Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В каком районе города лучше жить? 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 60026

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05
    Предлагаю высказаться на тему самого благоприятного места проживания в городе. Выбор места пусть остается за каждым, я не рассматриваю площадь, возраст и тип дома, а именно место где каждый сам считает лучше всего проживать в городе. Факторы влияющие на выбор места пусть у каждого будут свои, и т.к. мест у нас много можно перечислить несколько мест, как вы считаете наиболее привлекательных.
  2. 30 Марта 2010 Втр 14:10:13
    валенок писал :
    ST520 писал ... :
    outminder писал ... : В свечках на Декабристов 14 и 16 с дробями.

    ни 14 и 16, а 114, 114/1 и 116, 116/1
    – Планировки квартир, очень сомнительные.
    - Обще строительные работы, отвратительные.
    - Главный недостаток, что бы туда въехать, нужно очень много денег.
    А место положение и внешний вид, да класс!

    планировка у родственников была свободна 107 метров
    сделали очень красивую и практичную трёшку с использованием части лоджии


    К трёшкам вопросов в этом доме нет ))))
  3. 31 Марта 2010 Срд 10:44:07
    Из соображений чистоты и экологичности:
    Ростовка
    Розовка

    Если в городе:
    Ост. Энтузиастов за ДК Химик
    Дома с огороженным двором на Перелета,21 (атмосфера двора разительно отличается от прилегающих территорий)
    В районе Цирка со стороны набережной
  4. 31 Марта 2010 Срд 11:06:10
    10 лет октября 176 зэ бэст!!! у меня знакомый там сидел Грустно :-( кормили хорошо.
  5. 31 Марта 2010 Срд 12:25:20
    жительница формозы писала : Из соображений чистоты и экологичности:
    Ростовка
    Розовка

    Если в городе:
    Ост. Энтузиастов за ДК Химик


    а там почему?
  6. 31 Марта 2010 Срд 12:25:29
    жительница формозы писала :

    Если в городе:
    Ост. Энтузиастов за ДК Химик


    а там почему?
  7. 31 Марта 2010 Срд 12:33:03
    Смарт © писал :
    жительница формозы писала ... :

    Если в городе:
    Ост. Энтузиастов за ДК Химик


    а там почему?


    Не знаю почему, но мне там несколько месяцев очень хорошо жилось. Вот остановкой позже остановкой раньше не нравится. А вот именно это место устраивает. Уезжать оттуда мне было несложно. Транспорт позже набивался народом. Рядом есть дешевые продуктовые магазины. Есть хоз. магазины. если честно, то логическому объяснению этот выбор просто не поддается. Может еще важную роль сыграл конкретный дом и подъезд?

    p.s. бывала в Ростовке пару раз - отличное место для жизни, если есть машина, чтобы возить детей в школу и ездить на работу. Там такие просторы - эх! тоже самое Розовка Смайлик :-)
  8. Yilka_omsk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2010 Чтв 10:10:28
    Красина, 6
  9. Valekd


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 0:41:28
    живу на ул.Кирова (р-н ост. "Рубин").
    Нравится инфрастуктура: магазины, рынки, школы, дет. сады, бассейн. Раньше даже в ДК Рубин кинозал был неплохой.

    Но по экологичности неважно, т.к. бывают выбросы (сейчас реже) со стороны шинного завода или сажевого - не совсем понятно откуда ветер приносит. Причем выброс обычно совершается после дождя и вечером, когда только откроешь окно, чтобы насладиться свежим воздухом.

    В центре красиво, но инфрастуктура не настолько развита, как в спальных р-нах.

    Для меня выбор - левый берег - р-н ул. Путилова или Заречного бульвара.
  10. 16 Июля 2010 Птн 2:33:09
    Партизанская, таубе, красина - это ни одного нормального магазина рядом.
    За детским миром клёво ))) и на жукова тоже, у сити-центра тихо зелено и всё рядом.
  11. 16 Июля 2010 Птн 9:50:34
    Yehat писал : Партизанская, таубе, красина - это ни одного нормального магазина рядом.
    За детским миром клёво ))) и на жукова тоже, у сити-центра тихо зелено и всё рядом.


    Случайно услышал разговор двух врачей: "... ты же знаешь, что в районе Сити-центра самый высокий уровень раковых. Правда это закрытая информация".
    На мой взгляд лучшее место в городе квартал между Лукашевича, Перелёта, Комарова, Ватутина ну или за городом, естественно.
  12. 16 Июля 2010 Птн 9:57:32
    -В каком районе города лучше жить?
    - на "40 лет Октября".
    плюсы:
    - развитая инфраструктура (3 школы, больницы взрослая и детская, 6 детских садов, стадион, спортшкола, магазины-минирынки и проч.)
    - транспортная доступность (можно уехать и приехать гортранспортом с 06:00 до 00:00 и как минимум 3 способа уехать в центр, чего не скажешь, например, про Солнечный)
    - нет перебоев с горячей водой и отоплением
    - много зелени
    минусы:
    - иногда (1-2 раза в месяц, не чаще) подгадит "Омсктехуглерод". утешает то, что Московке достается больше, а "Омскшина" дует на Комсомольский и Кирова.
  13. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2010 Птн 9:58:52
    район Академии Транспорта - рядом детсады, детские клубы, школы, магазины, рынки, аптеки, парикмахерские и салоны красоты, милиция и прочие спасательные службы - все в пределах одного-трех кварталов . Уехать на общественном транспорте можно куда угодно без пересадок, на личном - вообще нет проблем )), но бывает "пробка" от транспортного до голубого огонька, но это не каждый день и только в определенные часы.
  14. 16 Июля 2010 Птн 10:00:29
    Чекалдан-колыбель счастья Very Happy
  15. 16 Июля 2010 Птн 10:01:17
    belaya писала :но бывает "пробка" от транспортного до голубого огонька, но это не каждый день и только в определенные часы.

    Это проблема легко решается - я оставлю машину на стоянке у "Балкан гриля" - в самом начале пробки, вечером если не забываю просто переставляю ее во двор.
  16. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2010 Птн 10:04:06
    Красина, 6; Декабристов, 116... это по мне, так называемый тихий центр... По поводу магазинов на Красина никто не грузится, заехал в ТЦ по пути домой, да и всё... Ещё нравится Иртышская Набережная 11/1, 11/2, 10/1.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 20, 21, 22  Вперёд