Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска На директора департамента омской мэрии завели уголовное дело 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 15:16:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 12789

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 15:16:57

    Во второй половине марта, а точнее, через три дня после выборов мэра Омска следственное управление СК при прокуратуре РФ по Омской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 178 УК РФ (недопущение, ограничение или устранение конкуренции) в отношении директора департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Омска, а в недавнем прошлом главы Центрального округа города Владимира Казимирова, руководителя ООО «Финансовая группа Русантон» Михаила Птицина и еще одного чиновника из департамента городской экономической политики, фамилию которого к моменту сдачи номера в печать выяснить не удалось.

    Причиной расследования стал аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Комплексное освоение левобережной территории города Омска «Новая Чукреевка». Обеспечение автомобильными дорогами» в 2009 году». При начальной и максимальной цене 175,91 млн рублей победителем стало ООО «Финансовая группа Русантон» (директор и единственный учредитель Михаил Птицин), предложившее 175,03 млн рублей.

    Как выяснило следствие, конкурсная заявка департамента дорожной деятельности была составлена на основе проекта и сметы, изготовленных ТПИ «Омскгражданпроект» по заказу подконтрольного Михаилу ПТИЦИНУ ООО «Октант». Что сразу же вызывает вопрос: зачем одному из будущих участников конкурса тратить не такие уж маленькие деньги, если он не уверен в победе?

    Что же касается ООО «Октант», по заказу которого была сделана конкурсная документация, она стало одним из спонсоров предвыборной кампании Виктора ШРЕЙДЕРА, перечислив в его фонд 500 тысяч рублей.


    Больше подробностей на kvnews.ru
  2. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    02 Апреля 2010 Птн 9:42:34
    omsk-marafon писал(а) : Знаю лично Казимирова, это честный человек, простой в общении, нет у него супер пупер богатств и на дорогих иномарках он не передвигается как некоторые представители администрации. Не думаю что он брал взятки. Скорее всего он просто неугоден кому то и его хотят убрать.


    согласен полностью!!!
  3. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 10:30:05
    олег1976 писал(а) :
    omsk-marafon писал(а) ... : Знаю лично Казимирова, это честный человек, простой в общении, нет у него супер пупер богатств и на дорогих иномарках он не передвигается как некоторые представители администрации. Не думаю что он брал взятки. Скорее всего он просто неугоден кому то и его хотят убрать.


    согласен полностью!!!


    Сомневаюсь, слышал обратное. У меня нет сомнений, что у него " рыльце" в пушку. И брал и давал, 100\%, в нашей мэрии по другому не работают, а уж рассказывать о стройках без откатов. Дык расскажите это, в яслях деткам, там поверят.
  4. skipper


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 19:37:10
    Его уже не первый раз превлекают походу опять откупиться
    Его место очень кормчее
    Я думаю его состояние порядка 2,5 мил долларов
    Превлекли наверное за то что незахотел делиться
    Или ген подрядчики из Москвы хотят своего человека поставить
    Скоро 300 летие Омска, деньги пилиться немалые будут
    Вот и передел
  5. 15 Апреля 2010 Чтв 19:21:12
    Вообще то именно в отношении Казимирова никакого уголовного дела не заведено. он проходит лишь фигурантом, а точнее свидетелем по уголовному делу в отношении Птицина. продолжает работать директором департамента, но место под ним начинает гореть - из москвы никто сюда не придет, поставят местного
    а насчет честности его...хм, из главы администрации его разжаловали за то, что у бизнесмена за штампик СОГЛАСОВАНО просил поставить кое какой заборчик в кое каком месте и не только, а бизнесмен заниматься благотворительностью не захотел. видимо мера наказания у нас такая - перевести из главы администрации в директора подразделения администрации
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд