Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84629

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 2:14:34
    JUMPER писал : Ну это разве проблемы ?
    Вот у меня в несчастном секторе ПРОБЛЕМЫ !!!
    Старый рубленый дом в центре города.
    Делать что-то нужно, а СТРАШНО -вдруг завалится.
    И посоветоваться не с кем.

    Да ветхое жильё, это проблема с большой буквы П! Можем только посочувствовать Вам. Будьте бдительны, если есть возможность чаще осматривайте состояние балок перекрытия и других несущих конструкций. Производить работы в домах этой категории крайне опасно.
  3. 17 Февраля 2010 Срд 10:32:48
    xoxol\_spiker писал :
    ХЕММИ писал:
    про балкон

    Если прикинуть по деньгам, то в сотку думаю он Вам встанет. Вопрос главный здесь в согласованиях....!!!


    какие проблемы со согласованиями?
    какие препоны органы местного самоуправления ставят?
  4. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 11:29:32
    ХЕММИ писал :
    какие проблемы со согласованиями?
    какие препоны органы местного самоуправления ставят?


    Конкретно о проблемах не скажу, поскольку не сталкивались с такими задачами.
    По согласованиям как минимум надо будет согласовывать в двух инстанциях: департамент архитектуры и ГАСН
  5. 17 Февраля 2010 Срд 12:49:50
    xoxol\_spiker писал : двух инстанциях: департамент архитектуры и ГАСН


    если "самоволка"?
    балкон не на главную магистраль города, во дворе
  6. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 15:34:34
    ХЕММИ писал :
    xoxol\_spiker писал ... : двух инстанциях: департамент архитектуры и ГАСН


    если "самоволка"?
    балкон не на главную магистраль города, во дворе

    Если на главную бы выходил то никто бы не разрешил.
    Самоволка не получится потому что:
    1) соседи настучат сразу же;
    2) ни один уважающий себя подрядчик, для которого дорога репутация не возьмётся за это, если у вас не будет разрешительной документации и проекта с отметками органов надзора.
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 16:00:12
    Законным образом пристроить, а тем более установить на других этажах практически невозможно. Сейчас с этим гораздо строже стало, нежели раньше. Основные проблемы: изменение фасада здания, тем самым вы нарушаете ранее согласованный фасад (теоретически такое изменение возможно, если вы получите согласие организации, которая проектировала дом и балконы будут сделаны у всех, а не ваш один), по закону балконы даже застеклять нельзя, если это не предусмотрено проектом, но пока на это закрывают глаза. Вы также должны получить согласие жильцов, что им ваш балкон не мешает,даже если это все выполнить, то архитектура легко зарубит ваше начинание, если дом будет выходить на оживленнею улицу
  8. 17 Февраля 2010 Срд 16:42:44
    JUMPER писал : Ну это разве проблемы ?
    Вот у меня в несчастном секторе ПРОБЛЕМЫ !!!
    Старый рубленый дом в центре города.
    Делать что-то нужно, а СТРАШНО -вдруг завалится.
    И посоветоваться не с кем.

    не завалится, чтобы завалить дом нужно очень много дури, не силы, а именно дури.
    разбирай частями, часть крыши, комнату под этой крышей, заливай фундамент и строй керпичом, или сноси все и лож бревна
    и не забудь эта недвижимость, штобы её завалить, надо очень много движимой силы Гы-гы-гы
  9. 18 Февраля 2010 Чтв 9:17:33
    [quote="РЕНАТОМСК"] [quote="vitalpatriot"]
    xoxol\_spiker писал:
    vitalpatriot писал ... : Порекомендуйте пожалуйста куда обратиться за помощью или как определить, какой фундамент мне делать.
    хочу сруб поставить 7*8 2 этажный



    участок возле поселка Большие Поля, сруб закажу на севере области, поставщик сам его привезет и поставит.
    конструкция дома примерно такая:
    [внешняя ссылка]

    фото из моей темы :).


    ага, так точно Смайлик :-)
    видишь, пиарить начинаю Гы-гы-гы
    как видишь наша переписка у меня еще сидит в заметках :)
  10. 24 Февраля 2010 Срд 11:03:48
    xoxol\_spiker писал : Практически в 100\% случаев, когда выезжаем на приёмку новых квартир, когда застройщики сдают дольщикам квартиры по акту, пишем все окна под замену и застройщики молча соглашаются, просто возвращают деньги за окна.


    Сейчас квартиру надо принимать в новом доме по Б.Архитекторов 4(строит. номер 23). Съездил посмотрел, окна тоже не понравились сразу, закрываются ручкой туго, с одного обналичка закрывающая петли сразу свалилась... Что делать? Заявить что окна меня не устраивают? А как доказать или я это не должен делать?
  11. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 11:09:34
    Вы подписывали уже акт приёмки квартиры?
    Площадь квартиры?
  12. 24 Февраля 2010 Срд 11:13:03
    xoxol\_spiker писал : Вы подписывали уже акт приёмки квартиры?
    Площадь квартиры?


    Нет ничего не подписывал, только съездил посмотрел.
    42 квадрата (3 окна) + цельное стекление лоджии (панорамное)
  13. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 11:17:29
    smallGhost писал :
    xoxol\_spiker писал ... : Вы подписывали уже акт приёмки квартиры?
    Площадь квартиры?


    Нет ничего не подписывал, только съездил посмотрел.
    42 квадрата (3 окна) + цельное стекление лоджии (панорамное)

    Что ещё в квартире должно быть сделано по договору: штукатурка, "квартира под отделку", финишная отделка или просто голые стены (кирпич, бетон)???
  14. 24 Февраля 2010 Срд 12:46:52
    xoxol\_spiker писал :Что ещё в квартире должно быть сделано по договору: штукатурка, "квартира под отделку", финишная отделка или просто голые стены (кирпич, бетон)???


    В договоре не нашел ничего, но на словах при покупке говорили что квартира под отделку, т.е. голые стены (кирпич).
  15. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2010 Срд 12:56:41
    smallGhost писал : В договоре не нашел ничего, но на словах при покупке говорили что квартира под отделку, т.е. голые стены (кирпич).

    хорошо, тогда скажите фактически у вас сейчас что в квартире на стенах, просто кирпичные стены???
  16. 24 Февраля 2010 Срд 13:37:04
    xoxol\_spiker писал : хорошо, тогда скажите фактически у вас сейчас что в квартире на стенах, просто кирпичные стены???


    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 30, 31, 32  Вперёд