Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Вопрос про такси 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 18:57:28.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 3421

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Февраля 2010 Пон 18:57:28
    Есть мысль... Пока в поисках достойной работы пришла в голову идейка податься на пару месяцев в такси... Рации нет... Решил вот узнать мнения таксистов... Работать предполагаю по GPRS через прогу... Вопрос простой... Это реально? Денег то хоть немного есть? Мне впринципе не нужны мульёны, так, чтоб на покушать, на сигареты да на бенз... Машинка с 2х литровым двиглом... Жрёт примерно литроф 12 на сотку... Бенз 92... Седан... Хочу услышать отзывы про данный вид деятельности...
  2. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2010 Пон 19:12:46
    На пару месяцев можно, но не дольше.Если дольше то по нашим "дорогам" начнет уставать машина, т.к машина иномарка на ремонт будет тяжело заработать.Если опыта в этом деле нет, то сначала доход будет не большой (500 в день чистыми +-).Чем дольше тем больше. Но с тарифами как сейчас и ценами на бенз и зап.части работать не выгодно (машина устанет или ты похудеешь) зато сейчас спокойней, физику давно не слышал.
    Мой совет. Если пойдешь работать не задерживайся,затягивает так,что потом работать на обычной работе с зарплатой не сможешь.На движуху эту подсядешь.
  3. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2010 Пон 19:33:04
    долго не могла найти работу в офисе, и от безвыходности тоже подалась в такси.. работаю через прогу на мобильном, очень удобно (но нужно чтобы было 2 телефона - один для звонков, другой только для проги).
    в день делаю 4-6 заявок, этих денег хватает на продукты и на заправку..
    в морозы ранним утром очень много заявок, можно до обеда сделать суточную норму..
    мильонов конечно не заработаешь, но для поддержки штанов хватит..
    для того чтобы начать работать необходим телефон (под прогу), оплатить за месяц работы безлимитного интернета (примерно 150 р.), 500 рублей внести в офисе на свой счет (с которого списываются деньги за заявки) и купить шашечки (280 р.). тебе дают позывные и можешь приступать к работе.
    удачи на дорогах!
  4. 22 Февраля 2010 Пон 20:16:56
    Ну что же... шашечки есть... Остались от "Тёмного прошлого)))" Телефонов куча... Кто посоветует куда идти? И кстати... Я ещё узнать хотел процедуру оформления... Что там подписывать надо? как оформляется вообще? Какие доки нужны? Ограничения по автомобилям? У меня мерседес 230 в 201 кузове 86 год салон кожа, сидёшки поменяны на велюр... Состояние впринципе ооочень неплохое, а главное что едет, тихо работает, в салоне тепло уже через 30 минут поездки с утра и музыка играет...))) Что ещё для счастья надо?
  5. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2010 Пон 20:24:03
    я работаю через такси "Империя" у них несколько тарифных планов (Эконом, Ведерко, Такси.....)
    при оформлении нужен паспорт РФ, паспорт ТС, подписывается договор. мою машину не осматривали, поверили на слово что состояние хорошее.
    есть определенные правила, с которыми ознакомят в офисе.. ну а в целом, ничего сложного
    З.Ы. желательно чтобы был атлас дорог, или Дубль гис или GPS-навигатор.. бывает иногда в такие дебри залезешь, что просто жуть!
  6. TheBarbarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2010 Пон 20:35:56
    Пятерочка хорошая контора имхо. 1000р залога (800 возврашают при увольнении),права и птс. Машину смотрят,но твоя прокатит.Тариф один первые 2 км 90р,2-10км-5р, остальные 6р за километр.Цена заявки 25р.
    Адекватное и грамотное руководство (Сам работал). Плана заявок нет.
  7. 22 Февраля 2010 Пон 21:10:57
    ну как говориться везде хорошо, где нас нет...))) ну пойду наверное завтра куда душа подскажет...))) Да меня просто пугали некоторые что без рации невывоз... Типа на телефоне долго не уедешь... Вот и поднял тему...
  8. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Февраля 2010 Пон 21:12:47
    тел. такси Империя 50-6666, 49-79-79.. позвони им - водители требуются всегда!
    удачи!
  9. 02 Марта 2010 Втр 22:00:16
    А вот такой вот вопрос: девушке вообще реально в такси работать???
    У меня Nissan March 2002, стаж вождения всего 1 год. В такси никакого. Есть вероятность, что возьмут? И есть ли смысл идти?

    и проблема еще в том, что работать то смогу приимущественно вечером...
  10. 03 Марта 2010 Срд 3:08:50
    Фретка Алиска писала : А вот такой вот вопрос: девушке вообще реально в такси работать???

    Да. Неужели никогда не видели девушек за рулём такси?

    Фретка Алиска писала : Есть вероятность, что возьмут? И есть ли смысл идти?

    Непонятные слова. При наличии автомобиля вероятность стопроцентная. А смысл вам лучше искать самостоятельно.
  11. 03 Марта 2010 Срд 3:21:43
    Самый просто ответ-"Леди Такси"-но это полная занятость.А по вечерам работать....Учтите,что возить и всякого рода пьяное быдло придется....
  12. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 11:05:45
    DrEXE писал :... Что там подписывать надо? как оформляется вообще? Какие доки нужны?...


    Присоединяюсь к вопросу. В начале 2000х, ещё будучи студентом, промышлял извозом "с колёс", сейчас конечно так не актуально, но в последнее время появляется мысль, почему бы при наличии времени и желания не подработать немного на бензин и прочие мелкие радости. Так вот, интересует: если я буду выезжать лишь иногда, 2-3 раза в месяц, с телефоном (рации, есс-но нет), в какую контору лучше податься (Машина Ниссан Санни, седан, 1994 г, но состояние идеальное), чтобы оплачивать заявки только по факту исполнения (ну или списывать с предоплаты, неважно, главное без всяких там абонплат "за эфир" и т.п.)? Надо ли в этом случае оформлять ИП? Как вообще быть с налогами в такой ситуации?
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    03 Марта 2010 Срд 11:57:02
    Позвони в любимую Юнис-Ладу, порасспрашивай :)
    Только жалко твоего саньку таксомотором эксплутировать да по колдобинам подпрыгивать, устанет, имхо.
    Это ж не шестера :)
    Ездить-то надо кратчайшим маршрутом, а не удобным, вот.
  14. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 12:21:23
    Ziproxy писал(а) : Позвони в любимую Юнис-Ладу, порасспрашивай :)

    Кроме Юнис и другие конторы есть, зачем всех обзванивать, лучше здесь совет спросить. Кстати, как раз в Юнис, по-моему, и надо ИП открывать, чего бы не хотелось ради 2-3 поездок в месяц...
    Ziproxy писал(а) : Только жалко твоего саньку таксомотором эксплутировать да по колдобинам подпрыгивать, устанет, имхо.
    Ездить-то надо кратчайшим маршрутом, а не удобным, вот.

    Я давно уже так не езжу, как в те годы по ночам в Лукьяновке Very Happy
    Ziproxy писал(а) : Это ж не шестера :)
    А я только после этой фразы догадался, что это ты Very Happy
  15. irinahi1331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2010 Срд 12:32:40
    Фретка Алиска писала : А вот такой вот вопрос: девушке вообще реально в такси работать???
    .....
    и проблема еще в том, что работать то смогу приимущественно вечером...

    это личное дело каждого конечно, но мне при трудоустройстве в такси просто совет дали, вечером лучше не работать, т.к. клиенты вечером как правило другие - сама понимаешь..
    я работаю с раннего утра и до 19-00
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд