Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вредители-чиновники закрыли torrents.ru 

Создана: 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 24947

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56
    Раньше в России было две беды - дураки и дороги, сейчас одна главная беда затмила все остальные, имя этой беде - чиновники. Они не дураки, а целенаправленные и опасные вредители, которые подобно раковой опухоли охватили и душат Россию. Сегодняшний их удар оказался направлен против доменных зон, управляемых российскими регистраторами ( .RU , .SU, .РФ ). Всем было наглядно дано понять, что любой не понравившийся чиновникам сайт, если он зарегистрирован в этих зонах, может быть в одночасье и без предупреждений закрыт, как это было сделано с [внешняя ссылка] . Меньше всего это глупое и вредительское решение навредило раздачам торрентов, больше всего - конечно же нанесло вред имиджу России, в очередной раз подтвердив устоявшийся стереотип о произволе, беспределе и злонамеренности тех людей, которые сегодня имеют в России власть. Сегодня закрыли торрентс-ру, завтра по этой же схеме могут закрыть любой российский сайт - именно это должны мы понять, и начать их бояться. К чему приведёт этот страх? Правильно, к ещё большему стремлению регистрировать российские сайты в нерусских доменных зонах, до которых чиновники просто не могут дотянуть свои щупальца. .COM, .ORG, и так далее. Выбор богат, интернет - это не какой-нибудь Черкизовский рынок, с которого можно махом всех выкинуть и всё закрыть. В интернете такие фокусы не проходят, а попытки их осуществить лишь оборачиваются всевозможными потерями для страны и народа. Ну что же, нам не привыкать...
  2. 21 Февраля 2010 Вск 0:38:52
    AlexAdmin писал :
    я давно и принципиально не покупаю ничего так называемого "лицензионного". Каждая копейка, заплаченная за т.н. "лицензионные" продукты - это вклад в поддержку системы копирайта, той самой системы, которая изначально порочна и несправедлива.

    Не понимаю. Если я создал программу и хочу получать за свой труд ренту, это плохо, по-вашему? Почему это "копирайт"?
  3. 21 Февраля 2010 Вск 1:12:58
    Hasta La Vista писал(а) :Если я создал программу и хочу получать за свой труд ренту, это плохо, по-вашему? Почему это "копирайт"?

    Ты создал хоть одну программу, которая была бы кому-то нужна?
    Может снял фильм, или записал песню?
    Чтобы всерьёз рассуждать о чём либо, надо самому понимать тему, а не служить ретранслятором чужих мнений.

    Когда реально создашь свой продукт и поймешь, насколько по-дебильному устроена система организации его продаж, то, если не дурак, то начнёшь распространять своё творчество бесплатно. Потому что эта система создана не для творцов, а для хапуг и рвачей, которые получив копирайт на какой-то продукт набивают свои карманы, фактически на распространении чужого творчества, хотя иногда и делятся "крошками со стола" с реальными авторами.

    На копирайтах наживаются все кому ни лень. Почти каждый чиновник или олигарх параллельно является "изобретателем" какой-нибудь фигни, имеет патент и получает отчисления за использование этого якобы "своего" изобретения. Например, мэр Москвы Лужков в начале 2000-х годов вместе с женой Еленой Батуриной получил патенты на квас, сбитень, морс, медовуху, расстегай, кулебяку, пирожок печеный полуоткрытый и кисломолочный напиток «Аленка». Вместе с другими чиновниками мэрии Лужков изобрел МКАД и крыши стадиона «Лужники». Язвительные критики называли столичного градоначальника «отцом кулебяки» и последним учеником Леонардо. Юристы подозревали, что за использование патентов Лужков получает роялти, которые являются завуалированными «откатами»
  4. 21 Февраля 2010 Вск 1:22:02
    AlexAdmin писал : Ты создал хоть одну программу, которая была бы кому-то нужна?

    Я не программист.
    AlexAdmin писал : Может снял фильм, или записал песню?

    Вроде того.
    AlexAdmin писал :Чтобы всерьёз рассуждать о чём либо, надо самому понимать тему, а не служить ретранслятором чужих мнений.

    Я и написал: "Не понимаю".
    AlexAdmin писал : Почти каждый чиновник или олигарх параллельно является "изобретателем"... мэр Москвы...

    А это к теме про "булочника" и "пожарного" и открытое общество. Была тема, с копирайтом статьи журналистки Латыниной)))).
  5. 21 Февраля 2010 Вск 12:42:54
    "Не покупайте пиратские диски! А то нашим детям нечего будет есть и мы умрем."
    Мы уже пятнадцать лет покупаем только пиратские диски. Когда же вы все передохнете?
  6. 21 Февраля 2010 Вск 12:55:18
    тогда начнем покупать лицензию когда наш уровень жизни будет хотябы как в европе

    а пока сори, че качаем то и ставим!
  7. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Февраля 2010 Вск 13:25:10
    Stasik\_f писал : тогда начнем покупать лицензию когда наш уровень жизни будет хотябы как в европе

    а пока сори, че качаем то и ставим!

    + миллион, пускай пасутся...
  8. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 14:41:49
    Hasta La Vista писал(а) : Не понимаю. Если я создал программу и хочу получать за свой труд ренту, это плохо, по-вашему? Почему это "копирайт"?

    Есть одно "но". Гавно лицензионное стоит 500р., а не лицензионное 100р. Когда будет, как в европе, за хреновую лицензию мне бабки вернут и ещё компенсацию приплатят, тогда и буду только лицуху брать. А пока пусть эротикой на низком старте занимаются.
    Кстати интересно вы что-нибудь особо интересное создали? Или так "из пустого в порожнее"?
  9. 21 Февраля 2010 Вск 14:58:57
    Gron2007 писал : Кстати интересно вы что-нибудь особо интересное создали?

    Для вас ничего интересного, поверьте. Смайлик :-)
  10. madmousee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 16:35:10
    с софтом вопрос спорный.

    но лицензионные сд и двд любимого исполнителя я покупаю принципиально. фильмы так же.
    то же было с играми, когда был помоложе и ими увлекался.
    а вообще это выбор каждого и вопрос возможностей.
  11. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2010 Вск 16:50:52
    Hasta La Vista писал(а) : Для вас ничего интересного, поверьте. Смайлик :-)

    Понятно. Т.е. ни чего не создал, а пофлудить любите.
  12. 21 Февраля 2010 Вск 17:01:28
    Интересно, а автор движка ОФ что ни будь с этого имеет? Или он (движок) бесплатный, или это сам АА?
  13. 21 Февраля 2010 Вск 17:06:26
    e\_zhuk писал : Интересно, а автор движка ОФ что ни будь с этого имеет? Или он (движок) бесплатный, или это сам АА?


    Бесплатный скорее всего.
  14. parker147


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 10:32:21
    какая-то показательная акция с Торрентс. Уж тогда бы к ВКонтакте санкции применяли, а торрентс снимает раздачи по первому требованию правообладателей как правило сразу
  15. 22 Февраля 2010 Пон 13:51:54
    parker147 писал : какая-то показательная акция с Торрентс. Уж тогда бы к ВКонтакте санкции применяли, а торрентс снимает раздачи по первому требованию правообладателей как правило сразу
    Тут никакой показухи. Просто Ру-Центр перебдели, за что сейчас получают ушат помоев в свою сторону.
  16. 22 Февраля 2010 Пон 17:07:42
    Очередной ролик бочарика про закрытие торрентс.ру Very Happy
    смех сквозь слезы(
    ссылка на ютубе
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд