Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия C какого возраста можно бить и калечить детей? 

Создана: 25 Января 2010 Пон 12:17:09.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 12812

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 25 Января 2010 Пон 12:17:09
    На одном из Омских форумов сделал такую тему, но ответов не получил. Так же интересно мнение вменяемых и полувменяемых омичей.
    История, вобщем простая, до невозможности. Наверняка что то подобное было и не только со мной.
    Иду я, значится вечером по безлюдному месту (между Краеведческим музеем и ТЮЗом) Взрослый такой (в меру) дяденька. Иду, никого не трогаю. Трезвый, как стекло. В пакете упаковка пива болтается и навевает хорошее настроение. Холодно, но безветренно. И вдруг (совершенно неожиданно) оказываюсь окружен стайкой детей (от 10 до 15 лет. В количестве так 7-8 человечков). Дети прилично одеты (не бомжики) но пьяны. И слышу я из детских уст примерно следующее (естественно, прямая речь подвергнута цензуре)
    -"Дяденька, дай нам денег, которые у тебя есть… Все деньги дай нам пожалуйста, иначе мы совершим с тобой половой акт в противоестественной форме и нанесем телесные повреждения средней тяжести, а возможно и несовместимые с жизнью".
    Естественно, дети получили ответ примерно такого содержания
    –"Дорогие дети, я ни в коей мере не буду способствовать вашему моральному разложению. Не дам вам денег, так как вы употребите их для затуманивания своего молодого мозга алкоголем и возможно наркотическими средствами. Так же не позволю совершать вам надо мной никаких противоправных действий, ибо сие есть грех. Да и могут данные действия повлечь за собой отрыв вас от общества на долгие сроки, коии (сроки) определит в дальнейшем суд, в зависимости от тяжести оных (действий)"
    После недолгого и непродолжительного диалога дети бросаются на меня, взрослого (относительно их) дядю… Но, так как зима, скользко… Да и дети (в силу своей молодости, неопытности и алкогольного опьянения) бросаются сразу и все, то они мешают друг другу. Падают друг на друга и наносят сами себе травмы легкой степени, давая мне небольшую передышку и возможность подумать, осмотреться и заметить у одного из них небольшую бейсбольную биту (ну где он зимой в бейсбол играет?) а у другого бутылку пустую в руке. По виду бутылка из под дешевого портвейна 0.7 или 1 литр.
    Итог сей встречи таков. Дети убегают, размазывая кровь из носа, слезы и сопли по лицам и крича -"Дяденька, мы обязательно увидимся с тобой и продолжим диалог, прерванный так неожиданно. Так же с удовольствием поддержит разговор наши братья, друзья и т.д. Коии старше нас"
    Я же остаюсь на месте. С бейсбольной битой в руке, взятой мною из рук молодого человека и прокушенным пальцем .

    Очень хотелось бы услышать ваше мнение, как с юридической, так и с моральной стороны.
  2. 03 Марта 2010 Срд 9:46:13
    Syncer123 писал(а) : Только вот подходящий дядеска был трезв а эти любители театра пьяны :)

    К величайшему сожалению, наш самый гуманный суд в мире этого обстоятельства, скорее всего, "не заметит". Как минимум потому, что на дядечку завести уголовное дело реально (а "палочная система" таки осталась, как я понимаю), а на Васю, не достигшего 14 лет, - нереально. (((
    Такшта бить надо с оглядкой на то, чтоб у Васи не было ЧМТ и прочих среднетяжелых телесных повреждений.
  3. 03 Марта 2010 Срд 10:01:24
    В продолжении темы...
    Вчера вечером иду по тому же маршруту. Те же дети (узнал) стоят на том же месте и нажираются портвейном из полторашек, орут и ржут как кони. Я без пива, оне без биты Гы-гы-гы . Либо не был узнан, либо сделали вид, либо не успели еще нажраться. Замолчали, расступились...

    Пы.Сы.
    На правах рекламы. В Холидее-Сибириаде акция. Чинзано литровая по триста с копейками. Детям не продадут )))
  4. 03 Марта 2010 Срд 10:10:15
    так надо было взять с собой пару ППС-ников(они там недалеко тусуются, объяснить им ситуацию думаю не проблема), подойти, взять за шкирку и отвести чела 3-4 в ментовку,и там написать заявляение по факту нападения???
  5. 03 Марта 2010 Срд 10:19:51
    endi писал: а почему бы не взять с собой пару ППС-ников, подойти, взять за шкирку и отвести чела 3-4 в ментовку,и там написать заявляение по факту нападения???

    Аха. Представляю себе эту картину. Ищу я значицца вечером ППСника. Нахожу и грю... -"Тутачки на меня хрен знает когда напали молокососы пьяные. Свидетелей не было. Мне травм не наносилось. Заявы я не писал. А сейчас вооон тама оне бухают. Я их узнал. Пойдемте, арестуем злодеев". И что на это мне ответит доблестная милиция? Представим на секунду, что мне удалось уговорить их пройтись до места. И представим совершенно фантастическую ситуацию, что они их задержали и повезли к себе... Сколько я времени на это убью? Наверное к утру домой приду. А меня дите дома ждет и жена. А детишек в лучшем случае продержат до приезда родителей. Их даже допрашивать без родителей нельзя. А вот я до утра в ментовке просижу (были прецеденты).
  6. 03 Марта 2010 Срд 10:27:08
    Mikael72 писал : Сколько я времени на это убью? Наверное к утру домой приду. А меня дите дома ждет и жена. А детишек в лучшем случае продержат до приезда родителей. Их даже допрашивать без родителей нельзя. А вот я до утра в ментовке просижу (были прецеденты).

    вот с этого и надо было начинать. на элементарные действия времени нет! а завтра эти убл...ки не дай бог на друга твоего нападут, не такого бравого, как ты, и не сможет человек отбиться, а ведь по-дурости и убить могут. или через несколько лет на детей твоих нападут. эти твари чувствуют свою безнаказанность, потому и творят, что хотят. и не все у них еще потеряно, некоторых можно еще исправить... только вот времени то у тебя нет Грустно :-(
  7. 03 Марта 2010 Срд 11:03:51
    Мля!А то что эти малолетки стоят и портвейн сосут это нормально?Или у нас в центре города ППС только по тротуару,как трамваи ходят? Или в стаканах и машинах?И собирают приличных дяденек слегка под шофе???
    На план и их хватит.А с малолетками возни много???
  8. 03 Марта 2010 Срд 11:24:57
    endi писал : ... некоторых можно еще исправить... только вот времени то у тебя нет Грустно :-(

    Мне одному кажется, что вы читаете сообщения "по диагонали" ?
    Mikael72 писал :
    ... на меня хрен знает когда напали молокососы пьяные. Свидетелей не было. Мне травм не наносилось. Заявы я не писал. ...

    вам не кажется, что действия к коим вы призываете полностью бесперспективны?
    Расскажу вам малую часть моего опыта взаимодействия с представителями власти. Подчерпнутого мной в тех ситуациях, когда я пытался действовать в "духе" вашего призыва.
    1. Очень давно. Иду мимо магазина. Два пьяных ушлепка среди бела дня приставляют к моему пузу нож и говорят -"Дернешся, порежу". Один держит нож у моего пуза, другой очищает мои карманы. Через минуту убегают. Тут же вижу "бобик" ментовской. Быстро обрисовываю ситуацию. Менты (к слову, именно те менты) молодцы. Садимся и дергаем по дворам. Граждане с ножом задержаны через 5 минут. Едем в Центральный. Пишу заяву. Сижу в коридоре и чего то жду. Через час-полтора меня зачем то фотографируют (с номером). На работу не отпускают. Ничего не объясняют. Жрать хочется. Не отпускают даже пожрать. Еще через часа полтора вызывают в другой кабинет и там следак (не тот, который брал у меня заяву) начинает на меня орать -"Ты, *ука в квартиру залез по адресу ****... На тебя, падлу твои друзья уже показали... Ты сейчас у меня кровью харкать будешь..." В таком духе он на меня орет в течении минут пяти. Заходит еще один следак и уводит меня в другой кабинет. Сижу. Мне ничего не объясняют. В разговоры не вступают (я, к слову уже со свободой попрощался). Еще через часок отпускают без объяснения причин и со словами -"мы вас вызовем". Ну, я и тому рад. Дома, проконсультировавшись пишу заяву на действие следаков. Относим в центральный и регистрируем. Через дней 10 ответ на жалобу в духе -"не подтвердилось, отказать". Еще через пару дней в том же духе бумажка про тех двух ушлепков.
    2. Вечер. Старый кировск. Остановка, на коей полно народа. останавливается гнилая шоха из которой выпадают два тела. Тела хватают боль-мень симпатишную девчонку на остановке и тащат в свою машину. Остановка безмолвствует. Девчонка орет. Какой то парень и я пытаемся что то сделать. Чуть чуть "танца". Остановка с интересом наблюдает. Тела с матом запрыгивают в машину и уезжают. Парень вызывает ментов и втроем дожидаемся их (останавливая кровь из разбитого носа девочки). Менты приезжают минут так через 20. Дают ориентировку на машину. Мы едем втроем в ментовку. По свежим следам ушлепки задержаны. Мы даем показания. Ушлепки дают признательные показания и все счастливы. Время, проведенное нами в ментовке - с вечера и до 5 утра. Обмениваемся телефонами с девочкой Мы краснеем! Через несколько дней девочка получает бумажку -"В возбуждении уголовного дела отказать"

    И это не все случаи моего "плодотворного" взаимодействия с доблестными органами правопорядка. Могу продолжить.
  9. 03 Марта 2010 Срд 12:32:00
    слегка непонятно зачем ходить тем же маршрутом, да еще и наблюдая тех же ушлепков? нехватка адреналина или приключений на 5ю точку?
  10. sandishd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Марта 2010 Срд 12:46:05
    Если бы дети реально могли угрожать здоровью топикстартера, он бы очко свое поберег. Не прыгает же он на проезжую часть под машины за адреналином и приключениями. Просто любит писать на героические темы, как барон Мюнхгаузен.
  11. 03 Марта 2010 Срд 12:46:42
    mm1aa писал : слегка непонятно зачем ходить тем же маршрутом, да еще и наблюдая тех же ушлепков? нехватка адреналина или приключений на 5ю точку?

    1. Работаю рядом.
    2. Кратчайший путь из пункта А в пункт В.
  12. 03 Марта 2010 Срд 12:57:13
    sandishd писал(а) : Если бы дети реально могли угрожать здоровью топикстартера, он бы очко свое поберег. Не прыгает же он на проезжую часть под машины за адреналином и приключениями. Просто любит писать на героические темы, как барон Мюнхгаузен.

    Собственно через некоторое время будет видно, сразу пошлю вас нах или подискутирую. Зависит от количества работы на сегодня и от моего настроения. На случай, если сегодня не появлюсь в этой теме или у меня не появится настроения с вами дискутировать... Можете считать этот пост официальным посылом.
  13. sandishd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Марта 2010 Срд 13:02:15
    Mikael72 писал :Собственно через некоторое время будет видно, сразу пошлю вас нах или подискутирую.


    Может х#йца пососешь, оратор? С чего ты решил, олень безрогий, что я буду с тобой, как ты это называешь, - дискутировать?
  14. 03 Марта 2010 Срд 13:15:47
    sandishd писал(а) :
    Mikael72 писал ... :Собственно через некоторое время будет видно, сразу пошлю вас нах или подискутирую.


    Может х#йца пососешь, оратор? С чего ты решил, олень безрогий, что я буду с тобой, как ты это называешь, - дискутировать?

    Сударь. Ваши товарищи вам не оставят портвейна! Спешите скорее, без вас же все выпьют. Ну а по поводу закусывания (занюхивания, засасывания) портвейна , как вы говорите "х#йцом"... Тут вы специалист... Уж позвольте я по старинке... Коньячок с любимой женщиной да под хорошую закуску... А портвейн с "х#йцом" оставьте себе. Нет желания у меня пробовать нововведения сии.
  15. 03 Марта 2010 Срд 14:06:56
    sandishd писал(а) :
    Mikael72 писал ... :Собственно через некоторое время будет видно, сразу пошлю вас нах или подискутирую.


    Может х#йца пососешь, оратор? С чего ты решил, олень безрогий, что я буду с тобой, как ты это называешь, - дискутировать?

    Вам видимо явно не дали портвейна. ЗАчем так грубить незнакомому человеку то?
  16. sandishd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    03 Марта 2010 Срд 14:49:05
    Syncer123 писал(а) :ЗАчем так грубить незнакомому человеку то?


    "В отличие от ФЛЕЙМА, от сообщений в этом разделе не требуется какого-то более-менее интересного для всех содержания. Пишите о чём угодно, устраивайте чат, арите, лайте, ходите на ушах, кто во что горазд."

    Статус раздела

    Так что и ты тоже...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд