Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Где можно выставить букеты 

Создана: 03 Января 2010 Вск 21:01:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1760

  1. 03 Января 2010 Вск 21:01:18
    Господа, я занимаюсь букетами из конфет, вот примеры моих работ https://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=112941&highlight=
    У меня есть в наличии работы и очень много идей. Подскажите, где можно выставить работы на продажу или для просмотра и заказов. Может у кого-нибудь есть возможность помочь или посоветовать. Сама открыть бизнес пока не могу, т.к. ребенок еще очень маленький и я сижу дома.
    Заранее спасибо.
  2. 10 Января 2010 Вск 13:44:14
    кто-нибудь знает сколько стоит аренда витрины в МЕГЕ или каком-нибудь другом ТЦ?
  3. 24 Января 2010 Вск 18:20:02
    Дамы и Господа! Может кто-нибудь торгует конфетами или чаем, я бы отдала на реализацию букеты, тем более что праздники скоро и люди будут покупать подарки.
  4. 24 Января 2010 Вск 21:45:51
    Кальнова писала : Может у кого-нибудь есть возможность посоветовать.


    1. Создать сайт визитку.
    2. Оформить коммерческое предложение на 1 страничку.
    3. Подать информацию о себе в беспалтные справочники и газеты: 2Гис, Из рук в руки, Проспект и др все возможные.
    4. Напечатать визитки и раздавать знакомым.
    5. Выбрать из 2Гис разделы "Организация и проведение праздников", 93 компании. Обзвонить их и закинуть им свое коммерческое предложение. Получить от них в результате общения пожелания к оформлению, качеству, цене и др.
    6. Написать о себе и своем продукте красивую историю и отправить ее в журналы и газеты.

    Для организации выставки, нобходимо обратиться в администрацию торгового комплекса, согласовать место под выставку, заключить договор аренды, внести предоплату, приобрести выставочные стенды или взять их в аренду.

    Для дого, чтобы реализовать кондитерскую продукцию(конфеты) в магазине, необходимо обеспечить свою продукцию обязательными сертификатами соответствия. Для этого, необходимо обратиться в местный территориальный орган по сертификации и выполнить все обязательные требования к условиям технологии и производства продукта, упаковке, транспортировке и прочее. ( либо подделать сертификат, как это делают все нелегальные производства)

    з.ы.Мой номер аськи 466-451-740 Буду рад поделиться информацией или просто поддержать. Лыба
  5. 24 Января 2010 Вск 21:53:39
    Студент, огромное спасибо за ответ, вы единственный кто откликнулись. Я уже почти все это узнала (про сертификаты и пр.), надо оформлять ИП, а у меня на руках лялька, думала может просто на реализацию кому-нибудь отдавать, но никто пока не заинтересовался. Хотя, я думаю, всем было бы выгодно (и мне и продавцу).
  6. 24 Января 2010 Вск 23:22:49
    Киньте контактные данные в личку, завтра посоветуюсь, куда Вас пристроить
  7. 24 Января 2010 Вск 23:40:08
    Кальнова писала ? ? ? : вы откликнулись.

    Потому, что Ваша открытость и благожелательность импонирует. Лыба

    Цитата :думала может просто на реализацию кому-нибудь отдавать, но никто пока не заинтересовался. Хотя, я думаю, всем было бы выгодно (и мне и продавцу).

    Потому, что реализация продукции без сертификата влечет за собой административную ответственность со шрафом от 50 т.р.
    Потому, что новый продукт, пока не имеет выраженного спроса.
    Потому, что на реализацию для продукта надо будет выделить место на полке.
    Потомучто, так как, продукт новый, не понятно как его надо выкладывать на полках, к какой группе товаров относить.

    Как правило, все эти вопросы закрывает торговый представитель, диллер. Иначе, кто-то должен подготовить пакет документов (сертификаты, договор реализации), сопроводотельные материалы (стоечки, воблеры, стикеры), объяснить правила выкладки и условия реализации, провести промо акцию, рекламную поддержку, доказать потенциальному реализатору наличие готового спроса на продукт. В другом случае, можно просто арендовать место на полке в магазине. В обоих случаях требуются финансовые вложения. Что влечет за собой риск потерпеть убытки. Нивилировать негативное влияние риска можно успешным опытом или маркетинговым исследованием. Маркетинговые исследования дадут с допустимой точностью вероятный спрос на заданный продукт. Что позволит в финансовых расчетах определить финансовые рамки безубыточности реализации.
    Гораздо лучше исследований -успешный опыт. Это когда путем наглядного примера можно убедиться в прибыльности от реализации данного продукта. В качестве наглядного опыта может быть собственная, личная реализация данного продукта. ( продажа на заказ, аренда торгового места, продажа через интернет)
  8. 25 Января 2010 Пон 0:02:41
    Цитата :Потому, что реализация продукции без сертификата влечет за собой административную ответственность со шрафом от 50 т.р.

    я общаюсь с девочками из других городов, которые реализуют изделия через посредников, они предоставляют сертификат на конфеты и этого достаточно, по крайней мере так они говорят.

    Цитата :Гораздо лучше исследований -успешный опыт. Это когда путем наглядного примера можно убедиться в прибыльности от реализации данного продукта. В качестве наглядного опыта может быть собственная, личная реализация данного продукта. ( продажа на заказ, аренда торгового места, продажа через интернет)

    Полностью с этим согласна, перед праздниками у меня достаточно заказов через интернет и постоянные покупатели есть, но есть несколько причин по которым надо еще где-то выставлять:
    1. не все могут выходить в интернет (продажи ч/з и-т в Омске не распространены)
    2. хочется зарабатывать не только перед праздниками
    3. как правило, заказывают одно и тоже, а я постоянно делаю что-нибудь новое
    4. фотография отличается от оригинала и почти всегда не в лучшую сторону
    Есть и еще причины, но все не упомню Wink
  9. 25 Января 2010 Пон 23:52:38
    Кальнова писала :
    Полностью с этим согласна, перед праздниками у меня достаточно заказов через интернет и постоянные покупатели есть..

    Со времнем,при естественном положительном ходе событий заказы будут прирастать год от года.
    В то время как, реализация предполагает и риски с Вашей стороны. Реализация продукта предполагает возврат просрочки поставщику, порчу во время реализации и прочее. При безответственной реализации нового продукта убытки могут быть колоссальными.
  10. 23 Февраля 2010 Втр 15:15:43
    Дамы и Господа! ассортимент композиций увеличился, также есть отличные варианты к 8-му марта.
    Жду Ваших предложений по реализации Смайлик :-)