Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Просто эгоизм... 

Создана: 01 Октября 2002 Втр 15:26:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4307

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Октября 2002 Втр 15:26:00
    Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется. Если вас хвалят, на самом деле просто ждут ответной похвалы или хотят понравится. Радует одно, что некоторые считают, что хвалят они от всего сердца и данная предпосылка к похвале абсолютно подсознательная. Не знаю... В общем я давно смирился, что в этом мире - халявы не бывает. Так и в любви. Это взаимовыгодный союз двух человек, удовлетворяющих потребности друг друга. Как сексуальные, так и эгоистические. И что бы союз был прочным - они должны взаимодействовать в равной мере. Все.

    (с) [внешняя ссылка]
  2. 01 Октября 2002 Втр 17:43:00
    [QUOTE]В оригинале написано $tar:
    [QB]Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется. Если вас хвалят, на самом деле просто ждут ответной похвалы или хотят понравится. Радует одно, что некоторые считают, что хвалят они от всего сердца и данная предпосылка к похвале абсолютно подсознательная. Не знаю... В общем я давно смирился, что в этом мире - халявы не бывает. Так и в любви. Это взаимовыгодный союз двух человек, удовлетворяющих потребности друг друга. Как сексуальные, так и эгоистические. И что бы союз был прочным - они должны взаимодействовать в равной мере. Все.

    Депрессняк...
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2002 Срд 5:18:00
    2$tar
    Да.........
  4. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2002 Срд 9:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется. Если вас хвалят, на самом деле просто ждут ответной похвалы или хотят понравится. Радует одно, что некоторые считают, что хвалят они от всего сердца и данная предпосылка к похвале абсолютно подсознательная. Не знаю... В общем я давно смирился, что в этом мире - халявы не бывает. Так и в любви. Это взаимовыгодный союз двух человек, удовлетворяющих потребности друг друга. Как сексуальные, так и эгоистические. И что бы союз был прочным - они должны взаимодействовать в равной мере. Все.

    (с) Koti.ru

    Мрачноватый взгляд на жизнь у тебя..))) Хочешь..я тебя просто так похвалю?))) Нравиться тобе мне резона нет...да и ответной ждать не буду..)))
  5. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Октября 2002 Срд 10:07:00
    Что-то в этом есть... Действительно, иногда об этом стоит задуматься... Неужели сейчас... теперь?
    И в который раз посещают вас подобные мысли?
    Они-то и есть проявление эгоизма... или нет?

    Я как-то задумался... потом лишь подводил итоги "надуманного"... и всё каждый раз, когда одиноко, плохо и больно, в силу уже перечисленного.

    Нужно отвлечься
  6. 02 Октября 2002 Срд 10:42:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется.

    Помнится, дружище $tar всех заводил темой...
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Да, да... именно этот вопрос я в последнее время все чаще и чаще задаю себе и своим близким... Что происходит с нами? Почему вокруг все только и говорят о несчастной любви... Да, я сам не мало говорил об этом.. НО - СТОП! Что нас подталкивает к этому? Да посмотрите кругом: на телеэкранах - сопли.. по радио - нюни... в журналах, дак там вообще караул... Из всех средств массовой информации на нас обрушиваются тонны слез.... "Я не забуду никогда твои глаза, твою улыбку... Я-ж тебя так любил, так любил... Снова одна, снова никто не обнимает..." Такое ощущение, что продюсеры просто делают деньги, спикулируя на проблемах человеческих отношений... А разве нельзя петь о чем-нибудь хорошем... просто петь... или, на худой конец, вообще не петь... Почему так мало кругом позитива? Правильно говорил профессор Преображенский доктору Борменталю: "Не читайте советских газет - от них аппетит портится!" Почитайте форум... ужас... пора переименовать этот раздел в "Печаль, Слезы и Любовь"... блин, все, хватит, надоело!!! Вот возьму, да и потру весь соплеразвоз здесь... так и знайте... Все будет хорошо! Вы еще слишком молоды, чтобы так серьезно все переживать... хотя, наверное именно по этому так и переживаете... ничего, набьете себе шишек побольше.. да и будете умнее... "подрастете - поймете" ((с) реклама K+S)... Так - все быстро достали платочки, вытерли нюни, и... вперед - к новым горизонтам радости, счастья и любви! Чего я Вам всем и желаю! Договорились?
  7. 02 Октября 2002 Срд 23:31:00
    Ну почему же одно из двух: сексуальное или тщеславие?… Когда тебя влечет к человеку и одновременно ты удовлетворяешь свои амбиции относительно своего так называемого статуса– это действительно шикарный коктейль… Только вот, когда сильно любишь, особо не анализируешь. Просто живешь и дышишь любимым человеком. Хотя в принципе, разве плохо испытывать гордость от того, что рядом с тобой именно этот человек. Да, как –то я спросила у своего хорошего друга, который сильно переживал из-за своих отношений с довольно неприятной, на мой взгляд, особой: «Почему ты ее любишь? Она, прости меня, очень смахивает на хоть и белую и пушистую, но обезьянку, да и характер ужасный.» А он ответил: «Я ничего не могу с собой поделать. Я просто хочу быть с этим человеком. Всегда.». Наверное, это бешеная энергетика человеческих чувств и, как следствие, притяжение мыслей и тел. Кстати говоря, это очень опасное состояние, если человек, которого ты любишь до самозабвения, этим пользуется, так сказать позволяет себя любить. По этому поводу очень хорошо высказался Игорь Николаев в программе «Женский взгляд» Оксаны Пушкиной: «Есть люди, которые любят, а есть те, которые позволяют себя любить. Когда любишь, совершаешь разные безумства, зато вторая категория людей прекрасно держит ситуацию под своим контролем…».
    А по поводу похвалы… Мне, например, очень нравится делать комплименты любимому человеку. Я делаю приятно ему и себе. Может это и эгоизм, но не разрушаюший. А полное отсутствие здорового эгоизма, мне кажется, характерно для дисфункциональных личностей. М-да уж…
  8. 02 Октября 2002 Срд 12:26:00
    2Tyler

    жизнь - как тельняжка...
    не все коту масленница...
  9. 02 Октября 2002 Срд 14:45:00
    Мдя......
  10. 02 Октября 2002 Срд 14:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    2Tyler

    жизнь - как тельняжка...
    не все коту масленница...

    ...спорить не стану - прав...
  11. 02 Октября 2002 Срд 15:17:00
    Скучно много слов мало дела хочется взять фрейда перечитать попытаться понять чем старик не угодил
  12. 04 Октября 2002 Птн 2:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется. Если вас хвалят, на самом деле просто ждут ответной похвалы или хотят понравится. Радует одно, что некоторые считают, что хвалят они от всего сердца и данная предпосылка к похвале абсолютно подсознательная. Не знаю... В общем я давно смирился, что в этом мире - халявы не бывает. Так и в любви. Это взаимовыгодный союз двух человек, удовлетворяющих потребности друг друга. Как сексуальные, так и эгоистические. И что бы союз был прочным - они должны взаимодействовать в равной мере. Все.

    (с) Koti.ru

    НЕ-ВЕ-РЮ!
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Октября 2002 Птн 10:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:

    Нужно отвлечься

    Согласна
  14. 04 Октября 2002 Птн 23:24:00
    Цитата:
    В оригинале написано Синичка:
    НЕ-ВЕ-РЮ!

    обезкураживающий ответ... просто гениально... из серии: "этого не может быть, потому что не может быть никогда "... аргументы где? во что не верю? в Бога? в жизнь после смерти? в любовь?
  15. Look


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2002 Суб 14:05:00
    Цитата:
    В оригинале написано Синичка:
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Никому нет до тебя никакого дела. Все по Фрейду. Если человек говорит, что тебя любит - это значет, что им движет одно из двух желаний - либо сексуальное, либо удовлетворение собственного тщеславия. Вот и все. Так просто все объясняется. Если вас хвалят, на самом деле просто ждут ответной похвалы или хотят понравится. Радует одно, что некоторые считают, что хвалят они от всего сердца и данная предпосылка к похвале абсолютно подсознательная. Не знаю... В общем я давно смирился, что в этом мире - халявы не бывает. Так и в любви. Это взаимовыгодный союз двух человек, удовлетворяющих потребности друг друга. Как сексуальные, так и эгоистические. И что бы союз был прочным - они должны взаимодействовать в равной мере. Все.

    (с) Koti.ru

    НЕ-ВЕ-РЮ!
    Нельзя отрицать правду. Спустись с неба.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд