Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск кто и как пробивается? или без знакомств никуда 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 156, просмотров: 24078

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 14 Апреля 2010 Срд 13:39:31
    цитата из соседнего топика про резюме "Это отдельная тема для беседы, кто и как пробивается! .... Единственно, что могу сказать, что тут каждый назовет как минимум 10 контор, в которые Вы фига два попадаете без протекции ..." а я могу назвать 10 отличных контор, в которые вы можете попасть без протекции

    в связи с чем интересно было бы обсудить, кто и как пробивается? может есть личные примеры тех, кто устраивался в крутые (правда у каждого свое понятие об этом) конторы без протекции? а может наоборот - все куплено и если уж родился без дяди в Газпроме, то и не бывать тебе в нем подавно. вот как то так.

    Смайлик :-)
  2. 14 Апреля 2010 Срд 21:39:36
    rasspi писал :
    Прийти же в компанию на место директора сразу у нас крайне нереально с улицы!


    По знакомству это сделать не легче.
  3. 14 Апреля 2010 Срд 21:41:06
    Цитата :лично я думаю, что у любого человека есть два пути: есть путь знакомства и есть путь самому продвигаться (развивая себя как специалиста). и тем и другим возможно получить хорошие должности в крупных компаниях.

    Это что, написано чтоб написать?
    Ну вы прям мозг, этож какая умственная проделана работа Very Happy Very Happy Very Happy Можно подумать, есть еще какието пути устройства на работу, кроме этих двух. Только ветка вообщето не про это, если вы внимательно посмотрите.....
  4. 14 Апреля 2010 Срд 21:41:43
    Носорог писал : По знакомству это сделать не легче.

    Окей, давай попробуем на примере!

    Ты генеральный директор, тебе требуется директор по общим вопросам например во вновь создаваемый отдел, ты в первую очередь среди кого начнешь искать?
  5. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 22:07:07
    Нормальный бизнесмен никогда родственников и знакомых не возьмет, себе дороже выйдет. это обычно у чинушей и прочих присосок практика такая, им на результат пох.

    у ноющих по невозможности найти работу, либо завышена самооценка, либо неадекватные ожидания зарплатные, уверен.
  6. ник занят


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 22:16:16
    жительница формозы писала : интересно вы создали сотню резюме, но не отправили их даже сотне работодателей? смысл был создавать сотню резюме? или я чего-то не понимаю? Confused

    Есть 100 организаций, которые потенциально устраивают соискателя, но которые вакансии не открывали (по разным причинам: нет вакансий, ищут по рекомендациям, давно хотят поменять сотрудника, но руки не доходят или заменить некем, просто тупят..) или открывали, но лишь 5-10 организаций из 100. Вот человек и отправляет этим 100 организациям свои резюме, авось кому и понадобится. Иногда такой ход срабатывает.
  7. 14 Апреля 2010 Срд 22:18:01
    Я 3 года работал в фирме, где на всех директорских должностях были близкие родственники "хозяина" фирмы. Единственный отдел, где начальником был человек со стороны, был экономический.

    Цитата :Есть 100 организаций, которые потенциально устраивают соискателя, но которые вакансии не открывали (по разным причинам: нет вакансий, ищут по рекомендациям, давно хотят поменять сотрудника, но руки не доходят или заменить некем, просто тупят..) или открывали, но лишь 5-10 организаций из 100. Вот человек и отправляет этим 100 организациям свои резюме, авось кому и понадобится. Иногда такой ход срабатывает.

    Наконецто нашелся адекватно мыслящий человек. Именно так и было.
  8. 14 Апреля 2010 Срд 22:18:30
    rasspi писал :

    Ты генеральный директор, тебе требуется директор по общим вопросам например во вновь создаваемый отдел, ты в первую очередь среди кого начнешь искать?

    Ситуация весьма знакомая.
    В первую очередь - среди уже работающих.
    Во-вторую, буду пользоваться услугами хедхантеров.
    В-третьих, буду искать человека с улицы.

    По знакомству даже и варианта нет. Только разве по знакомству от другого работодателя, с его рекомендациями. Но кого-то пристраивать, кто обладает худшей квалификацией, только из-за того, что он родственник мне или друг. Такого не может быть.

    Скажу, даже так, вне служебное отношение мое к работнику - это еще один минус для него. То есть даже при прочих равных, я родственника не возьму.
  9. 14 Апреля 2010 Срд 22:21:52
    Носорог писал :
    rasspi писал ... :

    Ты генеральный директор, тебе требуется директор по общим вопросам например во вновь создаваемый отдел, ты в первую очередь среди кого начнешь искать?

    Ситуация весьма знакомая.
    В первую очередь - среди уже работающих.
    Во-вторую, буду пользоваться услугами хедхантеров.
    В-третьих, буду искать человека с улицы.


    Такой подход полностью поддерживаю!
    Но таких как мы мало очень к сожалению, как показывает практика в гОмске!
  10. 14 Апреля 2010 Срд 22:29:34
    Только вот часто на рынке труда, пусть меня извинят, такое сплошное д...мо, что проще некоторым взять родственника. Это д..мо хоть роднее.
    Так что, еще и велика вина соискателей.

    Да, кстати, часто берут родственников, так как есть что скрывать.
  11. 14 Апреля 2010 Срд 22:34:18
    Помоему, у нас почти любой конторе есть что скрывать. Без этого бизнес прибыльный сложно вести. Черная зарплата, откаты, взятки - этим кому попало с улицы не поручишь заниматься.
  12. 14 Апреля 2010 Срд 22:35:37
    Носорог писал : Только вот часто на рынке труда, пусть меня извинят, такое сплошное д...мо, что проще некоторым взять родственника. Это д..мо хоть роднее.
    Так что, еще и велика вина соискателей.

    Да, кстати, часто берут родственников, так как есть что скрывать.


    Насчет скрывать согласен!
    Насчет д...ма тоже! По причине того, что у нас каждый работник имеющий стажу 3 месяца считает , что он oxygenen и меньше чем за много денег работать не будет!
  13. 14 Апреля 2010 Срд 22:39:48
    знакомства разные бывают...
    если нужен работник и знаешь что есть человек который идеально подходит на эту должность (потому что например работал с ним) конечно же его надо рассмотреть, а если папа втюхивает сынка - то на кой это нужно - потом больше огребешь проблем, чем поимеешь
  14. 14 Апреля 2010 Срд 22:39:53
    Ромыч писал : Помоему, у нас почти любой конторе есть что скрывать. Без этого бизнес прибыльный сложно вести. Черная зарплата, откаты, взятки - этим кому попало с улицы не поручишь заниматься.


    Смотря какой бизнес. У меня все честно. И хорошо. И работникам хорошо.
    Хотя черная зарплата - это уже очень старо. Такое количество законных схем, которые позволяют снижать налоговое бремя. И работникам хорошо, и мне хорошо. И налоговой не до чего придраться .
  15. 15 Апреля 2010 Чтв 7:02:50
    rasspi писал : По причине того, что у нас каждый работник имеющий стажу 3 месяца считает , что он oxygenen и меньше чем за много денег работать не будет!


    господа, тут ведь суть в прожиточном минимуме. вы считаете, что это много денег для такого работника. но этих много денег едва хватает свести концы с концами. тут проблема мизерных российских зарплат. чтобы кто ни говорил, а наемный труд у нас не ценится абсолютно.

    с другой стороны работники действительно не то что не хотят, не могут, не знают и не умеют!!!! я после выпуска из ВУЗа устроилась в одну контору и была слегка в шоке, когда ко мне приходили люди, проработавшие в ней год-два-три, и спрашивали как делать то и это. они просто не знали и даже не хотели разбираться. им было достаточно, чтобы им продиктовали алгоритм действий и все. вникать в суть им совсем не хотелось. могу сказать, что з/п после первого месяца у меня стала такая же как у многих после 1-2 лет.

    поэтому считаю, что адекватный работник везде пробьется. НО и адекватный работодатель сможет подобрать нормальный коллектив.
  16. 15 Апреля 2010 Чтв 7:31:43
    жительница формозы писала :
    поэтому считаю, что адекватный работник везде пробьется. НО и адекватный работодатель сможет подобрать нормальный коллектив.


    Млять! Ну как все хорошо то! Прям все как медвешка глаголит - все хорошо. Экономика экономная, все умные при деле. Аж плакать охота.
    Особенно из Москвы глядя.
    У меня контора среднего уровня. Ни гос ни шарашка на три тельца. Однако точно не "крупная международная" московская перепродайка. И уже год ни одного без протекции, причем сугубо на руководящие должности. Ибо директор исполнительный а не генеральный. А поставлен исполнительным так как ну очень исполнительный.
    "Адекватный работник который везде пробьется" - я так понимаю менеджером? Ну да там только по способностям. Продавать надо эфективно. Однако не все работают менагерами- продавашками. И я уверен что у вас мадам нет никакого представления о том как обстоят дела где то кроме контор перепродавашек.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд