Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Помогите с выбором вебки 

Создана: 04 Марта 2010 Чтв 9:48:45.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3047

  1. 04 Марта 2010 Чтв 9:48:45
    Уважаемые знатоки компьютерной техники, возник вопрос приобретения вебкамеры с целью общения по скайпу с друзьями. Дак вот, кто то говорит что можно купить за 300 р. самую простенькую,а кто то советует брать получше, это как я понимаю в размере 1500 р. Но я слышал, что в скайпе какое то потоковое видео для которого кол-во мегапикселей на камере значения совершенно не имеет. В чем собственно говоря вопрос заключается: взять за 300 р. и не париться не переплачивая налик, или все же ерунда это все и нужно брать хотя бы рубля за 1,5? Заранее очень благодарен за ответ!
  2. 04 Марта 2010 Чтв 10:22:22
    имеющихся инет каналов порой не хватает под простую дешёвую камеру
    Здесь важнее не стоимость камеры а есть ли оптика хорошая у нее.
    Хотя у веб камер хорошей оптики я не видел ни разу.
  3. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 10:50:56
    лично у меня общение с вэбкамерами до 2000руб вызвало только отрицатльные эмоции. В них с ценой только разрешение растет, пропадает зернистось, улучшается цветопередача. Но они ВСЁ тупят - изображение дергается-подвисает.(до 2000руб) Были Canyon CNR-WCAM820, A4Tech PKS-635K, Logitech 1.3 MP Webcam C500 и ещё несколько Лоджитеков, HAMA 130
    Выход для себя нашел в ноутбуке - опыт использования HP и Toshiba показал, что у них самые передовые камеры с кристально чистым изображением и обсолютным отсутствием тормозов. Может ещё какой вендер -я не знаю? Acer, Asus - камера г-но. Fujitsu-Siemens - так себе
  4. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 11:22:40
    Keegan55 писал: Уважаемые знатоки //////Заранее очень благодарен за ответ!

    К знатокам себя не причислю, но практика работы и общения через скайп с различными web камерами Very Happy есть причем с получением снимка экрана от абонента.
    Имел дело с:
    1.logitech quckcam express 0.1mpx нет в продаже
    2.logitech e2500 0.3mpx нет в продаже
    3.logitech quckcam deluxe 1.3mpx ~1.6-2.5тр
    4.labtec 5500 1.3mpx ~1.5 т.р
    5.logitech c905 2.0mpx ~3.7 т.р
    6.logitech c9000 2.0mpx ~4.8 т.р
    7.logitech с250 0.3mpx ~1.5 т.р
    от microsoft пара штук каких не уточнял.
    и еще пара встроенных камер в
    8.asus ee900(1.3mpx), и
    9. в apple моноблок 21".
    Качество принимаемой (и передаваемой) картинки зависит от производительности процессоров обеих сторон (д.б. не менее 2ггц и о.п. не менее 1гб.) и реального разрешения матрицы web-cam, чем больше тем лучше, но не всегда. Обычный закон- чем дороже тем лучше выполняется. Но далеко не всегда-особенно для камер microsoft (принимал от 2-х абонентов в обоих случаях плохое качество). Рейтинг(мой) по 10-ти бальной шкале таков.
    п.9-10 баллов
    п.6-9
    п.5-8
    п.8-5
    пп.3,4-5
    п.2-2
    п.7-0 периодически вертикальный "снег"-брак
    п.1-1.
    от microsoft 2-3 балла несмотря на цену 1.5-2.5тр.
    Критерии оценки качества - четкость изображения на достаточную глубину , отсутствие "шлейфа" за изображением при работе в skype и конечно качество передачи звука.
  5. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 13:09:28
    для скайпа какая бы не была камера, все равно изображение передается 320х240, т.е. 0.3 Mpix это суровая действительность, и от этого никуда.

    Мне кажется это скорее всего это из-за каналов связи, и из-за организации скайп сетей.

    по чипу в камере: Если чип в камере при просмотре напрямую (локально с камеры) не тормозит,а в скайпе тормозит, значит тормоза только при передаче/приеме - опять каналы связи....длинные пингии потеря пакетов...и т.д

    подитожив:
    бери любую, координальных отличий в скайпе не будет. чуть темнее и качество всех камер стремится к 0, мой совет взять любую понравившуюся с подсветкой.
  6. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 14:20:32
    keeperok писал : для скайпа какая бы не была камера, все равно изображение передается 320х240, т.е. 0.3 Mpix это суровая действительность, ...
    подитожив:
    бери любую, координальных отличий в скайпе не будет. чуть темнее и качество всех камер стремится к 0, мой совет взять любую понравившуюся с подсветкой.

    Не знаю почему, но практика не подтверждает ваших слов... очень большая разница м\у с9000 и e2500 логитеха при работе в skype. Снимки средствами skype автоматически делаются к примеру для первой 640*480 для второй 160*120.
  7. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 15:00:21
    Бункер писал :
    Не знаю почему, но практика не подтверждает ваших слов... очень большая разница м\у с9000 и e2500 логитеха при работе в skype. Снимки средствами skype автоматически делаются к примеру для первой 640*480 для второй 160*120.


    я рассказал о передаче видео по сети скайп.
    о снимках с камер речи не вел....

    ТТХ приведенных вами камер без сомнения разные 0.3 и 2 Mpix и это будет заметно на статическом изображении (фото в скайпе), при передачи видео качество будет практически (не координально) одинаковым (разрешение при передаче 320х240)

    по приведенным вами камерам

    Logitech QuickCam E 2500:
    Матрица 0.3 млн пикс.
    Разрешение (видео) 640x480
    Разрешение (фото) 640x480

    Logitech QuickCam Pro 9000

    Матрица 2 млн пикс.
    Разрешение (видео) 1600x1200
    Максимальная частота кадров 30 Гц
    Разрешение (фото) 1600x1200


    так что весьма странно полученное вами фото с камеры E 2500 размером 160*120 :(

    а вот и интересная инфа по скайпу и вэб камерам Logitech .....:) [внешняя ссылка]
    видимо вы об этом и ведете речь......
  8. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2010 Чтв 15:31:24
    keeperok писал :
    я рассказал о передаче видео по сети скайп.
    о снимках с камер речи не вел....


    когда я говорю о снимках имею ввиду только пропущенные через интернет и скайп

    keeperok писал :
    ТТХ приведенных вами камер без сомнения разные 0.3 и 2 Mpix и это будет заметно на статическом изображении (фото в скайпе), при передачи видео качество будет практически (не координально) одинаковым (разрешение при передаче 320х240)

    Нет. Именно в динамике совершенно разное качество.
    В статике само собой.
  9. 04 Марта 2010 Чтв 15:45:42
    Всем спасибо, наверное самую простую возьму тогда раз разницы особенно нет.Мне посути пару раз в месяц с приятелями парой фраз перекинуться.Так что пойдет как я пойму самая простая. Я просто думал на них вообще одни глаза только видно.А если так то пойду за 300-500 нацеплю!