Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск споры о строительстве объектов в Омске 

Создана: 28 Марта 2010 Вск 14:18:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6266

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Марта 2010 Суб 20:19:55
    Ни я ни мои дети в "здание" Омск-Арена не зайдут. Так построен. И вам не советую, хотя у вас конечно есть своё мнение на этот счет....
  2. 28 Марта 2010 Вск 15:04:56
    Арена была построена наполовину на старой отсыпке(песка дофига отлежалось), а половину на свежаке(год где то засыпали)... ждёмс...
  3. 28 Марта 2010 Вск 15:17:05
    Maluta-Skuratov писал : Если там что-то есть - сфотай и выложи фотки. А так ты обычное трепло. А мост на лукашевича - ему уже лет сколько?


    я же в первом сообщении сказал "..., хотя у вас конечно есть своё мнение на этот счет...". Фотки, как Вы захотели, не является объективным предсталением факта. Факт - очевидное выражение. Придите и посмотрите. Да, нет же, не ходите. Не смотрите по сторонам, наверх не смотрите, а то еще в штаны наложите, от увиденного... Просто живите и ... и не парьтесь. Может мой писк кто-нибудь, так, чисто для себя, возьмет на заметку... так чисто, чтобы под сосульку не попасть, чтобы последователей Н.Канчелли не вспомнить и др.
    Проблема в том, что здания не падают как Пизанская, они рушатся враз. Вот в этом то проблема. Ну да стоит, не падает, ёпэрэсэтэ, ну раз так, значит простоит еще лет 300 Very Happy
  4. 28 Марта 2010 Вск 15:21:30
    Достаточно вспомнить две последние катастрофы: обрушение купола аквапарка «Трансвааль-парк» и перекрытия Басманного рынка.
  5. 28 Марта 2010 Вск 15:34:47
    Laowai писал : Достаточно вспомнить две последние катастрофы: обрушение купола аквапарка «Трансвааль-парк» и перекрытия Басманного рынка.

    И что дальше? А сколько зданий аналогичных стоят и действуют благополучно? С чего вы решили то. что в Омске строят не так, как везде? Если у нас такой губернатор, то это не значит, что строительная отрасль развивается и функционирует по своим. отличным от законодательно закреплённым канонам.
  6. 28 Марта 2010 Вск 15:46:14
    Инженер писал : Если у нас такой губернатор, то это не значит, что строительная отрасль развивается и функционирует по своим. отличным от законодательно закреплённым канонам.


    вот тут вы ошибаетесь батенька...
  7. 28 Марта 2010 Вск 15:48:18
    Если б я не был связан с этой отраслью (в большей иди меньшей степени), то я бы и не говорил так
  8. 28 Марта 2010 Вск 15:48:45
    Инженер писал :
    И что дальше? А сколько зданий аналогичных стоят и действуют благополучно? С чего вы решили то. что в Омске строят не так, как везде? Если у нас такой губернатор, то это не значит, что строительная отрасль развивается и функционирует по своим. отличным от законодательно закреплённым канонам.

    Я где-то упомянул губернатора? В том то и дело строят везде одинаково +/- небольшими отклонениями от проекта, в первую очередь это связано с недостаточным финансированием, либо с сжатыми сроками (всё в последний день)
    Цитата : Арена была построена наполовину на старой отсыпке(песка дофига отлежалось), а половину на свежаке(год где то засыпали)... ждёмс...

    Цитата:Следствием рассматривались четыре основные версии обрушения крыши: нарушение в проектировании здания, ошибки при строительстве, неправильная эксплуатация либо подвижка грунта, на котором был возведен «Трансвааль»
  9. 28 Марта 2010 Вск 15:51:33
    Laowai писал ? ? :
    Цитата:Следствием рассматривались четыре основные версии обрушения крыши: нарушение в проектировании здания, ошибки при строительстве, неправильная эксплуатация либо подвижка грунта, на котором был возведен «Трансвааль»

    и что дальше? Вы хотите сказать, что грунт отсыпали, но не утрамбовали? Ну вот не поверю ни за что.
  10. 28 Марта 2010 Вск 16:23:38
    Я слышала, что там как-то не по технологии проведены инженерные системы, в частности электричество. Вернее не слышала, а рассказывал человек, который участвовал в их проведении. Говорит, что сам туда ни ногой.
  11. 28 Марта 2010 Вск 19:18:45
    Санявоттакое имянезанято писал :
    1. Проедь по метромосту
    2. подойди к левой стороне "ваш дом", подними череп к козырьку магазина
    3. проедь по мосту от Лукашевича и посмотри каково будет трамваю проехать по волнам


    C метромостом серьёзных проблем не замечал. На данный момент это единственный в Омске мост, который не вызывает нареканий. На мосту им. 60 летия ВЛКСМ ещё при строительстве допустили ошибки, поэтому он на фасаде не выглядет плавным со всеми вытекающими последствиями, и трубы ему явно не на пользу идут, но по крайней мере сейчас ездить по нему безопасно (придурков газелистов, выезжающих с превышением скорости на обдеденелые рельсы в рассчёт не беру), запас прочности есть. А вот про Юбилейный мост так не скажешь, с 67 года там только дорожное покрытие ремонтировалось, даже визуально перила все перекосились, не говоря о том, что в те годы, когда его проектировали, рассчётные нагрузки были меньшие. Шишов по этому мосту не ездит.

    А про Ваш дом можно подробнее? Каждый день почти мимо него хожу, ничего, вызывающего опасения, не замечал, хоотя вцелом здание доверия не вызывает.
  12. 28 Марта 2010 Вск 21:37:42
    abshiss писал : А про Ваш дом можно подробнее? Каждый день почти мимо него хожу, ничего, вызывающего опасения, не замечал, хоотя вцелом здание доверия не вызывает.


    Еще 3-4 года назад, замой, возле магазина обнаружил стекла витринные зеленые на отмостке для пешеходов, прямо возле здания. Диагональный вход в продуктовый отдел, который сейчас "смотрит" на перекресток, еще в то время отсутствовал. Посмотрел я наверх и обнаружил потрескавшиеся витринные стекла в самой верхней точке возле крыши. Насколько стекол отсутствовало. Впечатление было такое, что крыша немного надавила на витринную часть здания, не выдержал верхний ряд (помню точно), вот второй сверху (не помню).
    Запомнил, что ходить возле магазина не нужно. Потом вспомнил, когда появился в том месте вход в гастроном.
    Если взглянуть на фото, нашел что было в сети [внешняя ссылка]
    то место падения точно слева открыльца в гастроном, если выходить. Вот так.
  13. robot 55


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2010 Втр 14:56:11
    Про "Ваш дом" - там просто стекла в принципе ахтунг, что не есть удивительно если учесть кто строил. Однако теория что бесконечное лопание светопрозрачки это от неверно рассчитанной крыши это фантастика полная, мягко говоря. Вы понимаете что пакет в проем ставится на опорные прокладки которые нужны как раз для того чтобы избежать передачи напряжений от конструкции к стеклам. Если предположить что там крыша так сказать, так сильно давит что аж стекла полопались, то профиля там уже давно потеряли бы всякое подобие правильной геометрии, а оно там отсутствует.
    Для примера окна в новых зданиях ставят еще при закрытии контура, здания потом усаживаются и по ограждающим конструкциям и по фундаментам однако повального разрушения светопрозрачных элементов не происходит :)
    PS Конкретно "Ваш дом" просто не надо бесконечно ляпать китайское стекло притом далеко не самого лучшего по китайским же меркам качества. Плюс фиг его знает как там пакеты сделаны, какая толщина. при нехилых форматах стеклопакетов там вполне могли сэкономить вляпать по два 4мм стекла и оно вполне закономерно рушится от недопустимой стрелы прогиба без какого бы то ни было дополнительного внешнего воздействия.
  14. 30 Марта 2010 Втр 15:14:51
    Инженер писал :и что дальше? Вы хотите сказать, что грунт отсыпали, но не утрамбовали? Ну вот не поверю ни за что.


    да на той почве где Арена, помимо утрамбовывания, должна ещё быть естественная усадка насыпанного в течение ННого времени(для сооружения такого масштаба) ну никак не год!!!

    P.S. я конечно не строитель, но инженер...
  15. TORRRRI


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2010 Втр 15:46:38
    пугаете народ тут сидите...что теперь дома всем сидеть и никуда не ходить??? ах да! дома сидеть можно только в том случае, если у вас дом "ПРАВИЛЬНЫй"))
    я думаю все здания построены с нарушениями и мосты тоже, просто где-то больше, а где-то меньше
  16. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 16:08:06
    Ошибки при строительстве конечно допускаются (как и во все времена), но они не критичны, тем более многие проектанты перестраховываются и делают приличный запас конструкций, не надо панику наводить.
    А вот если ошибка проектная, то это грустно, по идее экспертиза должна выявить ее, за период своей трудовой деятельности глобальных промахов проектировщиков не встречал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд