Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Распитие спртных напитков в общественных местах. 

Создана: 15 Апреля 2010 Чтв 19:12:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 14947

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 19:12:21
    Если была такая тема(не нашел), то отошлите меня туда!

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    Имеют ли право милиционеры взять с меня штраф, если я пью пиво например в парке!
  2. 15 Апреля 2010 Чтв 19:53:54
    datsyuk писал : Если была такая тема(не нашел), то отошлите меня туда!

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    Имеют ли право милиционеры взять с меня штраф, если я пью пиво например в парке!
    Парк общественно-культурное место!Должны будут составить протокол и т.д.квитанция штраф.Если ведёшь не агрессивно,не сильно пьян и т.д.Скорей всего предупредят.Если у тебя банка,бутылка и ты только открыл,не ведись.Сегодня прошёл мимо товарища старлея,пол банки пива в руке,при нём ко рту не подносил.Прошёл с ним рядом,он пристально взглянул в глаза,увидел,что ловить с меня нечего...Разошлись без слов.А лучше не делай не надо провоцировать.Даже в кафе "У врубеля"(за мостом) на открытой площадке пиво не разливают(2-3 года),только в помещении... Смайлик :-)
  3. 15 Апреля 2010 Чтв 20:00:00
    в части 1 ничего про парки и скверы не сказано...
    а в части 2 только про крепкие напитки..
    по идее, не могут за пиво по этой статье привлечь...
    в стакан водят, просят деньги Смайлик :-)
    один раз на Пушкина увезли, но там мы под ориентировку попали Норм
    могут натянуть на 20.21

    PS: в нашей области может быть ещё какой-нибудь хитрый закон, регламентирующий это..
    если нет, то буду носить КоАПП и тыкать пэпсам в лицо Смайлик :-)
  4. 15 Апреля 2010 Чтв 20:03:44
    avd173791 писал : Парк общественно-культурное место!


    Это не так.
    В 20.20 ч.2 (свыше 12 градусов) парки указаны отдельно, что как бы намекает нам. Смайлик :-)
  5. 15 Апреля 2010 Чтв 20:17:41
    вот, нашёл...

    Постановление Администрации Омской области от 11.12.2009 N 956-п

    "О перечне мест общественного питания в городе Омске, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовленных на его основе"

    Постановление Администрации города Омска от 11 декабря 2009 г. N 956-п "О перечне мест общественного питания в городе Омске, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготовленных на его основе"
    Руководствуясь Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Законом Омской области "О порядке определения органами местного самоуправления Омской области мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", Уставом города Омска, постановляю:
    1. Утвердить перечень мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта, на территории города Омска согласно приложению к настоящему постановлению.
    2. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации города Омска.

    Мэр города Омска В.Ф. Шрейдер

    Приложение
    к постановлению
    Администрации города Омска
    от 11 декабря 2009 года N 956-п

    Перечень мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта, на территории города Омска

    Места общественного питания, расположенные:
    1) в зданиях, непосредственно занимаемых (используемых) действующими детскими, образовательными и медицинскими организациями независимо от их организационно-правовой формы;
    2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, в том числе, на футбольных полях, теннисных кортах, катках, в плавательных бассейнах, гимнастических залах, легкоатлетических манежах, спортивных залах;
    3) в пределах границ земельных участков, утвержденных в установленном порядке, на которых расположены вышеперечисленные объекты.

    Примечание: Розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта в организациях культуры осуществляется в соответствии со статьей 2 Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

    вновь, про парки - ничего...
  6. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2010 Чтв 20:46:08
    никогда не позволю человеку пьющему пиво, тем более на улице, принять участие в моей жизни.
  7. 15 Апреля 2010 Чтв 20:59:26
    slooow писал(а) : никогда не позволю человеку пьющему пиво, тем более на улице, принять участие в моей жизни.

    это вы к чему Вопрос
  8. datsyuk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 21:36:35
    ШиршоFF писал :
    вновь, про парки - ничего...


    получается в парках можно???
  9. 15 Апреля 2010 Чтв 21:40:22
    datsyuk писал : получается в парках можно???


    юрист нужен в теме Смайлик :-)
    или Гарант/Консультант с омским блоком под рукой....

    ну и про 20.21 не забываем, непонятно, что считается состоянием опьянения, то есть, определено ли количество алкоголя в крови, али как?

    по тем документам, что я видел, можно Смайлик :-)
  10. 15 Апреля 2010 Чтв 21:47:24
    datsyuk писал :
    ШиршоFF писал:
    ........


    получается в парках можно???
    п 20.20 часть2 Мужики,я что справа налево читаю?В парках от 300 до 500р.Можешь пить в кафе,специально отведенное место.Вышел за зону отчуждения(заборчик за столиками) плати штраф.ПС Пьёшь в ресторане-пей,вышел из дверей ресторана-здравствуйте,сержант Иванов,трое детей! Смайлик :-)
  11. 15 Апреля 2010 Чтв 21:51:59
    avd173791 писал :п 20.20 часть2 Мужики,я что справа налево читаю?В парках от 300 до 500р.Можешь пить в кафе,специально отведенное место.Вышел за зону отчуждения(заборчик за столиками) плати штраф.ПС Пьёшь в ресторане-пей,вышел из дверей ресторана-здравствуйте,сержант Иванов,трое детей! Смайлик :-)


    Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 21:54:16
    Где-то недавно проскользнуло: после принятия статьи о распитии пива и спиртосодержащих напитков в общественном месте, общественных мест в России не стало.
    А серьезно, в парке же дети гуляют, старички. Одним неприятно смотреть, как пьют из горлА, для других дурной пример заразителен, значит, парк- не место для распития...
  13. 15 Апреля 2010 Чтв 22:07:29
    квазимодо писал(а) : А серьезно, в парке же дети гуляют, старички. Одним неприятно смотреть, как пьют из горлА, для других дурной пример заразителен, значит, парк- не место для распития...

    вечером уже нет...
    если дети рядом, стараюсь подальше отойти..
    старички - освобожу лавку Смайлик :-)
    культурные мы Норм
  14. 15 Апреля 2010 Чтв 22:16:10
    2ШиршоFFЭкстрактивность начального сусла 12\% и объемная доля спирта 4.6гр.ХЗ Возьми с собой логарифмическую линейку и устрой ликбез тов. сержанту из КЗ. республики.По моему здесь где-то ошибка в ссылке Гы-гы-гы
  15. 15 Апреля 2010 Чтв 22:19:59
    объемная доля спирта 4.6гр - вот это важно...
    вопрос в другом, этим ППС-никам Ну и вот, стало быть
    вообще на всё по...
    есть, например, команда папы, в центре не пить..
    говорил один из пэпсов... и никто не будет пить.. хотя им самим на это глубоко накласть, с его слов
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд