Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Уведомление из налоговой. Налог на реализацию т.с. ХЕЛП! 

Создана: 22 Апреля 2010 Чтв 18:25:56.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5458

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 18:25:56
    Люди, помогите пожалуйста информацией, погибаю!

    В-общем ситуация такая: около полугода назад один товарищ попросил об услуге - переписать на себя его машину, после чего её "продать". Как-то он тогда объяснил причину этого, уже не помню, да и не думаю что это важно. Я ему доверял, а поэтому согласился и машина, ВАЗ 21140, была переписана на меня и продана.
    Недавно мне приходит уведомление о том, что: "Согласно положению ст.207 главы 23 Налогового кодекса Российской Федерации Вы являетесь плательщиком налога на доходы физических лиц. На основании п.1 ст.229 НК РФ декларация по налогу на доходы физических лиц за 2009 год должна быть представлена в срок до 30 апреля 2010 года..." И что "При подаче декларации при себе необходимо иметь паспорт, справки о доходах физического лица от всех источников дохода за 2009 год и другие документы (договор купли-продажи транспортного средства, справка-счёт и т.д.), связанные с получением дохода в отчётном периоде."

    Звоню виновнику всего этого дерьма - начинается кормление завтраками, а после этот выродок просто перестаёт брать трубку... Короче я остаюсь один на один с налоговой, которая с 30 числа обещает начать меня штрафовать, если я не предоставлю декларацию на продажу, которую я фактически не осуществлял... Никаких документов с этим связанных у меня нет. Сегодня ездил в налоговую, посоветовали съездить в ГАИ, взять справку-счёт. Приезжаю в ГАИ, у них там какая-то движуха, на местах никого нет, сидит одн мужичок, ничего не знает, толдычит: завтра с утра в 6-ой кабинет. На вопрос какие документы с собой иметь ответил ёмко: "все".

    Собственно вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ?!! Может можно как-то натравить налоговую на этого гражданина? И как взять справку-счёт (какие документы для этого нужны, сколько она делается, сколько стоит). Какие документы ещё реально нужны для налоговой, примут ли от меня декларацию без договора купли-продажи и без справки о всех доходах за 2009 год? Так-как взять мне их просто негде (справку о доходах в принципе реально, но уж очень долго, а договор у этого мерзавца взять никак не получится).

    Очень важно ваше мнение и чем детальнее, тем лучше. Ибо помощи мне ждать неоткуда, а сотрудникам как налоговой, так и гаи настолько на меня плевать, что куда там объяснять-помогать, даже если меня в тюрьму завтра посадят они пальцем лишний раз не пошевелят. Их хватает только на реплики "Чё совсем уже? Не помните за сколько машину продали в прошлом году?" Короче паника. Если здесь есть готовые помочь юристы, либо другие специалисты, либо просто люди со связями - буду рад вас выслушать и отблагодарю за помощь.

    Пригодится любая информация, выручайте.
  2. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 14:50:07
    Вя4есл@вн@ писала : Вообщем идите в налоговую (конфетки захватите Смайлик :-) ), предварительно стрясите со своего товарища все доки...

    Да я бы с удовольствием уже пошёл, если бы эта сволочь мне документы отдал хотя-бы, я уж не говорю про то, что заняться бы ему этим всем самому. Только вот я реально в тупике. Звонил ему только за сегодня раз 150 уже (каждые несколько минут) - без толку, не берёт трубку, а без документов, которые у него, я не вижу больше ходов...
  3. 23 Апреля 2010 Птн 14:51:45
    Погодите отчаиваться) Сначала установите сумму сделки через инспекцию. Получается что если она меньше 250 тыр, то налог вам платить не нужно. Декларацию подавать обязательно. Если подсуетитесь то до 30 апреля все уладите.
  4. 23 Апреля 2010 Птн 16:21:48
    Unc1e1cnU писал : ... Короче остаётся обрывать телефон этого выродка, и надеяться что завтра не придут описывать имущество.


    Это, конечно, вряд ли, но за границу могут и не выпустить.
  5. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 18:41:59
    Topmanager писал :Это, конечно, вряд ли, но за границу могут и не выпустить.

    Да, кстати, а что мне реально грозит, если я не успею выплатить эот налог?
  6. 23 Апреля 2010 Птн 19:34:58
    Ну начнем с того, что у налоговой нет данных по сумме сделки, у них есть только данные о факте сделки. Соответственно они не смогут вам предъявить налог к уплате, суммой дохода является сумма, полученная ВАМИ, или вашим представителем. Какую доверенность вы давали своему знакомому? Давали ему право получать за вас деньги? Если да, то дело хуже. Кстати всегда остается вариант заявить в милицию, налицо мошенничество - злоупотребление доверием. Думаю после визита людей в форме желание прятаться пропадет.
  7. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 22:12:09
    e\_zhuk писал :Кстати всегда остается вариант заявить в милицию, налицо мошенничество - злоупотребление доверием..

    А такое реально? То-есть меня из отделения на поджопниках не выведут за такие заявления?
  8. 23 Апреля 2010 Птн 22:30:04
    Unc1e1cnU писал :
    Вя4есл@вн@ писала ... : Вам ее друг "продал" или "подарил"?

    Насколько я помню - подарил, а какое это имеет значение?

    А как же налог с подарка?
    При этом в главу 23 НК РФ были внесены дополнения, устанавливающие налогообложение доходов в денежной и натуральной формах, получаемых физическими лицами от физических лиц в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей и паев. Получатели таких подарков должны декларировать полученные доходы и уплачивать НДФЛ самостоятельно.

    Налогообложение подарков, полученных налогоплательщиками от физических лиц, осуществляется только при соблюдении одновременно двух условий:

    - если даритель и одаряемый не состоят в семейных отношениях и (или) отношениях близкого родства;

    - если дарится недвижимое имущества, транспортные средства, акции, доли и паи.


    Нес па?
  9. 23 Апреля 2010 Птн 22:38:59
    Unc1e1cnU писал : То-есть меня из отделения на поджопниках не выведут за такие заявления?

    С таким отношением даже с заявлением об убийстве выгонят )). У меня знакомый работал в милиции - рассказывал что от заявлений пытались отмазаться всеми способами.

    Гараж вскрыли - а у вас замок какой? навесной? не, такими не занимаемся... Very Happy

    Я в подобной ситуации просто забил на письмо, ну нет у налоговой ресурсов и возможностей физиками заниматься, но посоветовать это же вам не могу, я знал что отмажусь в случае чего.

    Про доверенность ответьте, что в ней написано было?
  10. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 22:50:09
    e\_zhuk писал :Про доверенность ответьте, что в ней написано было?

    Честно говоря - не помню. Я тогда этому даже значения не придавал - доверял, теперь вот пожинаю плоды своей легкомысленности.
  11. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 22:54:59
    e\_zhuk писал :...но посоветовать это же вам не могу, я знал что отмажусь в случае чего.

    В таком случае, может сможете хотя-бы рассказать, чего ждать когда я не успею заплатить налог (а я судя по всему не успею), до чего реально может дойти дело?
  12. 23 Апреля 2010 Птн 23:03:02
    Unc1e1cnU писал : Честно говоря - не помню.

    доверенность нотариальная? Если да, то копия осталась у нотариуса
  13. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2010 Птн 23:30:37
    e\_zhuk писал :
    доверенность нотариальная? Если да, то копия осталась у нотариуса

    Хмм, да, нотариальная, мне её по требованию отдадут? И кстати: что она мне даст?
  14. 24 Апреля 2010 Суб 16:46:11
    Это декларацию вы должны подать до 30 апреля, а налог должен быть уплачен кажется до 15 июля (нет консультанта сейчас под рукой). Так что времени еще уйма. Попу в горсть и на консультацию в любую фирму, занимающуюся ведением бухгалтерского и налогового учета, которая с удовольствием и консультацию даст и декларацию вам составит. Так что пока штраф вам грозит только за не предоставление декларации. Не сидите уже на месте.
  15. Unc1e1cnU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2010 Суб 18:23:59
    Вя4есл@вн@ писала :Попу в горсть и на консультацию в любую фирму, занимающуюся ведением бухгалтерского и налогового учета, которая с удовольствием и консультацию даст и декларацию вам составит.

    Спасибо за совет, я так и сделаю!) Только документы вот добуду..
  16. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2010 Суб 20:29:31
    Unc1e1cnU - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Умиляет. Были бы все налогоплательщики в нашей стране такими - захлебнулись бы в поступлениях и жили счастливо. Чего вы заистерили то? Начните с похода в налоговую и заполнения "нулевой" декларации. Ну, то есть, укажите в декларации сумму продажи за которую вы никому ничего не должны, скажем 100 тыр. Уверен на 99,9(9)\%, что на этом всё и закончится. Доводилось мне отчитываться раз за такую продажу (правда, я тогда машину дешевле 100 тыр. продал, но уверен, продай я её в разы дороже - ничего не изменилось бы), пришёл без единой бумажки (только паспорт), не ПТС, не справки-счёта... вообще НИЧЕГО и честно сказал инспектору, что ничего нет и я ничего не помню. Девушка-инспектор подула на меня, погладила по головке, успокоила, велела не шкалиться и просто заполнить декларацию. И у вас всё будет хорошо, не рвите нервы.
    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд