Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как стать авиатором... 

Создана: 20 Апреля 2010 Втр 0:42:35.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3588

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Апреля 2010 Втр 0:42:35
    Вот возникла в моей безумной голове как обычно шальная мысль))) Вот захотел поинтересоваться кто что знает. Хотел бы стать лётчиком гражданской авиации, линейным. Нашёл уже ВУЗ какой-то в татарстане который этому обучает... Вот я и хотел спросить а есть ли у нас в Омске такое обучение, и вообще что нужно для этого и куда идти? Мыслю из моей головы можно выбить только неопровержимыми фактами, которые я и хочу услышать от кого-либо...
  2. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 14:59:11
    И еще-два года назад любой закончивший ОЛТУГУ так называемый вертолетчик мог заручившись поддержкой самолетной конторы переучится на нужный тип-там очень не хватало молодых перспективных. Потом кризис-с десяток-да больше компаний накрылись медным тазом-в том числе и ОМСКАВИА. Самолетчики без АНГЛИЙСКОГО сегодня мало кому нужны.Еще путь-в армию. Научат .полетаеш . Пенсию заработаеш-и в аэрофлот милости просим!Это-американский вариант.
  3. vran3


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 14:59:36
    Цитата: [внешняя ссылка]
    - за полгода до окончания обучения, в колледже предоставляется возможность сдать вступительные экзамены и поступить в Академию Гражданской Авиации г. Санкт-Петербурга, непосредственно на базе колледжа.
  4. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Апреля 2010 Втр 15:03:16
    DrEXE писал :
    avd173791 писал ... :А за чем?Хобби или как работа? Офигеть А годков то сколько?А со здоровьем как?Чтоб поступать в такие заведения и потом работать по профилю нужен определённый возрастной ценз...Пенсионеры там на фиг не нужны!


    Как работу... Годов 22. Здоровье отличное...
    Это ты так думаеш...Резюме врачей обязательно!Начни с ВЛЭК
  5. 20 Апреля 2010 Втр 15:32:37
    Да я вот уже посмотрел нормативы по Ульяновскому институту... Ничего невыполнимого нет... 12 подтягиваний, 100 метров за 13 секунд, 1000 метров за 3,5 минуты вроде... Здоровье у меня нормальное, сколько уже медкомиссий проходил. Ничего не нашли, всё отлично... Ну а английский это не страшно... Просто надо подучить, вот если бы вообще не знал, тогда бы проблема была наверное)))

    На вертолёт не хочу. Именно самолёты. Ну хрен с ним, покорячусь пару лет на земле, поремонтю самолёты или типа того, главное что бы потом всё же в воздух подняться. Говорят сейчас пилотов много по стране отсеилось, так как не умеють они на новом оборудовании летать, везде же компьютеры сейчас, благо у меня с ними проблем нет, я на тачках на эти бортовики уже насмотрелся))) Если надо, буду переучиваться чуть ли не с ноля... А вот про пароплан интересно стало... У нес есть такое дело в городе? Ведь действительно, на пароплане пожно понять механнику и принцип полёта в воздушных потоках, да и понять как примерно себя вести в полёте... Я бы с удовольствием попробывал)))

    А про армию можно подробнее? То есть пойти служить в ВВС а что потом? Сразу в аэрофлот берут?

    Ещё вопрос... При окончании лётного училища выдают естественно диплом о высшем, лицензию пилота... А как насчёт налётаных часов? Учитываются?
  6. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Мая 2010 Птн 13:42:41
    Ну и чем все закончилось?
  7. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Мая 2010 Птн 13:49:31
    Говорят сейчас пилотов много по стране отсеилось, так как не умеють они на новом оборудовании летать, везде же компьютеры сейчас-ну ты даеш!!! Порадовал...Кто сказал что не умеют?! Просто произошло повальное уничтожение авиакомпаний в связи с кризисом-и многие имеющие пенсию предпочли сойти на землю-когда то пора уходить....Тем более что переход в другую компанию -это всегда переезд-а у многих семьи...Да и так называемой новой техники-не прибавляется-КРИЗИС шмизис . Элита уходит чудак! Не знаеш-спроси других.У тебя настолько поверхностные представления...И как ты думаеш ремонтировать год два-там же допуски это же профессия-долго учиться надо! Это ж не утюги...Хотя и утюги уметь надо!
  8. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Мая 2010 Птн 18:01:54
    Ага-один такой на пароплане на прошлой неделе в Марьяновке себе бошку свернул-28 лет чудаку было-заместитель в правленнии какими то делами администрации города-с виду умный человек-все у него было..
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд