Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Неприличная тема - помогите найти повод для увольнения работ 

Создана: 23 Апреля 2010 Птн 11:36:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 12249

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Апреля 2010 Птн 11:36:53
    Женщина занимает определенную должность. ей 60 лет. трудовой договор заключался в то время, когда сотрудница еще не была пенсионеркой. по достижению пенсионного возраста договор не расторгался, срочный не заключался. таким образом, договор является бессрочным
    сейчас начальник сказал - уволить любым способом. что можно предпринять????? сокращение невозможно по собственному отказывается уходить...
    честно говоря стыдно человеку в глаза смотреть но приказы начальства не обсуждаются
  2. 23 Апреля 2010 Птн 11:54:34
    Цитата :


    честно говоря стыдно человеку в глаза смотреть но приказы начальства не обсуждаются



    Недовольство! Вы отдел кадров?Честно говоря мерзко!Ну если так пошло,элементарно подставьте!Если потом сможете с этим жить! Confused Ну а так просто поговорите с человеком по душам ,реально объясните ситуацию и потом реально помогите с трудоустройством...Хотя с одной стороны я вас понимаю....
  3. 23 Апреля 2010 Птн 11:59:24
    Есть хоть какая-то вразумительная причина для увольнения, которую озвучило руководство?
  4. 23 Апреля 2010 Птн 12:02:38
    Увольте руководство Гы-гы-гы
  5. 23 Апреля 2010 Птн 12:08:07
    Законно никак! Только если вынудить человека самого уйти!
  6. 23 Апреля 2010 Птн 12:15:38
    Блин, люди пенсионеры не хотят на заслуженный отдых... Я так просто мечтаю, что выйду на пенсию, буду выращивать помидорчики, огурчики, буду отдыхать, УРА!!! Буду отдыхать... Блин ну когда же пенсия моя?..
  7. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 12:19:09
    Cool pandulka писала : сокращение невозможно по собственному отказывается уходить...
    честно говоря стыдно человеку в глаза смотреть но приказы начальства не обсуждаются


    действительно законно вы е не уволите не подставив, аттестацию сделать для всех сотрудников - так это надо все грамотно устроить... да и возможно ваша сотрудница ее пройдет...

    выход только один: открыто поговорить с данной женщиной...найдите компромисс - поговорите и с начальством о том, чтобы выплатить ей хотя бы месячную компенсацию...
  8. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 12:20:58
    vestnik-rd писал : Блин, люди пенсионеры не хотят на заслуженный отдых... Я так просто мечтаю, что выйду на пенсию, буду выращивать помидорчики, огурчики, буду отдыхать, УРА!!! Буду отдыхать... Блин ну когда же пенсия моя?..


    хорошо если ваша заслуженная пенсия позволит вам ничего отдыхать, выращивая помидорчики и огурчики... в данный момент на эту пенсию можно квартиру оплатить и купить необходимые лекарства! если останется
  9. 23 Апреля 2010 Птн 12:27:18
    Кася74 писала : действительно законно вы е не уволите не подставив, аттестацию сделать для всех сотрудников - так это надо все грамотно устроить... да и возможно ваша сотрудница ее пройдет...


    В аттестации есть один существенный минус, прежде чем ее проводить нужно человека отправить на обучение и предупредить за месяц о том, что она (аттестация) будет!
  10. 23 Апреля 2010 Птн 12:29:32
    да, отдел кадров...
    никто и не отрицает что все это мерзко. с ней по душам разговаривали - никакого толка. кто в нынешнее время добровольно освободит место???
    главная причина - финансовое положение затруднительное да и возраст ее поджимает
  11. 23 Апреля 2010 Птн 12:31:27
    Кася74 писала :
    хорошо если ваша заслуженная пенсия позволит вам ничего отдыхать, выращивая помидорчики и огурчики... в данный момент на эту пенсию можно квартиру оплатить и купить необходимые лекарства! если останется


    Да моя пенсия будет не больше чем у других! Но дело не в этом, и я не думаю о деньгах. Это вопрос государственной справедливости, которой увы нет. На данный момент я думаю о том, что в моём коллективе работает три пенсионера, которые занимают чужие места. У меня племянница не может найти работу, я также знаком с рынком труда молодых специалистов, где аттестованные, квалифицированные люди не могут устроится на работу с зарплатой 6-7 тыщ-тырырыщ. На меньшее, скажете вы... Но извините, эта женщина пенсионного возраста получает пенсию в тыщ семь + оклад на работе. Но молодёжь и семи не видят и висят на шее у родителей.

    Поэтому это спорный вопрос "кто прав, кто виноват". Пенсионерам хоть и крохи но платят... а молодёжь которая начинает строить свою жизнь, семью, воспитание детей, они в чём виноваты? И не надо винить руководителей, им думаете легко принимать такие решения? Стоять перед выбором: пенсионер-молодой...
  12. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 12:34:10
    Cool pandulka писала : да, отдел кадров...
    никто и не отрицает что все это мерзко. с ней по душам разговаривали - никакого толка. кто в нынешнее время добровольно освободит место???
    главная причина - финансовое положение затруднительное да и возраст ее поджимает


    фиксируйте каждый промах актами... возможно что и получится уволить...
    есть ли на предприятие система премий? если есть - то постарайтесь найти повод чтобы не выплачивать их. возможно когда человек почувствует что это несправедливо сам уйдет.. хотя есть риск что подаст на вас в суд за невыплаченные премии - так что тут надо очень правильно закрыться актами.
  13. 23 Апреля 2010 Птн 12:36:34
    Понимаю, что совет будет жестоким. Если есть цель Уволить и все методы либо не подходят либо не срабатывают, можно только сделать жизнь этого человека в данной организации невыносимой, чтобы уволилась сама: добавить какие-то дополнительные обязанности, если есть какие-то работы, требующие соблюдения сроков, то сроки ставить максимально жесткие. Вообщем искать любые поводы для наказания и сделать работу в вашей организации невыносимой. Возможно она сама не выдержит и уйдет
  14. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 12:37:07
    [quote="vestnik-rd"]
    Кася74 писала:
    И не надо винить руководителей, им думаете легко принимать такие решения? Стоять перед выбором: пенсионер-молодой...


    возможно вы и правы....
    только справедливости нет и не будет....
    не факт что они хотят уволить пенсионера чтоб взять молодого...скорее просто сокращение штатов таким способом.
  15. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 12:39:17
    по поводу добавление должностных обязанностей - тоже скольский путь.... если она подписывала должностную инструкцию -то от выполнения всех обязанностей не включенных в нее, она может с легкостью отказаться и будет права.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд