Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кто и как пробивается? или без знакомств никуда 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 24056

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31
    цитата из соседнего топика про резюме "Это отдельная тема для беседы, кто и как пробивается! .... Единственно, что могу сказать, что тут каждый назовет как минимум 10 контор, в которые Вы фига два попадаете без протекции ..." а я могу назвать 10 отличных контор, в которые вы можете попасть без протекции

    в связи с чем интересно было бы обсудить, кто и как пробивается? может есть личные примеры тех, кто устраивался в крутые (правда у каждого свое понятие об этом) конторы без протекции? а может наоборот - все куплено и если уж родился без дяди в Газпроме, то и не бывать тебе в нем подавно. вот как то так.

    Смайлик :-)
  2. 23 Апреля 2010 Птн 15:52:15
    Цитата:вот как раз по их стандартам все наоборот в Австралии вас просто не возьмут на работу в обычную компанию (да и вы туда не пойдете), если у вас степень профессора. профессор? будь добор занимайся наукой и преподавай. а то какого х... столько лет эту степень получал. и з/п у вас в науке будет покруче, чем в любой компании.

    Это все понятно, я просто с сарказмом описываю российскую реальность - то, как у нас пытаются идти к западным стандартам. Ну и к тому же, про профессора эт вы конечно погорячились - речь пока идет просто о людях с ВО, наличие при этом еще и ученой степени както не подразумевалось.
  3. 23 Апреля 2010 Птн 16:39:20
    С позиции работодателя: кого хочу, того и принимаю, у меня основной смысл деятельности по уставу - прибыль получать, а не работу предоставлять. Если вы не согласны с моими условиями - проходите мимо. Хочу техничку с ВО - это мое дело.
  4. 23 Апреля 2010 Птн 17:05:12
    Да-да, колхоз - дело добровольное.
  5. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 23:32:50
    Нашел новую работу. Сфера финансовая. Без блата.
  6. 24 Апреля 2010 Суб 9:28:32
    мои искренние поздравления Смайлик :-) успехов вам на новом поприще.
  7. 24 Апреля 2010 Суб 13:19:20
    Всегда сам пробивался. Сейчас директор розничной сети, устроился так же без блата и связей. Главное опыт, конечно..
  8. 30 Апреля 2010 Птн 0:41:59
    Ещё один пример!!!
    4 мая будет мой первый рабочий день в дочерней организации Транснефти. В Нижневартовске, где я жила, есть организация-филлиал. Я пыталась устроиться туда больше года. Не получалось, блата нет, а значит шансов у меня практически не было. Но ходила я к ним с завидным постоянством. Начала с кадров, но поняв, что все кадровички впринципе "конченные стервы", пошла к главному инженеру. По пути зашла к начальнику ОКСа. Ничего кроме моего энтузазизма и стремления развивать имеющиеся навыки, мне нечего было им предложить. Образование у меня не совсем по профилю, точнее совсем не по профилю. И из имеющихся навыков есть только небольшой инженерный опыт. Но так как центральный офис находится в Тюмени, то все вопросы по трудоустройству решаются только там. Вообщем, спустя год моё стремление практически угасло.
    Работала я на тот момент в Сбере и ненавидела свою работу лютой ненавистью. Когда всё окончательно достало, решила снова переехать жить в Тюмень. Первый переезд был года три назад, но тогда обосноваться на ПМЖ не получилось.
    По приезду в Тюмень я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ зашла в центральный офис той самой организации и обратилась к зам.ген. директора по кадровым вопросам, потом в кадры, потом опять к нему, потом к другому заму, и так почти месяц. В итоге, люди прониклись ко мне... Их удивило моё стремление войти "если не в дверь, то через окно", а может я их попросту достала, не знаю )) Вообщем, теперь я полноценный сотрудник! Причём была всего одна вакансия и та в Нижневартовске. Так что теперь я пакую вещи в обратную дорогу )) Не судьба мне жить в Тюмени ))
    Работать буду до конца 2011 года, пока не сдадим объект. Он нахоится на каком-то месторождении "Самотлор-ПУРПЕ", жить придётся там-же. Больше всего я баааюсь медведей. Особенно много сейчас маленьких медвежат. Ух...баааюсь...
    и всё-таки, я безумно довольная, но очень волнуюсь...
  9. 30 Апреля 2010 Птн 4:43:00
    [quote=Злата]...[/quote]
    ПТОшницей ?
  10. 30 Апреля 2010 Птн 9:00:45
    Эх. *тяжко вздохнула* Кому что.
    Я вот работаю юристом. Без блата попала на хорошее место. Повезло просто. В целом работа оч не пыльная и не особо напряжная, хотя и судов хватает, и договоров, которые приходится зачастую просто рожать с чистого листа.....В общем, навыки есть куда применить.
    Зарабатываю дофига (можно полноценно семью содержать). А работа уже тошнотики вызывает.
    Пробую устроиться в другие хорошие места, резюме шлю, с кадрами общаюсь - эффекту ноль. :( Реви-не реви, а без толку. Уже и на сайтах типа Хеадхантера резюме размещала и вообще. Пыталась в газпром, в нефтехим, да куда только не пробовала. В Шарашкину монтажку, понятное дело, неохота Смайлик :-)
    Хочу пойти в какую-нибудь крупную компанию или банк нач.юр.отдела или его заместителем, или помощником директора по правовым вопрсам. Или по неясным вопросам.Знаю, вакансии есть, но занимают их быстро, и чаще всего "свои" или "приближенные к своим". Мне уже осточертело тут всё...Хочется сменить коллектив, тут он просто ужасен. На предыдущем месте был чудесным, а зпл в2 раза ниже, поэтому когда предложили сюда - фактически начальником пойти и за зпл почти в 3 раза выше - не смогла отказаться....Тем более что в предыдущей конторе сокращения шли....
    В общем задыхаюсь тут, уже запуталась, то ли профессию ненавижу, то ли себя в этой профессии, то ли коллектив тут такой, что начинаю ненавидеть и работу, и профессию...
    Уф.
    Помогите, кто чем может :) Даже откат дам :)
  11. 30 Апреля 2010 Птн 9:35:36
    "От добра добра не ждут"
    Не советую Вам так активно дёргаться, а то просекут на Вашей работе про Ваши похождения, и потеряете не только работу, но и приличную ЗП, и придётся тогда устраиваться в "шаражкину монтажку". Наш город - деревня, Вы только появитесь на проходной потенциального работодателя, так об это будет знать полгорода. Если Вы действительно грамотный специалист - об этом станет известно так же быстро и предложения пойдут сами собой. А так - Вы сильно рискуете.

    Тот же самый доступ к HH имеют Ваши кадровики и им ничего не стоит запалить Ваше резюме. Что тогда?
  12. 30 Апреля 2010 Птн 11:32:59
    outminder писал: Не советую Вам так активно дёргаться...придётся тогда устраиваться в "шаражкину монтажку". Наш город - деревня, это будет знать полгорода. Если Вы действительно грамотный специалист - об этом станет известно так же быстро и предложения пойдут сами собой. А так - Вы сильно рискуете.
    Тот же самый доступ к HH имеют Ваши кадровики.Что тогда?

    У нас не настолько крупная компания, чтобы, если найдут мое резюме, меня вызвали на ковер с объяснениями.
    И потом. Там фамилия не моя указана, в моем резюме. Правда по номеру тлф или почте при желании можно вычислить, но это второй вопрос.
    Насчет того, что Омск- деревня и все обо всем знают- это понятно, но с другой стороны, как иначе? втихую не получится, но и кричать в своем офисе, что ребята, я ищу работу - естесственно, не будуСмайлик :-)
    Кадровика у нас, кстати, нет. Его обязанности выполняю я. Частично.
    Насчет того, что могу потерять и эту работу - тоже знаю и даже морально готовлюсь: пока я наемный сотрудник, я всегда нахожусь под риском быть уволенной, за ошибки или за то, что не так посмотрела, сказала, спросила - найдут, за что уволить.
    Сказать, что я крутой специалист не могу. Но потенциал в себе чувствую и желание к его выворачиванию наружу пока что не пропало, слава богу. Оно просто заткнулось и сидит себе. Опыт пока что около 4 лет, и в своем деле я знаю основные принципы,как, что, куда, где найти, спросить, как сделать и т.п. А когда принцип понятен, действие осуществить проще. С этим проблем нет.
    В этом коллективе я себя не развиваю. Уже не хочу. Сначала пыталась, потом увидела, что никому это не нужно, всем нас..ть, плюс к этому внутренние склоки, стало и самой лень, потому что работы как таковой не было, вот и получался замкнутый круг: не развивалась, т.к не было продуктов, на базе которых можно было бы развиваться (и сейчас нет), а когда что-то более-менее интересное появляется - уже апатично и лень. Не сказать, что тут тупеешь, но развития никакого нет, и постепенно происходит проф.выгорание. Вот и все.
  13. Desert Rose


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2010 Птн 23:22:38
    Вот уж практически год прошёл как получила "заветную корочку" о в/о, квалификация "ЮРИСТ". На своём опыте отыскания "места под солнцем" убедилась, что без знакомства не видать тебе работы как собственных ушей. Я конечно, будучи почти выпускником, как и многие носила розовые очки, смотрела на будущее с оптимизмом и ведь на самом деле была уверена, что главное - содержание черепно-мозговой коробки, что человек умный без работы не останется, и что "блат" играет далеко не ведущую роль при трудоустройстве. А самое смешное то, что я же сама и критиковала таких "нытиков", которые сидят без работы и приводят в своё опрадание доводы о том, что без связей не устроишься, якобы везде только блат, знакомства, проплата. Увы.......обстоятельства вынуджают присоединиться к незавидной участи тех самых "нытиков", отчего скорбно на душе.....Имея опыт работы конечно устроиться гораздо легче и без протекции, но без опыта - как в лотерее - шанс один из миллиона.
  14. 30 Апреля 2010 Птн 23:27:07
    MaxPower писал :
    ПТОшницей ?

    пока делопроизводителем, но я и этому рада, а вести себя буду как ПТОшница, чтоб заметили быстрее
  15. 01 Мая 2010 Суб 0:12:38
    уверенн што без знакомства никуда, а все эти росказни про хорошее образование, это всеголиш дело случая, не более, хотя всегда придерживаюсь мнения о том што нада всегда твердо знать свое дело
  16. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2010 Суб 11:01:08
    Мое мнение такое... надо двигаться.

    Вот "Злата" добилась того, чего хотела, потому что ХОТЕЛА.

    Понимая всю ситуацию в Омске нужно двигаться еще на студенческой скамье.

    Я уже с 3-го курса искал практику как студент самостоятельно. Никто не помогал. Университет сказал - ищи практику - пиши отчет. Как хочешь.

    Кто-то пользовался этим и ничего не делал, просто отдыхал. Кого-то, как водится, пристроили родители.

    Мы с другом искали самостоятельно. Проходили через все собеседования соответственно, рассылали массово резюме, предлагали работать бесплатно, хоть как-то. Так было потом и на 4 и на 5 курсе. Причем я менял место на новое, так как на предыдущем как-то не зацеплялся.

    В итоге друг начал работать с самого начала 5-го курса с сентября, а я потом прошел еще всякие трудности и тоже устроился с нового года.

    Тьфу-тьфу, но прошли и кризисы и сокращения и смену работы. Вот буквально первую неделю сейчас отработал на новом месте.

    Короче в жизни вывод видимо такой - несмотря на неудачи нужно просто долбить в одну точку пока не достигнешь результата. Трудно всегда было хоть сейчас хоть до кризиса, хоть 10 лет назад.

    Мы хоть золотых гор и не имеем, да не в деньгах счастье!!! Работа главное есть и опыт копится.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд