Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Разбитый бампер и ОСАГО 

Создана: 02 Апреля 2010 Птн 16:35:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1658

  1. 02 Апреля 2010 Птн 16:35:51
    История такая - небольшой удар в бампер и как итог - трещина (примерно 20-25 см) на нем.
    При осмотре места повреждения сотрудник страховой компании обнаружил небольшую царапину на другой части бампера, после чего заявил, что выплата будет только на ремонт бампера, а на покраску - фиг, типа "Вам и так его надо было красить".
    Хотелось бы узнать правомерны ли действия страховщиков, и если нет, то как лучше поступить (куда пойти, кому написать), может у кого то были похожие ситуации, просьба поделиться опытом
  2. 02 Апреля 2010 Птн 16:50:18
    Все верно, если деталь имела повреждения ДО ДТП, то покраска в страховку не входит. Сталкивался с подобным, обращался в независимую экспертизу - там сказали, как я написал выше.
  3. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 20:38:37
    Надо было сказать, что бампер поцарапал уже после ДТП (сдавал задом - забор зацепил). Методик определения "времени" разрушения лакокрасочного слоя нету, так пусть эксперт докажет сначала, что повреждения краски с другой стороны бампера возникли до ДТП - если такое напишет - в суде развалите. А у вас будет теща и тесть - которые подтвердят - что после дтп вы оцарапали бампер об их любимый забор. :)

    А формально - если деталь нуждалась в окраске до ДТП, то эксперт прав. Царапина для вас незначительная - вы ездили без проблем, хотя надо было по идее окрашивать бампер (но зачем кучу денег выкидывать).
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2010 Суб 3:14:22
    А у меня после ДТП тоже ЛКП бампера пострадало.
    При осмотре в страховой представитель страховой с экспертом увидили более ранние коцки (по низу о бордюры царапал), и все равно насчитали покраску за 1/2 бампера (в справке из ГАИ повреждение бампера при ДТП было указано). Страховая была РЕСО, эксперт был из "Эталона" (Фрунзе 91).
    В общем, полученных денег хватило, чтобы восстановить авто после ДТП (переднее крыло и дверь еще пострадали) и сделанные мной повреждения устранить (ЛКП у обоих бамперов по низу и брызговики покрасил)
  5. 03 Апреля 2010 Суб 3:31:06
    может, и не в тему, но выскажусь
    года 3,5 назад, когда я только сел за руль, мои пути скрестились с задней частью Toyota Lite Ace Noah, в связи с чем мой (тогда еще) Москвич помял ему заднюю часть. Я, сам того не желая, испортил двум порядочным мужикам поездку в баню, 6 часов прождал с ними гаишников, и в итоге получил: помятый задний бампер микроавтобуса, расхераченную морду собственного москвича и неодобрительные взгляды окружающих. как показало дальнейшее разбирательство, у меня отказали рабочие цилиндры тормозов... в итоге: у меня - разбитый москвич, чуваку - компенсация 15т.р. за бампер. мне тот чел потом звонил, сказал, что половину отдал за ремонт бампера, половину - потратил на свои нужды... тут все дело в том, кто и как оценит ущерб...
    ЗЫ: с тех пор езжу безаварийно на 2104
  6. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 9:31:27
    когда мне поцарапали (слегка) крыло то эксперт насчитал не полностью покраску а только часть крыла (около 10\% на глазок) с подбором цвета и полировкой. Так и сделали фиг отличишь. Так что может ТС стоит требовать покраску части бампера, а та царапина пусть остается.