Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт О строительстве сауны 

Создана: 04 Марта 2010 Чтв 12:11:48.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 6760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Марта 2010 Чтв 12:11:48
    Добрый день всем присутствующим и случайно зашедшим!
    Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе.
    Хочу в доме сделать сауну. Хорошую такую, финскую. Чтоб наслаждаться принятием банных процедур, а не наблюдать за отваливающейся вагонкой и царапаться, простите, причинным местом о гвоздики.
    МОжет кто знает, какая фирма занимается строительством саун профессионально. А то надоели эти горе-мастера, у которых даже инструмента своего нет. (есть такие, да. Пришлось столкнуться).
    Очень вот нужно!
    Вопрос
  2. 09 Марта 2010 Втр 14:33:55
    Интересная у вас тут беседа, господа.
    Действительно, мастеров у нас маловато. И они на вес золота. Вот я в прошлом году заказал себе в одной вроде бы солидной фирмы обшить внутренне помещение бани. Должно было получить по нашей договоренности "под ключ". Но, потом оказалось, что надо одно, потом второе, а потом надо переделать первое. Как вы понимаете - я остался не в восторге.
    Так что, Участник, я вас прекрасно понимаю.
  3. 09 Марта 2010 Втр 14:36:58
    Ну по логике, нужно просто спросить о мастере у менеджера в магазине, где торгуют банными печами и прочими причиндалами.
  4. 09 Марта 2010 Втр 16:12:08
    Уважаемый RRRRы! Как же вы все-таки далеки от нужной мне темы! "Причиндалы", как вы посмели выразиться, называются аксессуарами для бани и сауны.
    Желаю вам удачи в вашей работе с опилками!
    А мне все еще нужна вразумительная помощь!
  5. 09 Марта 2010 Втр 16:28:26
    Участник писал(а) : Уважаемый RRRRы! Как же вы все-таки далеки от нужной мне темы!


    Гы-гы-гы

    У меня сауна есть. И сделал я её себе сам. Так что суть только в том что вам не нравятся мои ответы, а не в том кто ближе.
  6. 07 Апреля 2010 Срд 12:39:36
    Добрый день всем!
    Вот, опять я на этой теме. Только уже не с вопросом, а с ответом на собственный некогда вопрос. Помнится, никто мне не смог (а может и не захотел) вразумительно помочь. Так вот, нашли мы того самого, хорошего, умного и знающего человека, который взялся сделать мне сауну!!! Very Happy
    Наблюдаю я за его работой, и нарадоваться не могу! Такую красоту создает! Все так аккуратненько!
    Осталось совсем немного, и вся эта красота будет в полном моем распоряжении.
    Фотками делиться?
  7. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 12:52:05
    определенно делиться фотками! и рекомендовать мастера если остались довольны. вопрос в тему - сауна обшита вагонкой. вагонка шилась мелким гвоздем безшляпочным. теперь гвозди лезут обратно. не те гвозди? как и чем лучше крепить вагонку в сауне? мож гвозди надо с зазубринами какие? кто в курсе - ответьте плиз.
  8. 07 Апреля 2010 Срд 13:04:26
    yzmeev писал : мож гвозди надо с зазубринами какие? кто в курсе - ответьте плиз.


    Покупал специальные пластинки для крепления вагонки. Они крепятся внутри, следующая вагонка закрывает это крепление.
    Единственно, пластинки были для вагонки мдф и каждую пришлось немного разгибать, так как деревянная вагонка толще.
    Крепление должно быть скрытое.

    [внешняя ссылка]
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 13:24:43
    я тож крепил но широкую мдф на те кляймеры. но в сауне вагонка где-то 60мм шириной. млин, много кляймеров придется))) не то что дорого, но много)) но по ходу лучше чем гвозди в попе. спасибо за совет.
  10. 07 Апреля 2010 Срд 13:45:34
    yzmeev писал : но по ходу лучше чем гвозди в попе


    Беда же не в том, что поцарапаться можно! Смайлик :-) А в разной температуре или скорости нагревания металла и дерева.
    Вагонка и та раскаляется так, что спиной не прикоснуться. У нас любители до 100 градусов раскочегаривать. Про гвозди боюсь представить! Смайлик :-)

    Что хлопотно кляймерами, это да! У меня лопнуло терпение и я там где печка и бачки просто саморезами жёлтыми прикрутил вагонку! Мы краснеем!
  11. dimka_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 14:57:40
    Клямеры хлопотно+гвозди в парилке неактуально,лучше всего использовать саморезы,шляпки которых потом обработать лаком к примеру дабы избежать потёков ржавчины. На моё усмотрение вагонку лучше использовать не во всю длину а разделить высоту стены на 2,использовать нащельник. Вагонку крепить в верху и в низу саморезами,если требуется то середину закрепить клямером. Полок собирать саморезами с внутренней стороны.
  12. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 15:01:46
    yzmeev писал : вопрос в тему - сауна обшита вагонкой. вагонка шилась мелким гвоздем безшляпочным. теперь гвозди лезут обратно. не те гвозди? как и чем лучше крепить вагонку в сауне? мож гвозди надо с зазубринами какие? кто в курсе - ответьте плиз.

    Лучше медным гвоздём в паз забивать, а последнююю вагонку прикурчивать сверху и снизу саморезом жёлтым, так чтобы саморез прикрылся плинтусами. Конечно вагонка должна быть ровная а не винтом.
  13. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2010 Срд 15:16:08
    Участник писал(а) : Фотками делиться?
    конечно делиться, во сколько вообще сауна обошлась? Что нагревательным элементом является?
  14. 08 Апреля 2010 Чтв 9:22:42
    Сегодня-завтра обещают закончить. Думаю, что сегодня, просто скромничает мастер.
    Сегодня вечерком все сфоткаю и завтра постарюсь выложить свое чудо. И эмоциями поделюсь.
  15. 14 Апреля 2010 Срд 11:22:22
    Доброго времени суток всем читающим!
    Прошу прощения за свое столь долгое отсутствие. Срочно нужно было покинуть просторы нашего города на несколько дней.
    Вот я снова здесь.
    Уже удалось получить приятные процедуры в своей новенькой сауне! Как же это приятно! Такая красотища у меня теперь есть!
    Мастер, который делал нам сауну, просто МАСТЕР! Такой грамотный человек. Так аккуратно работает, и никаких "соплей". Пришел со своим интрументом, все чистенько сделал, еще и гарантию на работу дал.
    Вот, зацените мою сауну:
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Если что, с удовольствием отвечу на все вопросы. (А кому тоже нужен хороший мастер по строительству сауны, то могу подсказать!)
  16. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 11:25:08
    naddv писал : во сколько вообще сауна обошлась? Что нагревательным элементом является?

    и кокова мощность? КВт в час
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд