Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Некоторые замечания. 

Создана: 17 Марта 2010 Срд 23:00:13.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 19268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 17 Марта 2010 Срд 23:00:13
    Обо всем. Ржака
  2. 18 Марта 2010 Чтв 3:33:45
    AlexAdmin писал : Барабанщик же это символ того, кто пытается кого-то разбудить своим барабаном, куда-то призвать. В общем, не дающий спать спокойно. Ты не считаешь себя в этом смысле барабанщиком?

    И кому я "не даю спать спокойно"?
  3. 18 Марта 2010 Чтв 3:42:13
    Russophobe писал(а) :только в России эта грязь определяет лицо страны и нации. Именно грязь.

    Это только в твоём сознании так. Вернее, в сознании тех, о ком говорят "свинья везде грязь найдёт".

    Твоя беда в том, что глядя на Россию ты видишь только грязь, а глядя на Запад ты не хочешь верить в существование грязи, пока тебе этого не докажут, а когда докажут, что она там есть - ты начинаешь утверждать что в России её всё равно больше. Это паталогическая зацикленность на грязи. Есть такая болезнь в психиатрии, её обычно увязывают с преступным прошлым человека. Например, убийце может навязчиво казаться что у него руки в крови, он будет их бегать мыть. И так далее. Если ты зацикливаешься на грязи, везде её замечаешь, резко на неё реагируешь - это просто говорит о твоём болезненном внутреннем состоянии. Проблема не в окружающем мире, а в тебе самом, пойми это.

    и я думаю, что поживи ты долго в любом месте земли - ты и там начнёшь видеть только грязь.
  4. 18 Марта 2010 Чтв 3:49:37
    AlexAdmin писал : Твоя беда в том, что глядя на Россию ты видишь только грязь

    По сути - да. В современной России ничего хорошего нет, это больная страна и больная нация.
    AlexAdmin писал : а глядя на Запад ты не хочешь верить в существование грязи,

    Бросьте. На Западе есть проблемы, но современная Россия - это просто диагноз.
    AlexAdmin писал : паталогическая зацикленность на грязи...Проблема не в окружающем мире, а в тебе самом, пойми это.

    Не надо мне приписывать.
    AlexAdmin писал : и я думаю, что поживи ты долго в любом месте земли - ты и там начнёшь видеть только грязь.

    Отнюдь.
  5. 18 Марта 2010 Чтв 4:01:54
    Князь, ты хоть и восхищаешься дореволюционной Россией, но не понимаешь ее духа. Россию надо любить, а на Западе надо жить, а не наоборот. Русский народ нужно не ненавидеть, а жалеть. Традиционно, лучше всего это делать в Швейцарии, на Лазурном берегу или на одном из итальянских курортов.

    Я тут в связи с годовщиной войны с белофинами почитал про Маннергейма. Мне кажется этот человек несмотря ни на что любил Россию, как ты думаешь?
  6. 18 Марта 2010 Чтв 4:06:23
    Russophobe писал(а) :На Западе есть проблемы, но современная Россия - это просто диагноз.

    Это тебе диагноз, что проблемы в России ты не можешь воспринимать как определённое количество проблем. В твоём разуме они зашкаливают некий барьер и превращаются в нечто бОльшее - вот и весь диагноз.
    А другие люди просто стремятся решать проблемы, одну за другой, не опуская руки и не сдаваясь. После второй мировой войны страна тоже в разрухе лежала, погибли десятки миллионов, но за какие-то несколько лет после победы СССР не только восстановили всё лучше прежнего, но через 20 лет уже и в космос полетели. Стало быть можем проблемы решать, если захотим, какими бы грандиозными они не казались. А ты просто хочешь убедить себя и нас в том, что России всё уже, хана.

    Конечно, страна в разрухе после капиталистического переворота, страна оккупирована мерзавцами, правители-кривители душат народ, и так далее, это всё ясно. Но это вовсе не повод сдаваться.
  7. 18 Марта 2010 Чтв 4:22:49
    bouchon писал(а) :Россию надо любить, а на Западе надо жить, а не наоборот.

    На самом деле вопрос "где жить?" зависит во многом от того, чем зарабатываешь на жизнь. Банальная трудовая миграция.
    Уймища всяких гастарбайтеров едут в Россию не от любви к ней.

    если же есть денег столько , что можно жить где хочешь не работая, то тут уже совсем другой расклад Смайлик :-)
  8. 18 Марта 2010 Чтв 5:19:46
    AlexAdmin писал :
    На самом деле вопрос "где жить?" зависит во многом от того, чем зарабатываешь на жизнь. Банальная трудовая миграция.
    Уймища всяких гастарбайтеров едут в Россию не от любви к ней.



    Зарабатывать в богатой стране всегда проще. Люди едут туда, куда их пускают, пустили бы их в Европу, никто бы из них в России не задержался. Пускали бы наших без ограничений и вся Западная Европа была бы забита гастарбайтерами из России, как Англия сейчас людьми из Прибалтики. Никто не хочет работать больше, а получать меньше. Поэтому и дворником и профессором лучше работать вместо Таджикистане в России, а вместо России в Германии. Если получится, разумеется. Более интересные комбинации, лучше быть грузчиком в России чем инженером в Таджикистане (может ли так быть???) и безработным в Германии чем учителем в России (100\%).


    AlexAdmin писал :
    если же есть денег столько , что можно жить где хочешь не работая, то тут уже совсем другой расклад Смайлик :-)


    Опять же, если есть деньги, то лучше жить в богатой стране, так как в бедной высокий уровень жизни будет стоить дороже, во всех смыслах, материальном, социальном, психологическом, смысле безопасности.
  9. 18 Марта 2010 Чтв 6:01:46
    К чему эти однозначности, Бушон? Есть люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ нравится жить на своей Родине. В конкретной страней. Или в конкретном населенном пункте. Или даже в конкретном районе этого населенного пункта, в конкретном дворе. И причин этого "нравится" может быть уйма. Притом не надуманных, а настоящих. Честных причин.
  10. 18 Марта 2010 Чтв 6:30:21
    Эрхафан писал : К чему эти однозначности, Бушон? Есть люди, которым НА САМОМ ДЕЛЕ нравится жить на своей Родине.


    Эрх, тут вопрос не об этих людях, а о людях которые решили куда-то поехать, но не решили еще куда. У Алекса была теория что нужно ехать туда где жизнь дешевле, я же считаю что нужно ехать туда где труд дороже. А ты как думаешь? Смайлик :-)
  11. 18 Марта 2010 Чтв 7:24:05
    А я думаю ехать надо туда, где душа поет. Где остается время и деньги (очень важно, чтобы были оба момента) жить и наслаждаться жизнью. Причем менять место проживания нужно с определенной периодичностью - раз в 5-7 лет. "Поживите немного в Москве и покиньте ее, пока она не сделала вас черствым. Поживите немного на Бали и покиньте его, пока он не сделал вас мягким. Путешествуйте".
  12. 18 Марта 2010 Чтв 7:57:23
    жительница формозы писала : А я думаю ехать надо туда, где душа поет. Где остается время и деньги (очень важно, чтобы были оба момента) жить и наслаждаться жизнью. Причем менять место проживания нужно с определенной периодичностью - раз в 5-7 лет. "Поживите немного в Москве и покиньте ее, пока она не сделала вас черствым. Поживите немного на Бали и покиньте его, пока он не сделал вас мягким. Путешествуйте".

    целью уточнить............
    как долго Вы Омичка,и что именно поет Ваше сердце на о.Бали?
  13. 18 Марта 2010 Чтв 8:11:28
    Марусенок писала : целью уточнить............
    как долго Вы Омичка,и что именно поет Ваше сердце на о.Бали?


    Омичка я с самого рождения. Будем считать, что до 18 лет у меня не было права выбора. Затем я прожила 5 лет в Омске. А сейчас мое сердце поет на острове Тайвань. Оно насвистывает мелодию, от которой на душе становится светло и хорошо.
  14. 18 Марта 2010 Чтв 13:32:53
    AlexAdmin писал :
    Russophobe писал(а) ... :На Западе есть проблемы, но современная Россия - это просто диагноз.
    ... А ты просто хочешь убедить себя и нас в том, что России всё уже, хана...

    Так оно и есть. И дело не в какой-то абстрактной "разрухе", а в качестве населения.
  15. 18 Марта 2010 Чтв 13:34:24
    bouchon писал(а) : Князь, ты хоть и восхищаешься дореволюционной Россией, но не понимаешь ее духа.

    Понимаю в меру возможностей.

    bouchon писал(а) :... Мне кажется этот человек несмотря ни на что любил Россию, как ты думаешь?

    Конечно, любил. Поэтому и отгородил Финляндию стеной от совка: видел и понимал, ЧТО сделали с Россией.
  16. 18 Марта 2010 Чтв 13:35:24
    bouchon писал(а) : ... Более интересные комбинации, лучше быть грузчиком в России чем инженером в Таджикистане (может ли так быть???) и безработным в Германии чем учителем в России (100\%).
    ...

    Лучше всего быть рантье где-нибудь в Чехии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд