Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258705

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. 23 Февраля 2010 Втр 13:10:40
    С праздником, мальчики!!! Флажок Флажок Флажок
    Пусть в Праздник Армии и Флота вас непременно любит кто-то! С любовью
  3. 23 Февраля 2010 Втр 13:46:49
    Rumble fish лично мое мнение:
    1) клетка с дсп поглощает шум.
    2) по поводу домика(есть куда спрятать заначки, щас они у меня все туда таскают.ну и за холодильник немног)
    3) клетка по стоимости получается дешевле во много. и в интерер вписывается оч хорошо. только надо хорошо продумать. если вешать гамаки и мыть ее(у меня немного не удобно)
    4) естественно, вся клетка проклеивается пленкой влагостойкой(дольше служит).
    5)разломать такую клетку не реально
    6) можно сделать из старой мебели(если красота не играет значения). сетка покупается на строительном рынке.
    7) всякие трубки в клетке это лишнее, только шуму больше.
    8) у меня клетка на колесиках))) можно катать

    в общем плюсы : не шумная, не дорогая, просторная, можно продумать под себя, (уборка и т.д.) ну и дизайн)) все в ваших руках

    минусы: если плохо проклеить, то со временем дсп рассохнется (часто бывает миски переворачивают если их прикрепить, то этого можно избежать)

    про покупную клетку - у меня не было такой, но как приведены выше то сильно много пластика. это не есть гуд. плюс наверно тока в том, что разбирается вся , можно в ванну закинуть и помыть. но и деревянную клетку тож особо не сложно помыть.

    по мне: хорьку надо чтоб было уютно, чтобы можно было спрятать заначки , и на случай когда надо, чтоб закрыть его(для его безопасности) я их не закрываю, если тока на ночь и то когда буянят. вот так.

    по поводу сделать клетку. у вы не смогу помочь. нужен инструмент и время. пока ни того ни другова нету. но посоветовать если что смогу =)
  4. 23 Февраля 2010 Втр 13:59:47
    Rumble fish писала : С праздником, мальчики!!! Флажок Флажок Флажок
    Пусть в Праздник Армии и Флота вас непременно любит кто-то! С любовью




    спасибо большое)
  5. 23 Февраля 2010 Втр 14:00:31
    ZLЫDENЪ писал :
    по поводу сделать клетку. у вы не смогу помочь. нужен инструмент и время. пока ни того ни другова нету. но посоветовать если что смогу =)


    может есть какая-нибудь схема, аль еще какая инструкция. чтоб самому такую клетку соорудить?
  6. 23 Февраля 2010 Втр 14:02:32
    попробую на ноут сфотать и примерно объяснить.
  7. 23 Февраля 2010 Втр 14:41:00
    в общем примерно нарисовал сфотал, прошу прощения за кривизну.

    аква стоит на одной из частей стенки. как раз где гера полезла, из этого будет удобно сделать. дверки снимаем, ставим(прибиваем) сетку и вырезаем по бокам дверки.))








    последний вариант наиболее лучший и красивее. нужно: электро-лобзик, дрель, шурупы , отвертка , пленка самоклейка, бытовой степлер, плоскогубцы или кусачки(чем сетку откусывать)фурнитура(навесы ручки шпингалеты) вот. ну и там по мелочам. колесики если будет ездить)) оч удобно кстати
  8. 23 Февраля 2010 Втр 14:45:17
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    мну пошло обратно в школу! на уроки труда! Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
  9. 23 Февраля 2010 Втр 14:48:53
    там правда ничего сложного нет) если есть такая тумба то там все просто) на купить тока шурупы, сетку, пленку и взять у кавонить инструмент) ну и потратить день для покупок и самоделкенства =)

    снимаем двери, хорошо стягиваем шурупами. вырезаем эл.лобзиком с лева и справа проходы под двери. (сучетом того чтоб туда можно было залезть помыть и горшок влазил) из дверей которые сняли делаем будущие двери. все это красиво обклеиваем с учетом потока воды(вода уходит в низ.) обклеиваем саму клетку , прикручиваем навесы под двери потом сами двери, в конце вырезаем сетку по размеру, накладываем и прибиваем степлером. да, пока не повешали сетку надо сделать то на что будет крепится гамак(у меня металлические петли а на гамаке карабинчики)как проклеили и все готово в последнюю очередь прибиваем сетку) все клетка готова. за то через года 2-4 такую клетку не жалко выбросить и сделать новую. а вот клетку за 12000 уже жалко выбрасывать) со временем пластик начнет трескатся и что потом?
  10. 23 Февраля 2010 Втр 14:51:06
    ZLЫDENЪ писал : там правда ничего сложного нет) если есть такая тумба то там все просто) на купить тока шурупы, сетку, пленку и взять у кавонить инструмент) ну и потратить день для покупок и самоделкенства =)


    в том то и дело что тумбы нет...
    из старой мебели остались лишь старый стол, и терарриум для змеи пустой... =)
  11. 23 Февраля 2010 Втр 14:58:26
    тебе к спеху клетку? я просто жду пока мне сделают под аквариум тумбу. думаю на недели должны сделать. впринципе могу отдать свою тумбу которая сфотана. но только после того как под акву сделают. размер моей 88\42\42
  12. 23 Февраля 2010 Втр 15:00:47
    ZLЫDENЪ писал : тебе к спеху клетку? я просто жду пока мне сделают под аквариум тумбу. думаю на недели должны сделать. впринципе могу отдать свою тумбу которая сфотана. но только после того как под акву сделают.


    пока что не к спеху... ждемс когда у Златки щенки подрастут! =)
    в начале апреля только хорька заберу наверное...
  13. 23 Февраля 2010 Втр 15:01:47
    ну смотри если нужна то отдам) как раз пока к тому времени купишь сетку и потихоньку смастеришь клетку)
  14. 23 Февраля 2010 Втр 15:03:41
    ZLЫDENЪ писал : ну смотри если нужна то отдам) как раз пока к тому времени купишь сетку и потихоньку смастеришь клетку)


    измерь ее пожалуйста в длину... а то она может и не влезть, в то место, в которое я планирую поставить клетку...
  15. 23 Февраля 2010 Втр 15:04:52
    88.5см
  16. 23 Февраля 2010 Втр 15:06:05
    ZLЫDENЪ писал : 88.5см


    не влезит... у мну 81 см...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 75,
, 77 ... 144, 145, 146  Вперёд