Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел 50d vs d90 

Создана: 09 Апреля 2010 Птн 15:37:35.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9457

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. StavroS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2010 Птн 15:37:35
    помогите определиться с выбором.
  2. 10 Апреля 2010 Суб 12:49:55
    AndrewZi писал : Повторю для гениев! Это разные камеры! Для разных задач! Относятся к разным классам и стоят по-разному! Для 50ки кокурентом является Nikon D300! Так что разница между 50D и D90 такая же как между D90 и D300. Так ощутимее разница?
    Если Вы выбераете между этими двумя камерами, то безусловно выбор за Canon 50D.


    Охо хо....разные задачи, разные задачи....вы думаете, что 50Д покупают чисто репортажники, а Д90 ни рыба- ни мясо, а 5Д2 чиста студийщики и т.д. по стереотипу и шаблону.
    Вообще то у данных брендов камеры шли всегда с расхождением...пример, Никон Д40, Кэнон 450Д, Никон Д90, Кэнон 50Д, Никон Д300, Кэнон 5Д, Никон Д700, Кэнон 5Д2. Никон 3Дс ...ну и т.д., это примерно.
    Я могу тут запеть, что 50Д и Д300с это разные камеры, разного класса, предназначенные для разных целей и по разной цене и буду прав по вашей деревянной логике Гы-гы-гы
    Большинство людей имеющейся камерой снимают всё! И большинство камер в оооогромном большинстве случаев дадут одинаковый результат. Жаль не все фотодрочеры это понимают, а кого делят, чего то подразделяют Гы-гы-гы
    Да ни в жизнь вы не найдёте разницы в фото между Д90 и 50Д.
    Так что совет топикстартеру. Это однофиговые камеры, что то есть некритичное у одной, что то есть некритичное у другой, смотрите по деньгам и по ощущениям от камер в руке.

    P.S. Чего то люди сливают систему Кэнон и переходят на Никон и утверждают, что теперь они счастливы и нет мата на результаты Гы-гы-гы
  3. 10 Апреля 2010 Суб 14:29:42
    Я очень долго сравнивал год назад что же мне взять д90 или 50д. Был небольшой опыт работы с 40д и он был "не очень". Тоже многие кричали что д90 это типо любительского класса камера поэтому "гавно", а 50д это супер потому что считается уже белее проф. Вам навязали эти границы и народ ведется на них. Мне не понравилось что кенон очень неудобный, а никон это все быстро и понятно. Я снимаю все от репортажек до рекламы. и ни заказчик ни я не жалуюся.
    Мне многие говорили что д90 хуже д300. а по сути дела ни чем не отличается в плане картинки... и зачем тогда переплачивать)
    Так что смотри что будет удобней, оцени скока ты можешь потратить денег(потому что надо еще купить пыху сумку и стеклышко) и кстаи о стекле родном 18-105 было тоже много негативных отзывов типо фуфел и все такое, а у меня многие спрашиваю на что я снимаю и скаким стеклом, и говорят как так....
  4. 10 Апреля 2010 Суб 19:43:46
    fantom42 писал : Мне многие говорили что д90 хуже д300. а по сути дела ни чем не отличается в плане картинки... и зачем тогда переплачивать)


    У D300 есть главное преимущество, это наличие замера на неавтофокусной оптике, для многих, это большой плюс...
    ну и еще 100\% в видоискателе... ну вобщем кто знает что это, доказывать не нужно...
  5. 10 Апреля 2010 Суб 20:06:39
    Позвольте вставить свои 5 копеек)

    У меня лично D90 - я обожаю этот аппарат, реально люблю всем сердцем.
    Отличная машина, которая работает и делает прекрасные снимки...!
  6. nkaimakov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 21:47:59
    fotomehanik писал :
    У D300 есть главное преимущество, это наличие замера на неавтофокусной оптике, для многих, это большой плюс...
    ну и еще 100\% в видоискателе... ну вобщем кто знает что это, доказывать не нужно...

    хочу дополнить.....
    Был canon 10D, перешел на nikon d300
    плюсы и минусы есть везде Хех!
    1. Светосильная оптика никон - дорого, кэнон - дешевле, не родная - компромис (sigma - страшный сон, бутылочное стекло ужасные ХА)
    2. Автофокус - у никона плюс однозначно, кэнон часто промахи
    3. Цветопередача матриц - зависит от оптики (см. компромис).
    4. 17-40 элька у canon на кропе - мыло, 18-50 китовый у никона выглядит намного резче. 17-55 2.8 nikon резкий на всех фокусных.
    5. на кэноне затвор брызгал маслом на матрицу.... , на никоне после 3 тыс. кадров пока чисто.
    6. эргономика никон - однозначно плюс, кэнон- можно привыкнуть.
    7. пыха - внешняя у никон более продвинутая, кэнон - недодел.
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Апреля 2010 Суб 23:19:38
    Doctor\_EVIL писал(а) :Охо хо....


    Я сначала жестких грубостей написал, но потом стёр и решил написать нормально, но, с.ука, я всё равно считаю что ты идиот!

    Объясняю. У меня Nikon D300. До этого был D80, а до него - D50.
    Не надо быть гением чтобы понимать что сами производители относят эти свои модели к разным классам. Об этом говорит количество цифр в индексе модели. То есть компания Nikon осознанно ставит D90 ниже чем 50D. И инженеры их наверняка знают почему! Так почему же ты думаешь иначе? Ты наверняка уверен что D80 - это аналог Canon 40D?

    А по поводу картинки. Картинка будет примерно одинаковая с любой камеры с APS-C матрицей. Не важно что снимать. А вот защищенный корпус, хороший ресурс, автофокус и замер бб и экспозиции, вот это реально то что отличает классы камер.
  8. 10 Апреля 2010 Суб 23:33:47
    д40х - cool Смайлик :-)
  9. 11 Апреля 2010 Вск 12:27:18
    AndrewZi писал :
    Doctor\_EVIL писал(а) ... :Охо хо....


    Я сначала жестких грубостей написал, но потом стёр и решил написать нормально, но, с.ука, я всё равно считаю что ты идиот!
    Объясняю. У меня Nikon D300. До этого был D80, а до него - D50.
    Бла-бла-бла


    Ну не надо грубить, затем тереть, а затем снова грубить.
    А я считаю, что ты фотодрочер и что теперь...

    По твоим словам Д90 ниже 50Д, но 50Д равен Д300с, а это противоречие твоих рассуждений, так первое не равно второму, как и второе первому, но при этом одно ты смело ровняешь, а другое раздвигаешь, при том, что разница на раздвинутом куда как меньше, чем на приравненном.
    Я сказал, что камеры однофиговые, что то есть там, что то есть там....ты в итоге со мной согласился, но пеной таки брызнул...или у фотодрочеров это не пена Гы-гы-гы
    Я не ровняю 40Д и Д80, смысла не вижу какие то аналогии чертить, я говорю, что когда была 80-ка, тогда у Кэнона была 30-ка и покрутив её в руках понял что это эргономический кал и ни каких преимуществ (для меня естессна), взял 80-ку и намана.
    А на 40Д слышал как хорошие отзывы, так и отрицательные.....отрицательных больше, ну как то так.
    А вообще в целом ценовая политика Кэнон в последнее время как то поинтереснее.

    Топикстартер, выбирай фотик по ощущениям, с чем удобнее в руках будет работать и приятнее держать, то и покупай. В Фото+ обе камеры думаю скоро на витрине будут, вот и сравнишь напрямую.
  10. 11 Апреля 2010 Вск 12:43:06
    StavroS писал : помогите определиться с выбором.


    Можете здесь почитать, может чего подчерпнёте:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. Blacksmith


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2010 Вск 12:56:17
    из самых душевных возжеланий помочь тебе, товарищ топикстартер, располагаю средь ректальных брызгов вот такую ссылку:
    [внешняя ссылка]

    обрати же свои очи на сие прекраснейшее творенье желтопопых братьев, которое способно даровать мир и покой твоему разуму, уберечь от поллюций при взоре на 85/1.2, 200/2 и прочие достижения убогих узкоформатников. более того, армагедоннное буке и сказочно-слюневыделительные цвета ты найдешь, вкусив крути данной коробочки.
    аминь.
  12. 11 Апреля 2010 Вск 13:01:53
    AndrewZi писал : А по поводу картинки. Картинка будет примерно одинаковая с любой камеры с APS-C матрицей. Не важно что снимать. А вот защищенный корпус, хороший ресурс, автофокус и замер бб и экспозиции, вот это реально то что отличает классы камер.


    Вот та самая картинка и есть первостепенное.
    А далее....
    -защищённость....от чего защищённость? У 50Д она проще, чем допустим у Д300, но в то же время я и Д80 в пыли, грязи и под дождём снимал и нормально...
    -Ресурс ....хм....у Д90 он 150.000 гарантированных срабатываний, у Д300с он 150.000 гарантированных срабатываний....что же из этого лучше дайте ка подумать....
    -Автофокус....Д90 и 50Д...я бы не стал какой то выделять, всё равно разницы не будет, это дело будет больше от объектива зависеть, а как думаете у протушки Д2с автофокус лучше, чем у 50Д? Wink
    -Замер ББ...хе хе, он у всех камер ошибается, даже у Марков 5Д2....для этого есть РАВ или точная настройка ББ в кельвинах для jpeg, да в принципе и в jpeg потом в ФШ можно автоББ поправить как надо
    -Экспозиция...да любая современная камера её выставит одинаково хорошо или плохо, тем более что поправки и режим М ещё ни кто не отменял, да и от объектива замер экспозиции зависим. С одним стеклом при равных параметрах так, а с другим нужны поправки, допустим -1.
    И где вся ваша реальность, а нету Смайлик :-)

    Для огромного большинства людей и их задач все эти разницы и условности на практике ни чего не дадут, вообще ничего.
  13. 11 Апреля 2010 Вск 13:06:04
    Blacksmith писал : обрати же свои очи на сие прекраснейшее творенье желтопопых братьев, которое способно даровать мир и покой твоему разуму, уберечь от поллюций при взоре на 85/1.2, 200/2 и прочие достижения убогих узкоформатников. более того, армагедоннное буке и сказочно-слюневыделительные цвета ты найдешь, вкусив крути данной коробочки.
    аминь.


    Аминь Гы-гы-гы
  14. 12 Апреля 2010 Пон 0:53:37
    Пофиг на характеристики, есть аппарат, производитель и есть цена, если у другого производителя цена схожа, аппараты конкуренты, и они борются друг с другом за кошелёк потребителя, используя зомбирекламу и ТТХ.
    Цены с ИБЕЙ
    Canon EOS EOS 50D Body 1133$
    Nikon D90 Body 699$

    фотоаппараты не конкуренты, разница цен пипец, чего тут развели ?
  15. DerKsander


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 23:35:27
    Нужно брать то, что удобнее. А удобно - это уж кому что.

    Никоны, на мой взгляд, полное издевательство над эргономикой и естественными рефлексами человека, у какого-то никона даже экспонометр показывал в уродском режиме - левее=светлее. Ну, находятся ж любители, берут.

    На характеристики пофиг, по большому счету. Лишний пафос.
  16. 05 Мая 2010 Срд 0:22:12
    Цитата : в уродском режиме - левее=светлее.


    Смайлик :-) Смайлик :-) типа разрыв шаблона. Если углубиться в размышленя : а почему собственно левее=темнее ? Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд