Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Зачем нужна семья? 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 14:27:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 11315

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 15 Февраля 2010 Пон 14:27:24
    Если раньше семья была нужна для:
    1. Рождения и выращивания детей, которые смогут позаботиться о престарелых родителях в старости.
    2. Для ведения общего хозяйства.
    3. Для удовлетворения сексуальных потребностей.

    То сейчас этого всего не нужно. О старости нужно самим позаботиться. Хозяйство вести не сложно как одинокой женщине, так и одинокому мужчине. Про удовлетворение секс-потребностей вообще молчу.

    Так зачем теперь нужна семья?
  2. 20 Февраля 2010 Суб 0:33:15
    Исследования показали, что наиболее богатыми и успешными становятся мужчины
    если
    1).. пункт( не помню точную формулировку), но не в нём соль сообщения.
    2) если человек не боится потерять уже нажитое богатство.
    3) если у него есть жена, которая верит в него , во всем поддерживает и помогает чем может

    Заметьте , жена, а не любовница!

    Хотя бы для этого нужна семья)))
  3. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 9:19:23
    мне говорит что беременна... мне это нужно ?
    п.с.
    кстати ! жена, моя, ... почему-то не доставляет удовольствия так называть человека ! скажем половинка или по имени, намного более человечнее ! а то, мол, дескать моя вот так, да мол вот эдак... или жену, жена и т.д. и т.п. звучит как раб ?!
  4. 20 Февраля 2010 Суб 9:31:20
    OFLord- Поверьте большинство женщин с удовольствием величают себя женой и не видят в этом никакой подоплеки. Если "половинка" - нормально, то "моя" - чем хуже?
  5. OFLord


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 9:54:14
    согласен. возможно из уст других людей слышиться плохо ! иногда даже отвратительно !

    мне, вот не хотелось слышать, чтоб меня называли муж !

    зачем мне это ?! или потому что семья нужна ?

    п.с. малость по детски...
  6. 20 Февраля 2010 Суб 10:56:28
    LTO писал(а) : 3) если у него есть жена, которая верит в него , во всем поддерживает и помогает чем может

    Вспоминается известное выражение: за любым успехом мужчины стоит... (угадай кто). Смайлик :-)
    Злыдня писала : У меня несемейные люди вызывают подозрение - скорее всего в них таится какая-то червоточинка.

    Правильно, либо гей, либо лесбиянка, однозначно. Гы-гы-гы Элтон Джон вон тоже "семейку" замутил. Он вне подозрений, как жена цезаря. Гы-гы-гы
    Злыдня писала :А при выборе сотрудника на работу я бы, при всех прочих равных, и даже при лучших данных холостого/незамужней, отдала бы предпочтение семейному. Все таки семейные люди надежней как-то и комплексов у них меньше.

    И выёживаться не будет, ведь семья... Безмолвные, мотивированные рабы нужны были всегда. Смайлик :-)
  7. 20 Февраля 2010 Суб 14:20:29
    Не в том дело, что будут или не будут выёживаться. У семейного есть цель - об этом писали, ему не надо тратить энергию на личную жизнь. Представьте девушка в кого-то сильно влюбилась. Пришла на работу и сидит в потолок смотрит глупо улыбаясь, или смс-ки строчит, или по телефону без конца трепется. Или парень молодой недельки три без секса, а кругом молодые девчонки работают. Смайлик :-)
  8. 20 Февраля 2010 Суб 14:32:40
    Злыдня писала : Или парень молодой недельки три без секса, а кругом молодые девчонки работают. Смайлик :-)


    Так вы берите таких на работу, да почаще им корпоративы устраивайте Смайлик :-) Может ещё кто и вступит в узы брака на работе и будет семья и счастье! Как вы, кстати, относитесь к бракам на работе?
  9. 20 Февраля 2010 Суб 14:51:44
    Злыдня писала : У меня несемейные люди вызывают подозрение - скорее всего в них таится какая-то червоточинка.


    А мне кажется многие люди семьи не спешат создавать именно потому, что не хотят видеть рядом кого-то с червоточинками. Смайлик :-) Это их личный осознанный выбор.
    Так что это надо еще посмотреть, что на них ставить - штамп НЕГОДЕН или знак качества Wink
  10. 20 Февраля 2010 Суб 21:33:14
    Злыдня писала : Представьте девушка в кого-то сильно влюбилась. Пришла на работу и сидит в потолок смотрит глупо улыбаясь, или смс-ки строчит, или по телефону без конца трепется. Или парень молодой недельки три без секса, а кругом молодые девчонки работают. Смайлик :-)

    Для этого Фрейд придумал сублимацию. Смайлик :-)
  11. 20 Февраля 2010 Суб 21:51:01
    МАТ 3.5.7 писал :
    Так вы берите таких на работу, да почаще им корпоративы устраивайте Смайлик :-) Может ещё кто и вступит в узы брака на работе и будет семья и счастье! Как вы, кстати, относитесь к бракам на работе?


    Ну у меня сейчас нет полномочий принимать на работу. К бракам на работе я в общем отношусь очень хорошо - как раз хорошо видно что из себя человек представляет, как работает, как будет семью кормить, на сколько ответственный. А с другой стороны если предприятие маленькое - лучше вместе не работать.
  12. 23 Февраля 2010 Втр 21:28:02
    ...для выхода в открытый космос...понаговорили кучу - да у каждого разные ценности и каждый по своему отвечает на этот вопрос. я считаю что она мне нужна и все. и не хочу забивать голову разными глупостями. аналитики х..вы...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд