Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Выборы мэра. Почему не Шрейдер 

Создана: 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 28778

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Февраля 2010 Пон 11:03:03
    Навеяло вчерашним вечером:
    Сидим с супругой на кухне, пьем чай. Стук в дверь - открываю, стоит соседка с 9 этажа, спрашиваю - "Чем обязан?", в ответ - "Да вот, пришла разнарядка на старшего по дому - обойти всех жильцов, проагитировать за Шрейдера, меня вот он попросил... Вы пойдете? И за кого?" - и тетрадка в руках у нее. Объясняю - "Понимаете, уважаемая... никому кроме нас наши проблемы не интересны, и о нас вспоминают за месяц-два до выборов. А раз так - то мне какой интерес свое время тратить на тех, кому я не интересен? Да, вероятно я схожу, за кого - не знаю, точно не за Шрейдера, потому как... В общем схожу". На этом соседка, согласившись со мной и попеняв на свою долю (дома дел невпроворот) пошла дальше.

    Теперь о том, почему не Шрейдер. Есть несколько причин:
    1. Мое личное мнение (я живу в этом городе, и я вижу что и как происходит)
    2. Жена - медработник. На прошедшей неделе всю поликлинику собирали в актовом зале, приезжал главврач какой-то другой поликлиники, сильно радел и убеждал. Естественно, за Шрейдера. На вопрос - "а где, собственно, САМ?" был ответ - в бессрочном отпуске. На вопрос - "А что насчет повышения зарплат?" был ответ - "не будет, не ждите, вам и так достаточно" (для справки - медсестре со стажем работы 10 лет на руки - немногим более 6 т.р. включая все надбавки).
    3. Отлично знаю ситуацию по детским садам. Также пришла разнарядка, той же тематики. Знаете, сколько получает воспитатель детского сада? Если первый год работы и без категории - ну чуть более 4 т.р. Как жить на эти деньги - лично я не представляю.
    4. И еще - я не понимаю, как можно голосовать за такого кандидата, который принуждает к поквартирным обходам, который лично не присутствует на встречах с потенциальными избирателями. Лично я воспринимаю такой подход как неуважение. И реакция моя стало быть, будет адекватной этому отношению.

    В то же время я знаю, что некоторые субъекты РФ производят доплаты из своих бюджетов таким вот категориям работников.


    Наверное, я схожу на выборы. Схожу для того, чтобы мой голос не был отдан за того, кого я не хочу видеть в кресле мэра нашего города.
  2. Ride55.RU


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 23:53:13
    На выборы не пойду, всё уже там куплено...
    Зуга вообще непонятно что в красивой обёртке
  3. 06 Марта 2010 Суб 0:01:07
    Ride55.RU писал : На выборы не пойду, всё уже там куплено...
    у кого?
  4. 06 Марта 2010 Суб 0:10:13
    Пофигу.

    Выбирать из кукол в кукольном театре неинтересно.
  5. 06 Марта 2010 Суб 0:22:20
    А кто кукловод?
  6. 06 Марта 2010 Суб 0:29:00
    омич писал : А кто кукловод?


    Мировое правительство!... Офигеть
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Марта 2010 Суб 9:14:25
    Константин писал(а) :
    SONNI писал ... : Рощупкин кстати хороший мужик был на посту мера, надеюсь вернется когда-нить.

    Увы, но не вернётся 100\%.
    "Зачем я буду возвращаться на пепелище?" - примерно так он сказал одной знакомой мне тётеньке.


    А я бы за него проголосовал.
  8. 07 Марта 2010 Вск 13:17:39
    RRRRRы писал(а) :
    омич писал ... : А кто кукловод?


    Мировое правительство!... Офигеть

    Да срать оно хотело на отдельно взятый город. Very Happy
  9. RasDMR


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2010 Вск 14:21:38
    омич писал : А кто кукловод?

    единая россия канеш. когда новость услышал что омские единороссы выдвинули кандидатом на мэра шрейдера, все сразу стало ясно. дальше уже мы ничего не решаем.

    знаете был анекдот в свое время:

    сидит ворона на ветке, ну в клюве как обычно сыр.
    подбегает лиса и спрашивает:
    - ворона, ворона, ты за путина голосовать будешь?
    ворона:
    - даааааа
    ну сыр выпал, лиса убежала. ворона сидит и думает: ну сказала бы я "неееееет" - результат был бы тот же.
  10. bobik78


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 13:16:42
    Пора менять эту власть! Может мы, избиратели, начнем влиять на избранных нами чиновников. К сожалению пока нет достойных преемников - понятно кто уже постарался не допустить альтернативы на выборах.
    Пока на посту ЛКП и 12-й канал с промыванием мозгов, многим трудно поверить, что можно изменить ситуацию к лучшему.
  11. 09 Марта 2010 Втр 13:21:57
    bobik78 писал : достойных преемников


    Так бы сразу и говорили! Гы-гы-гы
  12. 09 Марта 2010 Втр 15:02:34
    Ride55.RU писал : На выборы не пойду, всё уже там куплено...


    Позвольте напомнить, как корректируются результаты выборов:
    за тех, кто не пришел голосовать рассписывается... скажем так: специальный человек (может член комиссии, може просто "со стороны"). Чем меньше явка на избирательный участок, тем больше возможностей "вкинуть" нужных голосов.
    Вывод один: обязательно придти и проголосовать. Если против всех - просто, например, поставьте крестики против двух и более кандидатов. НО, обязательно приходите.
  13. 09 Марта 2010 Втр 15:19:26
    BK55 писал(а): Губернатор похвалил Шрейдера, заявив, что с его приходом город стал развиваться...

    если это развитие, то каков же будет упадок?!!! Офигеть
    с другой стороны Зуга еще хуже, так как город ему в принципе не нужен, все эти лозунги-болтовня, не более, мужик просто хочет в Москву. через пост мэра или минуя его. так что...опять мы без выбора.

    но вот избирательная компания Зуги мне нравится. хорошо сработано, качественно.
  14. 09 Марта 2010 Втр 15:36:12
    endi писал :
    но вот избирательная компания Зуги мне нравится. хорошо сработано, качественно.


    Мне она наоборот слишком примитивной кажется.
  15. 09 Марта 2010 Втр 15:48:46
    а кому сейчас нужно высокоинтеллектуальное творчество? результаты выборов кстати покажут насколько компания была хороша (не менее 30\%, а то и все 45 оттяпает, и вот уже у нас новый мэр Ржака
  16. 09 Марта 2010 Втр 17:00:57
    endi писал :но вот избирательная компания Зуги мне нравится. хорошо сработано, качественно.

    Дразнилка "Шрейдер-рейдер" нравится?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 9, 10, 11  Вперёд