим?
    нотариус просто не сможет работать потом, так как приступы смеха не способствуют полноценному рабочему процессу

    вот вы скажите, ну нахрена нотариус, когда есть паспорт и свидетельство о браке Very Happy Very Happy

    дело не в её личности а в неправильно оформленной доверенности, а ваши советы могут только насмешить, но делу не помогут Very Happy

    кстати, нотариус не может заверить что перед ним тот, за кого себя выдаёт, он заверяет немного другое Very Happy Very Happy
  13. 14 Мая 2010 Птн 2:32:47
    Доверенность же вроде пишется от руки, напишите сами снова с нужной фамилией и всё. Поставьте роспись владельца, или любую другую роспись.
    Во-первых, гай не может её на месте проверить, во-вторых его больше волнует ваша трезвость и водительское удостоверение.
    По доверке народу тьма ездит, в неё даже не вчитываются, лишь бы фамилии сходились и всё.
  14. 14 Мая 2010 Птн 2:35:19
    Yehat, а вы думаете, что есть только один вид доверенности и только на управление авто? Very Happy
  15. 14 Мая 2010 Птн 2:39:35
    Я написал доверку на картонном шаблоне в открытке "Аларм-сервиса". Шариковой ручкой "на коленке".
    По этой доверке на машине не то что ездили, а даже продали её без моего прямого участия. Ещё вопросы есть?

    Другой случай - нас с братом торомзнули менты, а он доверку похерил где-то, далеко не одну машину водил. Поговорили, дали 500р, и гайцы нам сказали, мол, вы за углом напишите на любом листочке "что надо" (читай "доверку"), чтоб до дому доехать без приключений и вообще, умней будьте.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд