Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Сдох акумулятор у шуруповерта? Выход: 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 12:41:05.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7007

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Февраля 2010 Пон 12:41:05
    ...я вот помню нашел такой выход: взял да закоротил сдохшую банку. а банку нашел простой цэшкой - какая из них давала меньшее напряжение - ту и закоротил. могу сказать что помогло очень - стал работать почти как новый, заряд хорошо стал держать.
  2. 22 Февраля 2010 Пон 12:49:30
    у меня тоже акб сдох, хочу купить мотоциклетный акб, весит не много, можно и на пояс его прицепить или на плечо, да и работать будет существенно дольше

    покупать такой же новый смысла не вижу, самый дешевый стоит как 2 акб от мотоцикла
  3. 22 Февраля 2010 Пон 12:54:07
    ...да, у меня был раньше дешевый шуруповерт, который мне было не жаль, так я его к обычному акуму от авто на проводе подключал, и ничего, сносно работал. одно неудобство - шнур...
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 13:21:57
    а я выкидываю сдыхающие банки и вместо них ставлю пальчиковый аккумулятор с приблизительным количеством а/час. теперь уже из 12-ти банок 3 шт заменены на пальчиковые. пока в корпус влазят. ну не 2000 же за б/у аккумулятор платить молодцам из боша)))
  5. 22 Февраля 2010 Пон 13:27:36
    yzmeev писал : а я выкидываю сдыхающие банки и вместо них ставлю пальчиковый аккумулятор с приблизительным количеством а/час. теперь уже из 12-ти банок 3 шт заменены на пальчиковые. пока в корпус влазят. ну не 2000 же за б/у аккумулятор платить молодцам из боша)))

    ...ну про 2 тысячи вы что то батенька загнули...а так идея тоже неплохая, хотя насколько она реальна, напиши подробнее: как работоспособность, давно ли заменил и как часто пользуешься и тп
  6. 22 Февраля 2010 Пон 13:32:49
    желательно все элементы заменить сразу
    на новые или исправные одинаковые элементы
    чтоб они имели равномерный заряд о просадку
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2010 Пон 17:55:19
    Nikolaq писал :
    чтоб они имели равномерный заряд о просадку

    А чем доукомплектовать стандартное ЗУ, чтобы заряд дозированный был?
  8. 01 Марта 2010 Пон 19:02:49
    MaxT писал(а) :
    Nikolaq писал ... :
    чтоб они имели равномерный заряд о просадку

    А чем доукомплектовать стандартное ЗУ, чтобы заряд дозированный был?

    Ничем, к сожалению...в идеале надо заряжать отдельно каждый элемент...
  9. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 15:48:10
    Ядаивсе писал : ...ну про 2 тысячи вы что то батенька загнули...а так идея тоже неплохая, хотя насколько она реальна, напиши подробнее: как работоспособность, давно ли заменил и как часто пользуешься и тп


    да ни к чему мне здесь "загибать про 2 тысячи")) сказал то что сам услышал в сервисе боша на 70 лет октября)) и не думаю что у них продажи этого дела прут.
    по работоспособности ремонтной акб - хуже. хватает поработать ровно столько чтоб второй (он еще более менее живой)) подзарядился - это 20-25 минут. причем эти пальчиковые - долго не живут. уже и их менял, на пальчиковые же (я так поступаю потому что не покупал пальчиковые аккумуляторы - досталось по случаю штук 10 б/у, вот и изголялся))). так то и пальчиковые в магазине нормально стоят, чтоб ими дохлые акб лечить. если за деньги - то овчинка не стоит выделки. тем более паяются трудно паяльником с малым жалом - прогрева не хватает. а на счет как долго-много работаю шуруповертом - в сезон (ставлю окна) - так каждый день монтажи. шуруповерт свое отрабатывает на славу.
    у меня один бош 14В, другой-хитачи 12. хитачи с бошем рядом не лежало. кто для работы но в первый раз перед выбором что брать - однозначно бош!!!
  10. 02 Марта 2010 Втр 16:54:06
    Один очень умный человек сказал.
    Вместо стандартного "севшего" аккумулятора поставить АКБ TOPIN близко подходящий по параметрам или например вот этот АКК. AP12-2.3 ("Кислотный, необслуживаемый 12V 2.3AH") продается в ДАНе (329р). Посадочное место оставляем тоже.
  11. vfitymrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2010 Втр 18:12:00
    Laowai писал : Один очень умный человек сказал.
    Вместо стандартного "севшего" аккумулятора поставить АКБ TOPIN близко подходящий по параметрам или например вот этот АКК. AP12-2.3 ("Кислотный, необслуживаемый 12V 2.3AH") продается в ДАНе (329р). Посадочное место оставляем тоже.



    А заряжать чем ?
  12. 02 Марта 2010 Втр 18:38:55
    vfitymrf писал :
    А заряжать чем ?

    Родной зарядкой от шурика.
  13. 02 Марта 2010 Втр 19:17:41
    Сейчас что хитачи что бош один фиг китай и качество примерно одинаковое. По акб как повезет.
  14. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2010 Срд 0:02:35
    Laowai писал :Один очень умный человек сказал.
    Вместо стандартного "севшего" аккумулятора поставить АКБ TOPIN близко подходящий по параметрам или например вот этот АКК.


    И теперь ходит всегда с рюкзаком...
  15. 03 Марта 2010 Срд 0:43:56
    Nik Neim писал :
    И теперь ходит всегда с рюкзаком...

    Размеры сравни АКБ
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд