Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1906154

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 591,
, 593 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 11 Апреля 2010 Вск 17:04:31
    zhonson, Вы в ТП обращались?
    ps прошу, прочтите правила раздела. пока я закрываю на всё глаза, но править за вами мне уже надоело
  3. Areen


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 23:10:35
    Так и не заметил бонусного мегабита. как был максимальный порог скорости 330кб/с на даунлоад и аплоад в юторренте (несколько активных торрентов включая омский) так и осталось. Сочи+.
  4. 12 Апреля 2010 Пон 1:15:41
    Я так понимаю, на лето планируется заменить канал КХЛ-ТВ на другой?
  5. 12 Апреля 2010 Пон 1:22:36
    как тяжко с ними.
    расторгла договор,посыпались каждый день смс о прекрасных условиях,выгодных тарифах и т.д.и звонки с опросами.достали уже. думают после такого супер вниманием я с ужасом опомнюсь и побегу, вновь ,к ним подключаться.? Недовольство!
  6. 12 Апреля 2010 Пон 11:11:50
    Второй день нет инета на Петухова, 1. ТП все время занято. Что дклать и куда звонить?
  7. 12 Апреля 2010 Пон 11:17:56
    Бэста писала : как тяжко с ними.
    расторгла договор,посыпались каждый день смс о прекрасных условиях,выгодных тарифах и т.д.и звонки с опросами.достали уже. думают после такого супер вниманием я с ужасом опомнюсь и побегу, вновь ,к ним подключаться.? Недовольство!
    Не переживайте, у меня тоже так было после расторжения, сейчас уже успокоились. Иногда, раз месяц или реже позвонят спросят, доволен ли я новым провайдером. Говорю доволен, они извиняются за беспокойство и прощаются. Лыба
  8. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 13:29:53
    tuba111 писал : Второй день нет инета на Петухова, 1. ТП все время занято. Что дклать и куда звонить?


    Опиши проблему. Какая то ошибка при подключении? Как подключаешся через роутер или нет? будем разбираться.
    Дозвониться до ТП вполне реально.
    номер договора брось мне.
  9. 12 Апреля 2010 Пон 13:37:19
    Леходей писал :
    Опиши проблему. Какая то ошибка при подключении? Как подключаешся через роутер или нет? будем разбираться.
    Дозвониться до ТП вполне реально.
    номер договора брось мне.

    Мопед не мой. Знаю, что подключение прямое. В личку скинул номер квартиры. Посодействуйте, плиз.
  10. 12 Апреля 2010 Пон 16:43:24
    Леходей писал ? ? ? :

    А по поводу моей просьбы:
    Просьба к представителям провайдера поспособствовать в смене кабеля.
    Недели 3 назад заселился в новую квартиру, где пред. жильцы были клиетами домру. Кабель уже был в кв-ре. Не понравилось, как обжат кабель и "перелом" кабеля в одном месте. Ребята, подключившие инет кабель переобжали, про "перелом" сказали, что это ерунда. Конечно все работает, но мне хотелось бы, чтобы кабель все ж таки сменили.
    Я не очень разбираюсь, но не должен же кабель в разъеме держаться только на проводках? И в подъезде после осмотра нашел вставленный в кабель сегмент, т.е. сразу 2 скрутки.
    ?
    сейчас уже линк иногда теряется...
  11. MegaBIZON


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 11:46:11
    Я так понимаю, тут домдва.ру обсуждают? Пора уже и откровенно поосуждать.

    Вступление:
    Не, я конечно сам дебил, что традиционно не интересовался содержимым договора на момент подписания. Но если исходить из того тезиса, что подписанная рвакля - наместник бога на земле, то можно считать вполне логичным и законным вписывать в договоры пункт о добровольной передачи прав на бессмертную душу. А как иначе? Конституцией не предусмотрено, а подпись есть...

    Суть:
    Звонят с утра, и милым голосом сообчают о задолженности 425 рублёв - типа накопилась некая абонентская плата за канал (когда подключались, то и в офисе, и когда уже дырки в стенах сверлились, нам говорили, что платить придётся только за подключение 10р, и ежемесячно согласно выбраному тарифу - ни слова про абонентку). Причём речь идёт о проводе, оставшимся в старой квартире, в которой на нем совсем уже другие люди подключены к этому унитазу, совсем другой тариф, другой договор. Звоню уточнить - говорят, мол, это есть в договоре. Я не нашёл - договор напечатан мизерными розовенькими некачественно пропечатанными буковками, совершенно невозможно понять слова, не то что предложения.
    Вопрос: на одном проводе может быть до миллиона абонентских деньгоручейков?
    Допустим такой маразм (чисто теоретически, хотя базовые знания математика подсказывают иное), но что тогда за подлая манера - молчать до победного, и начинать трезвонить о долгах лишь когда наберётся нормальная сумма?

    Далее.
    Я на изжоге расказываю этот бред на работе, а мне в оветку другой прикол от домру: захочешь разорвать договор - соблаговоли оплатить этакий единовременный штраф 1500р. Типа как в той корке про верблюда - прокатиться бесплатно, слезть платно. Я опять в шоке, в новом, звоню корешку (у него этот же провайдыр) - читай, говорю, договор - найдёшь много интересного... Перезванивает: "вот что вычитал: если абонент не проплачивает с первого по пятнадцатое число текущего месяца - то контора автоматом списывает его ежемесячную плату со счёта..." Осознали весь прикол? Само условие идиотское, но под ним, дескать, подписались...

    А щас опять звонили насчёт того долга, назвали ту же сумму, рубль в рубль, но уже с другой легендой: в феврале, типа таво, был сделан обещаный платёж, и типа как не проплачен.

    Я щас поеду рвать с ними все отношения, и совершенно не имею понятия, чем это может обернуться.

    Поскольку материться разрешается только при выражении восхищения необъятными просторами нашей родины, то на этом пока закончу.
  12. 13 Апреля 2010 Втр 12:41:27
    MegaBIZON писал :
    Поскольку материться разрешается только при выражении восхищения необъятными просторами нашей родины, то на этом пока закончу.


    Удачи при расторожении договора.
    Тут уж только сам виноват, что не читаешь то, что подписываешь. Такие условия (плата за линию, компенсация при отключении) есть почти у всех провайдеров, и большинство абонентов об этом знают.
  13. 13 Апреля 2010 Втр 12:44:19
    Цитата :Причём речь идёт о проводе, оставшимся в старой квартире, в которой на нем совсем уже другие люди подключены
    Ну так при переезде, наверное, надо всё-таки надо расторгать договор, нет?
  14. MegaBIZON


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 13:10:11
    Да не то чтобы при переезде - девушка ко мне от родни съезжала, а на её провод сестрёнка её подрубилась - она, оставшись за плохую учёбу без интернета, и сделала этот обещаный платёж, как только что по телефону выяснили. Но сумма не та была совсем, о чём и поговорим в офисе.
    А с чтением нечитаемого договора - палка о пяти концах...

    Ладно, пора итить вофес, матьево.
  15. 13 Апреля 2010 Втр 13:16:38
    MegaBIZON писал : Да не то чтобы при переезде - девушка ко мне от родни съезжала, а на её провод сестрёнка её подрубилась - она, оставшись за плохую учёбу без интернета, и сделала этот обещаный платёж
    Вы бы сначала в семье разобрались, а потом уж и ярлыки бы вешали
    провайдер в данном случае не виноват, что логин/пароль был доступен провинившейся сестре Вашей девушки Смайлик :-)
  16. MegaBIZON


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Апреля 2010 Втр 18:08:18
    По итогу визита в офис:


    Цитата :.....Звонят с утра, и милым голосом сообчают о задолженности 425 рублёв - типа накопилась некая абонентская плата за канал

    Как оказалось, эти 75р не никакого отношения к договору, к бумажному документу, не имеют - это условия определённого тарифа, который мы подключили уже потом, по интернету. Информация об абонентке на сайте прилагается, но её не прочитали. Или прочитали невнимательно. Тоесть косяк наш. А по телефону оператор меня тогда действительно ввёл в заблуждение, сказав, что это прописано в договоре - я и понял, что в том, бумажном документе.


    Цитата :.....что тогда за подлая манера - молчать до победного, и начинать трезвонить о долгах лишь когда наберётся нормальная сумма?

    А вот тут ещё смешнее: Про поддалживания звонили, и неоднократно. Но звонили автоматически (типа автоответчик просит погасить задолженность), но не на сотовый, а на домашний - а там только сестрёнка, и бабуля - старенькая и не в теме, как тот полотенчик. Она трубку берёт, там ей что-то наворачивают, на её "ало-ало" не отвечают - ну она трубку и ложит, не понимая, чо к чему. Нам в офисе показали все логи звонков, и все они были сделаны на домашний телефон. Вот собственно и то самое недоразумение, с которого и пошёл весь бардак. Тут я уже никого виноватым не вижу - просто не повезло. Фигня на самом деле. Оплатили со спокойной душой набежавший должок, и бохсним.


    Цитата :.....захочешь разорвать договор - соблаговоли оплатить этакий единовременный штраф 1500р. Типа как в той корке про верблюда - прокатиться бесплатно, слезть платно...

    Так и есть, но наши договора старше 12 месяцев, а потому к ним это не относится. С другой стороны, мы правда не знали - умнее будем. Но всёравно мне лично такое положение вещей не по душе. Получается, врубили мне инет, я неделю промучался, допустим, с кошмарным качеством, с отваливающимися проводами (а у меня такое было, когда свежеобжатые специалистом провода не контачили из за егоной криворукости, а исправили мне этот косяк только спустя месяц - сам я не лазил, ибо не шарю.), захочу порвать с таким безответственным отношением к себе - а ещё и должен останусь? Оно мне надо? Кто тут больше в этом понимает, прокоментируйте пожалуйста этот момент.


    Цитата :.....звоню корешку (у него этот же провайдыр) - читай, говорю, договор - найдёшь много интересного... Перезванивает: "вот что вычитал: если абонент не проплачивает с первого по пятнадцатое число текущего месяца - то контора автоматом списывает его ежемесячную плату со счёта..." Осознали весь прикол? Само условие идиотское, но под ним, дескать, подписались...

    Вот тут меня девушка в офисе не поняла: "такого, дескать, не бывает - может друг не понял чего, может вы его не так поняли.." Вобщем, за чашкой пива полистаем с ним на досуге егоный договор, чтоб уж добить наконец эту непонятку.


    Цитата :.....А щас опять звонили насчёт того долга, назвали ту же сумму, рубль в рубль, но уже с другой легендой: в феврале, типа таво, был сделан обещаный платёж, и типа как не проплачен.

    Ну, про обещаный платёж я уже отписался. Но одно непонятно: в офисе, пошарив в базе, сказали, что тот платёж был, но он оплачен... Ну чорт с ним, может и оплачен - никто уже не помнит. Долгов по нему, во всяком случае, нет.


    Цитата :Я щас поеду рвать с ними все отношения, и совершенно не имею понятия, чем это может обернуться.

    Ну а послушав и посмотрев, как всё становится на свои места, я рвать в клочья договора естественно передумал, о чём там же и посмеялись.
    Понаделал, конечно, замечаний про скорость (почти всегда ниже вдвое ниже заявленной), про нечитаемый договор (мне распечатали во вполне приемлимом качестве - получилась пачка бумаги...), про криворукость и необученность работы с бумажками тех парней с перфораторами и обжимками (ну тут уж она конечно руками разводит, всячески эти моменты порицая.. а что делать...).
    Онулировали устаревший договор, на который абонентка бежала, подчистили всякие хвосты...
    А насчёт последующих после разрыва договора звонков с мольбами "вернуться мы всё простим" - мы попросили, и нам где-то там проставили галочек "не дёргать добрых людей звонками, ибо нех". Никто звонить и эсэмэсить не будет.

    ====================
    Вобщем, я приношу извинения публике за горячку и лишнюю поднятую пыль. Домру, конечно, провайдер не божественный (набрали себе абонентов не по силам, что у всех теперь скорость обкусанная; так же парней с дрелями, которые совершенно не рубят в бумажной части своей работы - я видел совершенно незаполненные бланки, не то что там заполненные неправильно; косячат со звонками - миллион звонков на домашний, и всего одна потерянная эсэмэска на сотовый; совершенно не успевают за коллегами, например, в Новосибе, где у одного моего приятеля инет 2 года назад был 8 мегабит за 1000р с белым IP, когда я тут отдавал 1000р за 1 мегабит с плавающим айпишником; и прочая...), но жить вполне можно.

    А моя писанина, если не сломает моск своей многословностью (как те договора, забодай их комар), то пусть послужит небольшой наукой в подобного рода несростушках.

    Всем спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 591,
, 593 ... 598, 599, 600  Вперёд