Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Пост 2010 (Меню без мяса и молока)! 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 13:30:40.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 3301

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Февраля 2010 Пон 13:30:40
    Что предлагают магазины?
    Что предлагают рестораны?
    Что готовим и едим дома сами постного?
  2. R@mbus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 21:20:18
    «Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления. Пост — уничтожение смерти и освобождение от гнева. Пост и тело сохраняет здоровым: не отягощаясь пищей, оно не принимает болезней, но, становясь легким, укрепляется для принятия даров. Постящиеся знают, как пост укрощает пожелания. (…) смягчает нрав, подавляет гнев, сдерживает порывы сердца, бодрит ум, приносит спокойствие душе, облегчает тело, устраняет невоздержание...».

    Кухня великого поста:
    [внешняя ссылка]
  3. 04 Марта 2010 Чтв 21:33:14
    bass13 писал : Каким образом отсутствие белка может сказываться на какой-то там выдуманной духовности — остается только догадываться Смайлик :-)

    Растительный белок разрешается. Хочу в будущем попробовать поститься, это сложно наверное, но в этом и смысл
  4. 04 Марта 2010 Чтв 21:38:33
    jump писал :а зачем себя самоограничивать, извините??? разве человек от этого лучше станет???

    Хм. Что умение себя обуздывать — полезное качество, по-моему, очевидно.
  5. 05 Марта 2010 Птн 16:05:46
    Alexis V писал :
    jump писал ... :а зачем себя самоограничивать, извините??? разве человек от этого лучше станет???

    Хм. Что умение себя обуздывать — полезное качество, по-моему, очевидно.


    хочу вкусно поесть, но не буду
    хочу купить себе что то, тоже откажусь и т.п. ...

    в чём польза брат???(с)
  6. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Марта 2010 Птн 21:29:56
    jump писал :
    хочу вкусно поесть, но не буду
    хочу купить себе что то, тоже откажусь и т.п. ...

    в чём польза брат???(с)


    Но ведь ещё есть "Хочу выпить, но воздержусь. Хочу покурить, но не буду. Хочу весь день валяться на диване, но пойду займусь делом"...
  7. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2010 Чтв 16:07:46
    Батюшка, а во время поста женщину можно?
    - Можно, сын мой, только не жирную.
    - Батюшка, а можно пить водку во время поста?
    - Вкушай, но без радости!

    итого рецепт от батюшки: вкушайте нежирных женщин под водочку но без радости Снимаю шляпу!
  8. 11 Марта 2010 Чтв 16:35:45
    Как всегда не без юмора Смайлик :-)
    Я нашла себе каши в компании Арт Лайф напротив Каскада вход с торца, правда, дороговаты по сравнению с супермаркетами, но зато вкуснее.
    Я покупаю 8 пакетов ананасовой по цене 165 руб, а в супермаркете типа Лента за 50 руб 10 пакетов. Но разница во вкусе есть, хотя и порции в Арт лайф меньше.
  9. 11 Марта 2010 Чтв 20:32:58
    А ещё я стала убиваться по обычной квашеной капусте. Беру её из банки, отжимаю. Потом к неё лук и сахаром посыпаю и масла подсолнечного немножко. Смайлик :-)
  10. 11 Марта 2010 Чтв 21:06:30
    Неее... сахар лишний, без него лучше...
    С этим постом чего только не находится, например клюква в сахаре (вкус детства), соленые арбузы и что-то типа компота из тыквы и облепихи (по вкусу ананасы в легком сиропе)...
    и салаты салаты салаты
    п.с. А вот вареная свекла без ничего противная, с изюмом и орехами повеселее, но в столовке так не подают
  11. 11 Марта 2010 Чтв 21:12:26
    Без сахара невкусно Мы краснеем! А от клюквы у меня давление падает.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд