Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к возведению памятника труженикам тыла?
Положительно
48%
 48%  [ 29 ]
Положительно, но он мне не нравится
15%
 15%  [ 9 ]
Отрицательно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 60
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Памятник «Омичам – труженикам тыла» 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 16:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 286, просмотров: 48162

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд
  1. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 15:54:19

    7 мая на торжественном открытии создатели монумента заложили в его основание капсулу с посланием, которая будет вскрыта в 2045 году в день 100-летия Победы. Омский памятник был создан за четыре месяца. Он выполнен из бетона и меди, его размеры - 8 м в высоту и 13 м в длину. В единый комплекс объединены девять фигур - женщина с младенцем на руках, крестьянка, идущая на покос, рабочий оборонного завода, медсестра, мать, проводившая на фронт сыновей.
    Находится монумент в парке им. 30-летия ВЛКСМ на пересечении улиц Л.Чайкиной и Б.Хмельницкого.

    Видео телетрансляции с церемонии открытия
  2. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 10:14:18
    Lexus1986 писал : Мне кажется, что шло простое отмывание денег


    подскажите как Вы это себе представляете в данном конкретном случае?
  3. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 10:15:22
    jump писал :
    олег1976 писал(а) ... :Это не простая стройка где действительно есть подрядчик. Это организации (строительные), которые сами предложили свою помощь, причем безвозмездную.


    писать "под столом" не буду
    над убогими стебаться неприлично(если убогий правда, а не по поручению адмистрации на форуме с..т).....


    а меня пугает убогость Ваших мыслей.......
  4. 11 Мая 2010 Втр 10:30:25
    Красотища теперь там! Смайлик :-)
  5. 11 Мая 2010 Втр 10:30:40
    олег1976 писал(а) :
    Lexus1986 писал ... : Мне кажется, что шло простое отмывание денег


    подскажите как Вы это себе представляете в данном конкретном случае?


    писец....... и этот человек говорит что у меня убогие мысли..

    может и убогие, но не думаете ли Вы что со строительства(любого) деньги не отжимаются?? дороги, стройка это ж самая БЛАГОДАТНАЯ почва для денег в карман

    Олег ты наверно ещё веришь в то что в книгах неправду не напишут.......
  6. 11 Мая 2010 Втр 10:31:39
    олег1976 писал(а) :
    а меня пугает убогость Ваших мыслей.......


    убогость мыслей как раз таки у создателей и организаторов. для того чтобы помнить не обязательно ставить 13 метровую хренотень. можно было и попроще, например так [внешняя ссылка] а на оставшиеся деньги организовать обзвон ветеранов и тружеников и лично их поблагодарить и поздравить. или m*дагвардейцев/нашистов ( заставить их обойти и лично поздравить и вручить открытки/подарки. им это было бы в разы приятней чем та фигня,что вы нагородили. память должна быть, что называется в сердце, а не в 13 метровой фигне. которую многие и не увидят.

    ps: дык чего там со сметой? ссыкотно выкладывать?
  7. 11 Мая 2010 Втр 10:32:48
    памятник хорошо, как Вы говорите на народные деньгу, а где смета извините, расходы, это ж не секретная стройка?????????????????
  8. 11 Мая 2010 Втр 10:34:18
    Так! Памятник построили и точка! Дальше обсуждаем его, а не то, кто его строил, на какие деньги и сколько кто получил (если получил) откатов. Этого итак уже полно в теме. За нарушение оного буду сразу банить.
  9. 11 Мая 2010 Втр 10:35:12
    у нас необходимо было построить 13-ти метровую мутатень, ибо потом можно и "письками" помериться, щегольнуть, что у нас - больше Смайлик :-)
    красиво, ухоженно, но не стоит того Норм
    пис Смайлик :-)
  10. 11 Мая 2010 Втр 10:38:07
    "Скульптура" действительно высотой художественной мысли не поражает. Хотя я думал будет хуже.
    А вот исполнение ...за него не помешало бы и наказать. Два недоваренных шва! Плитка тротуарная уложена "как бык поссал"!
    Просто Кю.
  11. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 10:39:21
    Цитата :может и убогие, но не думаете ли Вы что со строительства(любого) деньги не отжимаются?? дороги, стройка это ж самая БЛАГОДАТНАЯ почва для денег в карман


    какие деньги????!!!! Реальные деньги были заплочены только за сам памятник! А благоустройство и курган делались без оплаты! Вы уже с ума посходили с этими откатами и т.п. ..... Не надо думать, что это было и при строительстве памятника. Надоело уже. А по поводу "зачем такая хе...нь 13-метровая" - не нравится- не смотрите! Лично я видел сколько за эти дни людей там было просто прогуляться и пофотографироваться. И сам лично на открытии спрашивал у многих тружеников, нравится им памятник или нет. Так вот: многие просто плакали от того, что этот памятник в честь ИХ подвига поставили!!! Поэтому не надо говорить чего не знаете. Надоело.
  12. 11 Мая 2010 Втр 11:09:00
    памятник как памятник. но кусочек города облагородили, что приятно.
  13. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 11:11:40
    олег1976 писал(а) : многие просто плакали от того, что этот памятник в честь ИХ подвига поставили!!!

    Вы натурально спекулируете на чувствах ветеранов ,
    никакого отношения именно гигантизм монумента и место его расположения к их слезам не имеет ,
    любой другой памятник , в другом месте - вызывал бы точно такую же реакцию .
    Именно поэтому ещё в 10 российских городах будет установлен
    именно такой памятник , как в Саратове (см. пост mm1aa ), а не Омский вариант.
  14. 11 Мая 2010 Втр 11:12:27
    + 500
  15. 11 Мая 2010 Втр 11:38:15
    олег1976 писал(а) : Так вот: многие просто плакали от того, что этот памятник в честь ИХ подвига поставили!!! Поэтому не надо говорить чего не знаете. Надоело.


    +мильон!
    полностью согласен!

    ЗЫ: и если труженникам дали бы по 1000 рублей на 65 летие Победы за то ,что они умирали в тылу, то вы бы опять начали хаять наше правительство, что дали мало денег!
    а старики потратив подаренные... даже пусть не тыщу, а две, пять, десять, пятьдесят, сто и так далее, на таблетки, коммунальные, детям-внукам подарки, через месяц жили точно так же как и сейчас!
    все бы просто забыли про этот подарок!
    а память остаётся на века!

    ЗЫЫ: и вы, светлые и молодые умы, не исковерканные тем тяжёлым временем войны, рассуждающие об убогости памятника, не думали ли вы о том, что может этот памятник собирался по крупицам, по желаниям Ветеранов, что ОНИ, а НЕ ВЫ хотели бы видеть на большом постаменте в ИХ честь!?...
  16. 11 Мая 2010 Втр 11:52:47
    да какая разница, что изображает памятник!!!???
    многие, для кого действительно был он воздвигрут, может и невидят что там изображено из-за зрения, может быть, оставленного на войне!
    они просто понимают, что для них, в их честь стоит эта БОЛЬШАЯ глыба с дядиньками, тётиньками и детями!! а не для вас!!!

    ЗЫ: был на открытии этого памятника!
    одна бабушка, с орденами, показывает на девочку, которая на монументе изображена, и говорит: "Вот это я была, маленькая такая, а трудилась на равне со всеми"........

    а вы тут размеры, творчество, гномы, швы, плитка... вы ещё посетуйте на то, что на открытии памятника пивас бесплатно не раздавали, вот жмоты, а...

    ЗЫЫ: про швы и плитку это уже к жамшутам! или кто там делал чёрную работу..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18, 19, 20  Вперёд