Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Научиться плавать взрослому? 

Создана: 11 Марта 2010 Чтв 21:29:10.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 17, просмотров: 13441

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Rino88


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 21:29:10
    Есть желание научится....а умения нету)))
    где можно попробовать, а главное кто может помочь научить правильно,а не абы какбы...
    контакты или сюда или в личку
    плюс по соотношению цена/качество куда лучше пойти на первое время? Ну и вот, стало быть
  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2010 Суб 10:45:43
    да мне тож интересно. в воде как топор. в море даже не научился. желаение учиться плавать есть. не хватает только того, кто научит )
  3. 13 Марта 2010 Суб 10:54:21
    по видимому-в бассеин, по месту жительства..))
  4. 13 Марта 2010 Суб 12:01:28
    А вот любопытно - нет, поверьте, я не стебусь,честное слово, клянусь! Действительно интересно - вот как это получилось, что к взрослым годам и не плавать... Честно признаюсь, совсем забыл, когда и как сам обрел это умение - так что теперь кажется, что прям с ним и родился. А неужели это так сложно?? Вот вижу в кино, там, к примеру, дескать - человек не умеет плавать, попадает в воду и начинает тонуть... И прямо не понимаю - ведь инстинктивно же начнешь руками ,там, гребки делать, чтобы на воде держаться, ногами, опять же, шевелить... нет?

    Повторяю - не смеюсь и не осуждаю никак. Видимо настолько привык к воде, что не представляю такого реально...
  5. 13 Марта 2010 Суб 12:11:08
    "Научиться правильно плавать" - не значит уверенно держаться на воде. Я в свое время подростком год плавал в бассейне, разными стилями, правильно, но делал это свободно в той части бассейна где я мог в случае чего встать на ноги. Но стоило заплыть там где глубоко то сразу страх сковывал и возникало ощущение что вобщ еплавать не умеешь. Я это к тому, что плавать плавать "по-собачьи" могут легко все люди, здесь больше мешает страх глубины, который надо перебороть.

    P.S. Сейчас мне конечно смешно вспоминать про боязнь глубины, люблю плавать в открытом море подальше от берега :)
  6. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2010 Суб 12:16:50
    Snarkenshtein писал : А вот любопытно - нет, поверьте, я не стебусь,честное слово, клянусь! ... Вот вижу в кино, там, к примеру, дескать - человек не умеет плавать, попадает в воду и начинает тонуть... И прямо не понимаю - ведь инстинктивно же начнешь руками ,там, гребки делать, чтобы на воде держаться, ногами, опять же, шевелить... нет?

    Инстинктивное умение держаться на воде (даже не плавать) подавляет паника, которая охватывает человека. Так кто угодно может утонуть...
    Моя мама тоже плавает только вдоль берега - там, где чувствует под ногами дно... Там, где она "уверена в себе".
    А научиться плавать, думаю, можно в любом большом бассейне типа "Иртыш" - надо только подойти, поговорить с тренерами: там наверняка есть индивидуальные занятия.
  7. 15 Марта 2010 Пон 9:39:48
    В Альбатросе есть группа обучение плаванию и взрослые в нее тоже ходят. Я видела. Занятие меньше 200 рублей точно. Завтра поеду плавать, узнаю точную цену.
  8. 15 Марта 2010 Пон 10:39:54
    странный вопрос: "кто может помочь?". если есть желание, помоги себе сам! и научись! в любом бассейне. сам научился плавать в возрасте 22 лет, недосмотрели родители в этом вопросе, не научили в детстве. поскольку понял, что мне это нужно, стал ходить в бассейн. сначала рядом с бортиком, потом на мели... короче через 5-6 занятий уже начал чувствовать воду, через 15 занятий чувствовал уже уверенно. а потом... только технику совершенствовать, ибо это как велосипед,один раз в жизни почувствовав воду, разучиться уже невозможно.
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 0:08:17
    я в течение 10 дней по 3 часа в море на мелководье плескался, специально - пытался плыть, загребал как-то. один фиг - держаться на воде так и не научился и плыть толком не получилось.

    вот собственно. а так вообще и в деревне на котловане в детстве каждый год... ну грю же -- топор (((
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2010 Срд 0:46:46
    ну заходишь в воду по пояс, с напарником или напарницей

    ложишься на воду животом вниз, напарник снизу поддерживает за живот

    ты начинаешь гребсти и постепенно напарник слабже поддерживает, потом вовсе отпускает

    с первого раза научился плавать так, в детстве, за несколько минут

    да и без напарника можно научиться, на мелководье, круг спасательный(или надувной) одень на пояс и греби Very Happy

    поздно учиться то собрались, лето закончилось
  11. 25 Августа 2010 Срд 6:40:55
    Помню в детстве была у меня книжка, там подробно и пошагово показывалось, как научиться плавать (не понадобилась, научили в "Пингвине") Посмотрите в книжных магазинах что-то подобное, думаю вполне можно самому научиться
  12. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 7:01:51
    [внешняя ссылка]

    Вот ссылка на некую книгу
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Вот еще ссылка, в конце статьи много ссылок
    [внешняя ссылка]

    Еще одна книга
    [внешняя ссылка]
  13. 25 Августа 2010 Срд 8:57:19
    сестру в детстве отец научил плавать на море
    затаскивал на глубину и бросал
    с криками с визгами она барахталась обратно к берегу и ниче поплыла в итоге
    со взрослым конечно такая тема не пройдет

    думаю регулярные походы в бассейн и советы инструктора должны помочь..если боязнь глубины то надо к ней привыкать брать жилет и на глубине "пастись" по возможности как можно дольше
  14. 25 Августа 2010 Срд 9:43:08
    По своему опыту было так.
    Маленького (с 6 до 8 лет) практически насильно водили в бассейн. Безуспешно, кстати. Плавать так и не научился. Но было одно упражнение, которое оказалось полезным в дальнейшем - выдох в воду.
    Потом уже, лет в 11-12, прочитал книжку "Человек в воде", где объяснялись теоретические принципы человеческого водоплавания.
    Совместив умение выдыхать в воду, теорию ногодрыжения, рукомашества и факта того, что человек все же в воде не тонет, я достаточно быстро, методом проб и ошибок, научился плавать.
  15. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Августа 2010 Срд 9:44:19
    Б\_яПоэт писал : сестру в детстве отец научил плавать на море
    затаскивал на глубину и бросал
    с криками с визгами она барахталась обратно к берегу и ниче поплыла в итоге

    так собак учат плавать, но не людей Гы-гы-гы

    они с первого раза плыть начинают
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд