Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел посоветуйте для хоум-студии... 

Создана: 14 Апреля 2010 Срд 4:32:02.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3255

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 4:32:02
    лампы надо.
    или вспышки. даже не знаю. я почитаю конечно гугль и яшу, но может есть какой то стандарт де факто.

    комната 3 на 4 метра, хочу повешать фон и чтоо еще надо сделать чтобы был свет...

    что?
  2. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 6:25:52
    я думаю чтобы был свет надо его купить
  3. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 7:01:24
    niikto писал : лампы надо.
    или вспышки. даже не знаю. я почитаю конечно гугль и яшу, но может есть какой то стандарт де факто.

    комната 3 на 4 метра, хочу повешать фон и чтоо еще надо сделать чтобы был свет...

    что?

    Снять студию у Михаила на час-два, чтоб подсмотреть как организовано у других (с чаепитием ).
    Марки "чаёв" уточнить Смайлик :-)
  4. 14 Апреля 2010 Срд 7:42:35
    niikto писал :комната 3 на 4 метра



    это мало!
  5. Kathooloo


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    14 Апреля 2010 Срд 7:46:17
    снимать либо лицевые либо на ширик
    на ширике уже в портрете выкладывали шыдевр с девушкой возле окошка, прелестно вышло
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 8:02:41
    niikto писал :комната 3 на 4 метра, хочу повешать фон и чтоо еще надо сделать чтобы был свет...
    Стандарта де факто нет. Даже серьезное студийное оборудование друг с другом не совместимо.
    Тут все, как обычно. Надо определиться с типом света: вспышки или постоянный (галогенки). Галогенки мощностью 500...1000Вт. Если их штуки четыре, то в помещении 3 на 4 модель зажарится до золотистой корочки часа за два. Значит вспышки. :)
    Вспышки можно покупать студийные, можно использовать накамерные. Со студийными все проще (электропитание, установка насадок, крепление к стойкам), но с накамерными комплект получается мобильным.
    Кроме того, нужны стойки или штативы, насадки на вспышки (хотя бы фотозонты). Надо обклеить/обвешать стены черным материалом, чтобы убить переотражения. С белыми стенами получится большой лайткуб. :)
    3 на 4 для ростовых портретов мало. Если нет возможности отойти, то только лицевые/погрудные. Действительно лучше сходить в студию и поглядеть, как оно.:)
  7. 14 Апреля 2010 Срд 8:09:42
    каков бюджет?
  8. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 8:13:00
    если хочешь меньше заморочек-купи комплектом

    если денег не много то можно что нить вот из этого:

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    для домашней пойдёт...+ получаешь комплект для выездных съёмок..
  9. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 8:15:14
    лично я...
    потихоньку помаленьку ходил снимал в студию..реально посмотрел что да как...и собрал то что мне нужно дома...вернее сказать ещё собираю..
    выходит дешевле конечно..но мороки больше... но если некуда торопится..то вариант.узнавай у знакомых..смотри сам..пробуй...
  10. 14 Апреля 2010 Срд 8:19:41
    Вот мой перечень оборудования


    токо нахрена дома студия?
  11. bukov_kina


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Апреля 2010 Срд 8:22:53
    Я вот здесь читала про то, как оборудовать домашнюю фотостудию.
    [внешняя ссылка]
    Во второй части очень интересно про свет.
  12. 14 Апреля 2010 Срд 10:23:24
    Глупый вопрос можно, как в студиях принято синхронизировать свет, светоловушкой, от любой вспышки ?
    Если так, что делать, если ненужно использовать накамерную вспышку, как я понял радио синхронизаторы не в ходу, ИК ?
  13. 14 Апреля 2010 Срд 10:26:46
    cherms писал :
    токо нахрена дома студия?

    А по моему, дома она нужна обязательно, это очень интересно, только студия нужна маленькая, для предметки и макро, кухня 3х4 как раз подходит + пара пых и до кучи приспособ из картона и бумаги )))).
  14. 14 Апреля 2010 Срд 11:15:46
    ST520 писал : ак я понял радио синхронизаторы не в ходу, ИК ?



    почему не в ходу, у меня в студии например все на кактусах, оч. удобно
  15. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 11:35:29
    можно конечно поизвращаться - сымитировать ИК пускатель закрепив на потолке вспышку накамерную с кактусом и на мин мощность..ну и передатчик на камеру и вперёд:)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд