Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Помогите с жестким диском 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 15:08:20.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1438

  1. 15 Марта 2010 Пон 15:08:20
    Короче такой трабл с HDD Seagate, объем не помню, но что то около 160 Гигов. Короче, при включении издает щелкающие звуки (типа жжжжжик-чик) и так многое количество раз. Симптомы появились давно, поэтому как основной не использую. Иногда проходит и работает как часы. Просто интересно мнение: ему скоро хана или можно его как то реанимировать.
  2. 15 Марта 2010 Пон 21:22:30
    Надо поглядеть его SMART (например Everest'ом), тогда можно и выводы делать.
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2010 Пон 21:25:27
    свяжись с винчестерологом, он на форуме есть, либо вот его аська 345681242. он те все сделает..
  4. 16 Марта 2010 Втр 8:28:46
    HDD Seagate очень чувствительны к качеству питающего напряжения.
    И следует проверить это в первую очередь.
  5. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2010 Втр 11:06:46
    да, была такая же трабла с Сигейтом - не хватало питания, заменил БП - все работает как часы.
  6. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2010 Втр 15:59:34
    RaveMashine писал(а) : да, была такая же трабла с Сигейтом - не хватало питания, заменил БП - все работает как часы.


    Аналогичная ситуация была, смотри блок питания.
  7. 16 Марта 2010 Втр 16:05:20
    согласен на счёт БП
    у самого такая проблема на данный момент
  8. 16 Марта 2010 Втр 16:09:48
    в конторе где работаю за последние 2 месяца полетели три диска на разных серверах, причём все именно Seagate именно по 160Gb.

    моё имхо, место им - на свалке. Вернее, разобрать на круглые зеркальца и магнитики, а остальное - на свалку Смайлик :-)

    з.ы. сервера, разумеется, на упсах, и в разных филиалах. Так что проблема эта, похоже, связана именно с конкретной моделью хардов.
  9. 16 Марта 2010 Втр 16:44:32
    AlexAdmin писал : в конторе где работаю за последние 2 месяца полетели три диска на разных серверах, причём все именно Seagate именно по 160Gb.

    моё имхо, место им - на свалке. Вернее, разобрать на круглые зеркальца и магнитики, а остальное - на свалку Смайлик :-)

    з.ы. сервера, разумеется, на упсах, и в разных филиалах. Так что проблема эта, похоже, связана именно с конкретной моделью хардов.


    Дык и я про тоже-у меня он всю свою жизнь питался исключительно через APS-500. Так что на напругу ему грех жаловаться. Просто видно на пенсию ему пора.
  10. kfv_lse


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2010 Чтв 9:59:52
    УПСы разные есть, при плохом напряжении упс должен уметь AVR или быть ONLINE (что в вашем случае навряд ли, так как денег на его покупку не хватит). Большинство моделей интерактивные - включаются только при пропадании напряжения.