Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Приглашаем на сплав по Таре и в пеший поход по Ом.области 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 22:57:50.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10946

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Марта 2010 Чтв 22:57:50
    В этом году снова приглашаем Вас на сплав по Таре. Сплав будет проходить 29 июля-7 августа.
    Описание маршрута:

    1 день
    Проезд автобусом по маршруту Омск-Муромцево-Большекрасноярка (около 260 км) к месту начала сплава. Сбор катамаранов. Обед. Сплав до села Низовое (9 км). Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    2 день
    Завтрак. Пешеходная экскурсия на озеро Данилово (4 км). Обед. Сплав 20 км. Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    3 день
    Завтрак. Сплав до села Ушаково (12 км). Обед. Сплав до устья реки Нижняя Тунгуска (10,5 км). Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    4 день
    Завтрак. Пешеходная экскурсия на озеро Ленево, Щучье (5 км). Осмотр исторической реконструкции «Жилище древнего человека». Обед. Свободное время.

    5 день
    Завтрак. Сплав до села Плотбище (17 км). Обед. Сплав до села Черталы (12 км). Посещение старинной мечети. Сплав 1 км. Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    6 день
    Завтрак. Сплав 6 км. Подъем на смотровую площадку для обзора поймы реки. Обед. Сплав 15 км. Разбивка лагеря. Экскурсия в Петропаловский сосновый бор (7 км пешком). Ужин. Отбой.

    7 день
    Завтрак. Сплав до села Муромцево (3,5 км). Обед. Экскурсия в библиотеку имени М.А.Ульянова (1 км пешком), Историко-краеведческий музей (1 км пешком). Сплав 11 км. Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    8 день
    Завтрак. Сплав 14 км. Обед. Посещение деревни Бергамак (1,5 км) – самого старого населенного пункта в Муромцевском районе. Экскурсия к дому М.А.Ульянова – заслуженного артиста России. Сплав 6 км. Разбивка лагеря. Ужин. Отбой.

    9 день
    Завтрак. Сплав до деревни Окунево (17 км). Разбивка лагеря. Обед. Пешеходная экскурсия на озеро Шайтан (7 км). Ужин. Отбой.

    10 день
    Завтрак. Переправа на левый берег реки. Посещение села Окунево (1 км), Археологических памятников на Татарском увале (3 км), мастерской народных ремесел (1 км). Обед. Отъезд в город Омск (около 250 км).

    Общая протяженность маршрута по воде около 150 км.
    Протяженность пешеходных маршрутов указывается в одну сторону.
    Стоимость сплава 3800 рублей.

    Пеший поход 15-22 июля

    Маршрут пройдет по территории Горьковского, Нижнеомского, Муромцевского и Большереченского районов Омской области вдоль правого берега реки Иртыш. Данный район лежит в пределах лесостепной зоны. Берега Иртыша изобилуют живописными оврагами и балками.

    Программа:
    1 день
    Омск-Лежанка (автобус).Лежанка - Крупянка 70 км/20 км. Объекты: Берег Драверта, развалины Розоновки

    2 день
    Крупянка - Сосновка 20 км. Объекты:Пойма реки Иртыш, леса, овраги

    3 день
    Сосновка - Согра 25 км. Объекты: Пойма реки Иртыш, леса, овраги

    4 день
    Согра – Серебряное - Исаковка 12 км. Объекты: Геологические объект «Провал Земли», «Чертов палец», минеральный источник, церковь в селе Серебряное

    5 день
    Исаковка – лог Агат 30 км. Объекты: Лог Агат

    6 день
    Лог Агат - Карташево 25 км. Объекты: Карташевский Яр, Артынский бор

    7 день
    Карташево – Большеречье (паром через Иртыш).Большеречье-Омск (автобус) 10 км/200 км. Объекты: Зоопарк в селе Большеречье, Историко-архитектурный комплекс «Старина сибирская»

    Итого:270 км (автобус)
    142 км (пешком)
    Стоимость похода 3100 рублей

    Отзывы можно помотр еть здесь https://omsk.com/viewtopic.php?t=68030&postdays=0&postorder=asc&start=15

    Контакты: 8-904-323-40-55 Анна или личка/аська мне
  2. 28 Марта 2010 Вск 3:14:16
    поискать катамаран штоле... где-то на антресолях был...
    а то уж больно интересно
  3. 29 Марта 2010 Пон 14:38:32
    Суперски! Я хочу!!! Возьмите меня!!! А даты именно эти - или будут еще варианты?
  4. 30 Марта 2010 Втр 23:30:16
    Карамель писала : Суперски! Я хочу!!! Возьмите меня!!! А даты именно эти - или будут еще варианты?


    Скорей всего,что больше вариантов не будет.
  5. 30 Марта 2010 Втр 23:46:13
    А возможно участие на 2-3 дня при эквивалентной оплате,не у всех же получится в это время бездельничать 1,5 недели?
  6. 31 Марта 2010 Срд 0:05:52
    avd173791 писал : А возможно участие на 2-3 дня при эквивалентной оплате,не у всех же получится в это время бездельничать 1,5 недели?


    Это надо будет решать поближе к сплаву. Будет известно сколько человек идет на сплав.т.е. сколько катамаранов будет, соответственно решится вопрос о свободном месте на любой период.Согласитесь,что нам удобнее взять человека на полный поход Wink и рассчитывать на него на весь период. Ну а если вдруг будут свободные места,тогда можно подумать. Я буду помнить про Вас.
  7. 31 Марта 2010 Срд 18:40:39
    я тож запишусь Wink +1 чел
  8. 31 Марта 2010 Срд 20:34:52
    fleshmen писал(а) : я тож запишусь Wink +1 чел


    Буду иметь в виду Wink
  9. 31 Марта 2010 Срд 20:54:43
    я+1 пока под вопросом.. с отгулами надо решать будет.
    но оч-оч хочется)
  10. 31 Марта 2010 Срд 22:59:15
    Nasty писала : я+1 пока под вопросом.. с отгулами надо решать будет.
    но оч-оч хочется)


    Вы тоже оба на неполный срок хотите?
    Наверно пора открывать краткосрочные сплавы Ну и вот, стало быть Но это уже коммерческие проекты...
  11. 31 Марта 2010 Срд 23:33:11
    нене, если получится, то на полный.
    не получится, не поедем.
  12. 01 Апреля 2010 Чтв 8:07:55
    Я тоже хочу, если не устроюсь на другую работу к этому времени, то имейте меня ввиду. Так что если изменится чего - отпишусь.
  13. Лёля Лена


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2010 Чтв 8:54:42
    Orange\_Ko писал : А сколько народу в группах бывает?

    Может у меня проблемы со зрением или внимательностью, но кажись ответ на данный вопрос я не нашла Грустно :-(
  14. 01 Апреля 2010 Чтв 18:32:25
    Лёля Лена писала :
    Orange\_Ko писал ... : А сколько народу в группах бывает?

    Может у меня проблемы со зрением или внимательностью, но кажись ответ на данный вопрос я не нашла Грустно :-(


    На Тару максимум 22, пешком не больше 20
  15. 01 Апреля 2010 Чтв 18:33:51
    Maxwells demon писал : А на Шиш не организуете?


    Летом нет. Возможно осенью, хотя, скорее всего Туй.
  16. 01 Апреля 2010 Чтв 18:40:12
    Итак,те кто точно решили,что идут или плывут,можете связываться с руководителем проекта и уточнять подробности. Это преподаватель ОмГПУ - Статва Анна Леонидовна
    электронка annastatva@yandex.ru
    вконтакте [внешняя ссылка]

    Я здесь так сказать несла информацию в массы Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд