Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Афиша
 
 
 

Раздел: Афиша 28 апреля, Концертный зал: А. Макаревич 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 10:25:55.
Раздел: "Афиша"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1865

  1. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2010 Чтв 10:25:55

    В апреле 2010 года Андрей Макаревич и «Оркестр Креольского Танго» дадут серию концертов в городах Сибири! «Оркестр Креольского Танго» был создан Андреем Макаревичем восемь лет назад. Лидер «Машины Времени» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки – это были и песни в сопровождении акустической гитары, и эксперименты с группой «Квартал», и кавер-версии со сборников «Песни, которые я люблю» и «Пионерские блатные песни» - а в начале тысячелетия захотел играть с джазовым составом и собрал такой состав.

    Андрей Макаревич: Очень хочется вспомнить настроение Чета Бэйкера с учётом того, что уже прошли годы с тех пор, как он это пел. Хочется сделать звучание посовременнее, но сохранить вот эту спокойную мелодику, которая сегодня из современной музыки почти ушла.

    Сегодня «Оркестр Креольского Танго» - это пианист и аранжировщик Евгений Борец, контрабасист Сергей Хутас, аккордеонист Александр Бакхаус, скрипач Александр Антонов, барабанщик Сергей Остроумов и трубач Александр Дитковский (двое последних выступают на постоянной основе и с «Машиной Времени»). За шесть лет Андрей Макаревич и «Оркестр Креольского Танго» выпустили 6 альбомов (самый свежий, «Штандер, вышел в свет в конце 2007-го) Так вот, в апрельский тур «Оркестр» едет расширенным составом – с большой духовой секцией! Мало того, в апреле у сибиряков появится шанс первыми услышать новые песни Макаревича и «Креолов» - ведь на начало 2010-го группа запланировала работу над новым материалом!

    Справки по телефону: 31 00 93
  2. 10 Апреля 2010 Суб 11:24:31
    Сестра в мск ходила, говорит что супер вещь ! Только вот что-то ценник она называет космос какой-то...надеюсь у нас будет подешевле Лыба
  3. 10 Апреля 2010 Суб 11:42:52
    Скажите ценник, пожалуйста.
  4. Skworec


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Апреля 2010 Срд 10:46:59
    DrOn писал : Скажите ценник, пожалуйста.

    Цены от 700р. насколько я знаю ... подробности можно узнать в кассе по тел.: 31-00-93
  5. 21 Апреля 2010 Срд 11:02:24


    Код:
    В Москве увидела свет новая книга Андрея Макаревича. Как явствует из названия, маэстро уверен, что «вначале был звук».

    «Советский и российский певец, поэт, композитор, писатель, художник, продюсер, телеведущий и лидер культовой группы «Машина времени» - так определяет Макаревича Википедия. Он собрал под одной обложкой свои наблюдения и размышления о природе музыки: «Меня всегда волновала тайна мелодии. Что это такое? Что такое вообще звук для человека и что такое музыка? И что такое музыкальные инструменты и игра на них? Почему сочетание звуков разной частоты вызывает у нас сопереживание? Причем заметьте: наши сопереживания будут схожими! А ведь мелодия абстрактна, верно? Мы всегда скажем, например, грустная она или веселая. Откуда мы знаем? Ну, хорошо, мы, взрослые, помним, что песни с грустными словами поются обычно на минорный лад - поэтому и мелодия грустная. Но дети - каким образом малые дети безошибочно отличают мажор от минора? Не верите - убедитесь сами - на своих. Как отличаем грустную мелодию от веселой? Насколько мне известно, никто пока ответа на этот вопрос не дал. А ответ лежит на поверхности».

    Вот как в этой книге Макаревич описывает рождение «Оркестра Креольского танго»: «Вообще на любом инструменте должен играть мастер, но при игре на контрабасе нехватка мастерства особенно заметна. Когда я это понял, в команде появился великолепный контрабасист, а еще — потрясающий пианист, а еще - фантастический барабанщик, а еще - отличный трубач, и называться команда стала - «Оркестр креольского танго».

    В 2002 Макаревич начал делать два дела одновременно - продолжая с «Машиной Времени», создал «Оркестр Креольского Танго». Нечего сказать – но если человек талантлив, он талантлив во всем. «Машина», конечно, никуда не делась, но параллельно с нею ярко заявил о себе «Оркестр». Новая команда – это музыканты из дружественных друг другу групп «Машина времени», «Квартал», «Папоротник», «Игорь Бойко Бэнд»… В их репертуаре ритмы, которые раньше невозможно было себе представить в исполнении Андрея Вадимовича Макаревича – джаз, блюз, румба, босанова, шансон…


    Источник: [внешняя ссылка]
    Красавчегг вообще ЧЕЛОВЕК Exclamation Только из уважения пойду на концерт ... Норм
  6. 22 Апреля 2010 Чтв 17:33:15
    Андрей Макаревич, без "Машины Времени", а с оркестром?
  7. 23 Апреля 2010 Птн 15:52:20
    Stanlee писал : Андрей Макаревич, без "Машины Времени", а с оркестром?

    Ну какбы да, в прошлом году был с Машиной, а теперь с оркестром! Кста, кто еще был в прошлом году ? Мне лично очень понравилось) У меня эта музыка вызывает такую сильную ностальжи...