Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Стоит ли идти работать в Люксофт? (java junior) 

Создана: 12 Марта 2010 Птн 23:06:52.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 22773

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Марта 2010 Птн 23:06:52
    Уважаемые, подскажите, если есть информация. Стоит ли идти работать в Люксофт java разработчиком?
    Денег предлагают не то что бы очень много. Немного повыше средней по Омску.

    И хочется, что называется, и колется. Говорят что там с повышением все совсем плохо.
  2. polk41


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2010 Вск 20:52:45
    Roman! писал : В этих Х-софтах проект не заканчивается никогда - верный признак кстати.

    У меня по конкретному LX - софту другая информация. По ситуации 2008 - 2009 г эта информация доступна в сети, компания-то действительно известная и почитать о ней есть что.
    Я под завершением проекта здесь имею ввиду прекращение его финансирования заказчиком, не достижение технических целей.
  3. 29 Марта 2010 Пон 1:42:10
    LexusDir писал : а лучше всего в 1С прогером!
    поработать года 2, поднатаскаться, покрутиться в кругах заказчиков, втереться в доверие и потом работать на себя! Wink


    года два назад, я "трогал за вымя" 1С. Не вышло у нас взаимной любви.
    А вот Java полюбил с первого взгляда.
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 13:59:14
    polk41 писал : Важнее знать что Вас ждет когда проект, на который Вас берут, закончится.
    Переведут на другой проект. Вполне рабочий момент.
    polk41 писал :Не прекращайте активный поиск работы, во всяком случае до завершения Вашего испытательного срока.
    В этом особого смысла нет, если голова на плечах есть и готов работать. Но если собрался тупо весь испытательный в инете сидеть, то можно личные вещи особо не раскладывать, чтоб проще собираться домой было после не прохождения испытательного. Смайлик :-)
  5. polk41


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 17:07:29
    Bodya писал : Переведут на другой проект. Вполне рабочий момент.

    Так на собеседовании и отвечают рекрутеры.
    Так могло бы быть если бы был другой проект, если бы на том другом проекте была свободная вакансия именно для такого спеца и еще несколько "если бы".
    Bodya писал : ... если голова на плечах есть и готов работать.

    И если есть работа. Все упирается в уверенность, что в омском L-soft'е переполненный порфель заказов, есть деньги на ЗП, но нехватает квалифицированных спецов и т.д.
    Все это несложно проверить в случае практического интереса.
    А такой сценарий - сидят в резерве сеньер с ПМ, появляется проект, собирают юниоров (испытательный срок - 3 мес), делают за 2-3мес проект и спокойно распускают команду без обременительных выплат по сокращению - Вам не встречался?
  6. 30 Марта 2010 Втр 18:57:40
    polk41 писал :
    Так на собеседовании и отвечают рекрутеры.
    Так могло бы быть если бы был другой проект,

    Я так прямо и спросил. Ответ уже тут озвучил - иди не сомневайся. Не кончится тот проект никогда.
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 19:22:54
    polk41 писал :
    Так на собеседовании и отвечают рекрутеры.
    А что они еще должны отвечать если так оно и есть? Или у вас есть какие то серьезные причины им не доверять?
    polk41 писал :
    Так могло бы быть если бы был другой проект, если бы на том другом проекте была свободная вакансия именно для такого спеца и еще несколько "если бы".

    Если бы у бабушки были ... она была бы дедушкой. Very Happy Вам с таким мировосприятием вообще нельзя ни на какую работу устраиваться. Отовсюду уволить могут. Поверьте!
    polk41 писал :
    Bodya писал ... : ... если голова на плечах есть и готов работать.

    И если есть работа. Все упирается в уверенность, что в омском L-soft'е переполненный порфель заказов, есть деньги на ЗП, но нехватает квалифицированных спецов и т.д.
    Все это несложно проверить в случае практического интереса.

    В Омске проблема со спецами. Да и омские зп настолько малы относительно того, что платит заказчик, что дешевле держать работника без работы некоторое время, чем потом искать нового.

    polk41 писал :А такой сценарий - сидят в резерве сеньер с ПМ, появляется проект, собирают юниоров (испытательный срок - 3 мес), делают за 2-3мес проект и спокойно распускают команду без обременительных выплат по сокращению - Вам не встречался?

    Когда то очень давно, когда у меня еще небыло серьезного опыта работы, мне приходил в голову такой сценарий. Смайлик :-) Но он просто не жизнеспасобен. Написать поделку за 3 месяца конечно можно, но кто ее потом будет поддерживать? Да и юниоры такого могут понаписывать, что потом проще будет все заново переписать, чтоб оно хоть как то заработало. Смайлик :-) Да и уволенные "благодарные" сотрудники маментально бы все это расписали бы в инете. Зачем конторе так портить себе репутацию.
  8. polk41


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 8:07:34
    Roman! писал :
    polk41 писал ... :
    Так на собеседовании и отвечают рекрутеры.
    Так могло бы быть если бы был другой проект,

    Я так прямо и спросил. Ответ уже тут озвучил - иди не сомневайся. Не кончится тот проект никогда.

    Тогда вперед. Только проверьте не управляется ли этот проект по методике [внешняя ссылка] . Просто поинтересуйтесь, сколько разработчиков на нем сменилось.
  9. polk41


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 8:50:41
    Bodya писал : Или у вас есть какие то серьезные причины им не доверять?

    Причины есть. Но дело не в доверии. Я собираю максимум возможной информации из разных источников и принимаю решение.
    Bodya писал :Отовсюду уволить могут. Поверьте!

    Опять веришь - неверишь. Есть договор, есть КЗОТ.
    Bodya писал :
    В Омске проблема со спецами. Да и омские зп настолько малы относительно того, что платит заказчик, что дешевле держать работника без работы некоторое время, чем потом искать нового.
    Почитайте жалобное письмо руководителя люкса президенту. Проанализируйте информацию о вьетнамском и румынском филиалах.
  10. polk41


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 9:12:37
    Bodya писал :
    Когда то очень давно, когда у меня еще небыло серьезного опыта работы, мне приходил в голову такой сценарий. Смайлик :-) Но он просто не жизнеспасобен. Написать поделку за 3 месяца конечно можно, но кто ее потом будет поддерживать? Да и юниоры такого могут понаписывать, что потом проще будет все заново переписать, чтоб оно хоть как то заработало. Смайлик :-) Да и уволенные "благодарные" сотрудники маментально бы все это расписали бы в инете. Зачем конторе так портить себе репутацию.

    Встречается. В аутосорсинге заказчик иногда устраивает платный короткий тендер прототипов (поделок по-вашему) на 1-2 месяца. Фирмы с лучшими "поделками" получают следующий кусок проекта. Деньги за "поделки" получают все участники. Часть "поделочных" команд, не прошедших тендер, распускается - не все считают нужным кормить резерв.
  11. beeswax


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Апреля 2010 Птн 12:08:41
    Я бы посоветовала поработать в люксе. Я сама выходец оттеда) Если нет опыта, тогда тем более. Я бы сказала, что люкс - это институт. Там грамотно выстроены процессы разработки. Правда, когда уходишь из люкса в другие конторы, так называемые кружки программирования - начинает ломать)
    А по поводу повышения - согласна..
  12. 02 Апреля 2010 Птн 21:12:58
    beeswax писала : Я бы посоветовала поработать в люксе. Я сама выходец оттеда) Если нет опыта, тогда тем более. Я бы сказала, что люкс - это институт. Там грамотно выстроены процессы разработки. Правда, когда уходишь из люкса в другие конторы, так называемые кружки программирования - начинает ломать)
    А по поводу повышения - согласна..


    Now, I'm one of them!

    Сразу чувствуется размах. Незнаю еще, плюс это или минус.
    Вообщем, мне нравится :)
  13. beeswax


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    02 Апреля 2010 Птн 22:38:11
    Я рада, что Вам нравится) Мне тож там нравилось) А вот размах - для всех по разному, желаю чтоб у Вас сложилось в + Смайлик :-)
  14. 02 Апреля 2010 Птн 22:43:02
    beeswax писала : Я рада, что Вам нравится) Мне тож там нравилось) А вот размах - для всех по разному, желаю чтоб у Вас сложилось в + Смайлик :-)


    Спасибо :)

    Теперь осталось закрепиться, чтоб не вылететь с позором после испытательного срока
  15. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 12:49:07
    polk41 писал :
    Bodya писал ... :Отовсюду уволить могут. Поверьте!

    Опять веришь - неверишь. Есть договор, есть КЗОТ.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Поверьте, при желании уволить можно любого на законных основаниях. Или, по крайней мере, сделать так, что вы сами быстренько свалите.
    polk41 писал :
    Почитайте жалобное письмо руководителя люкса президенту. Проанализируйте информацию о вьетнамском и румынском филиалах.

    Ничего личного, только бизнес. (с)
    Не читал, но представляю о чем идет речь. Любой нормальный бизнесмен хочет минимизировать расходы.
    polk41 писал :В аутосорсинге заказчик иногда устраивает платный короткий тендер прототипов (поделок по-вашему) на 1-2 месяца. Фирмы с лучшими "поделками" получают следующий кусок проекта. Деньги за "поделки" получают все участники. Часть "поделочных" команд, не прошедших тендер, распускается - не все считают нужным кормить резерв.

    Ну и? Тут как бы все понятно и прозрачно. Работа выполнена, деньги заплачены. А давать или не давать вам следующий проект это дело заказчика. И вообще аутсорс это отдельная песня. Большенство кидалова именно там.
  16. kutanou


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 20:26:24
    Расклад такой.
    -
    С одной стороны есть возможность, расти в квалификации в том что востребовано в мире, съездить в командировку на Миссипшщину (но далеко не у каждого!), походить на корпоративные курсы Английского языка и пообщаться с работниками въетнамского филиала, сделать козырную запись в трудовую книжку, раз в 1-2 года переаттестоваться и вырасти в бабле на 1,5 - 3 тысячи, ...
    -
    С другой стороны деньги, рабочее время, проекты.
    1) Ребята очень сурово считают деньги и рост квалификации порой весьма заметно опережает рост зарплаты (для новичков возможна зп в 12 - 13 тысяч). При неудачном раскладе можно выбить повышение на 3 000 через 2 года. Раньше было заметно легче.
    2) Как бы вам не пели succes-story "главное чтобы работа делалась в срок, а так хоть не появляйся" слишком многим приходится выходить за пределы обычного рабочего дня.
    3) Многое зависит от руководителя проекта и денег на проект, т.е. смотря куда попадете.

    и последнее
    в отличии от администрации города и управленческого аппарата "Сибнефти" в "Люкссофт" всегда нужны люди
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд