Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция купил машину с рук,а на ней кредит... 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 467, просмотров: 102862

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 11 Февраля 2010 Чтв 13:52:53
    Взял машину недавно,счас пришли люди из банка,говорят она заложена у них под кредит,пошел к юристам,говорят что машину заберут 100%,а мне что делать?кто-нибудь сталкивался?
  2. 14 Февраля 2010 Вск 19:08:30
    ...
    мне вот только одно интересно
    как вообще при покупке авто с рук можно проверить ее на "кредитность"?
    обойти все банки страны с запросами?
    опять-таки база, про которую тут говорили явно не полная
    как защитить себя от таких ситуаций?
    ...
    мне интересны два момента в этой истории
    1. Где тот самый продавец, исчез или не платит по причине потери работы и отсутствия денег?
    2. Если сделку признают недействительной, то по идее можно также признать и вторую сделку (это же был обмен) недействительной и вернуть свое авто?
    ...
  3. 14 Февраля 2010 Вск 19:20:43
    Лючистый писала :
    2. Если сделку признают недействительной, то по идее можно также признать и вторую сделку (это же был обмен) недействительной и вернуть свое авто?
    ...

    сделка скорее всего и будет признана недействительной, только вот машины спустя 9 месяцев у продавца наверняка уже нет, продана, а деньги потрачены. Будет выплачивать по 100р в месяц в качестве компенсации, если вообще его найдут теперь.
  4. 14 Февраля 2010 Вск 19:35:53
    Лючистый писала :как защитить себя от таких ситуаций?

    Обсуждали же уже где-то. Пока обязательной регистрации залогов (всех видов) не будет, то никак. Но тут встречный вопрос - а как защитить себя от покупки краденого? Confused

    По делу. Банк, разумеется, имеет приоритетные права на автомобиль проданый мошенником автору топика Норм
  5. 15 Февраля 2010 Пон 20:53:42
    Swizard писал(а) : сделка скорее всего и будет признана недействительной, только вот машины спустя 9 месяцев у продавца наверняка уже нет, продана, а деньги потрачены. Будет выплачивать по 100р в месяц в качестве компенсации, если вообще его найдут теперь.

    ...
    соответственно признать Все сделки недействительными и по второй машине - и отобрать в пользу униженных и оскорбленных =)
    ...
    что касается единой службы регистрации всех видов залогов это конечно голубая мечта... но хоть на машины было бы хорошо
    ...
    а что до краденного, как правило это мелочь...
    думается б/у не мелочь но не авто и не недвижимость редко с рук покупают
    ...
  6. 19 Февраля 2010 Птн 21:34:10
    Добрые форумчане уже купить машину за копейки хотят)ну-ну)
    Свели с людьми у которых были такие проблемы,те к своим знакомым,головняков море,и что самое интересное сообщили юристы,только 10\% могут отстоять свой автомобиль,часто бывают замешаны банки,короче легальный способ поиметь кого хошь...
  7. 20 Февраля 2010 Суб 1:40:03
    Эрхафан писал : Банк, разумеется, имеет приоритетные права на автомобиль проданый мошенником автору топика Норм

    На основании чего интересно? С какой такой блажи? Лыба
    Пострадал банк, его интересы ущимлены в договорных отношениях с заемщиком. Факт скрытого отчуждения залога, всего лишь повод о возбуждении уголовного дела против недобросовестного заемщика.
    Сделка совершенная в рамках закона и заверенная должным образом может быть признана ничтожной и принудительно возвращена к исходному состоянию только по ограниченному кругу причин. Среди которых недобросовестность к банкам не числится.
    Если купля продажа сопровождалась перерегистрацией собственника в ГИБДД, то у банка почти нет шансов забрать этот автомобиль.
  8. 20 Февраля 2010 Суб 10:36:59
    Студент писал :
    На основании чего интересно? С какой такой блажи? Лыба

    Т.е. Вы, одолжив кому-то свое имущество и столкнувшись с недобросовестностью заемщика, не будете предпринимать никаких мер по возврату своей собственности?
    Отлично, так и запищем, пользователь "Студент" - меценат :)
  9. 22 Февраля 2010 Пон 11:00:28
    Чем там дело кончилось?
  10. 23 Февраля 2010 Втр 0:46:20
    да ничем,ждемс...
  11. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 14:31:01
    У нас в городе ставится отметка в ГИБДД о том что машина в залоге. Неоднократно видел как к окну регистратора подходили люди с кучей бумажек и просили снять пометку о залоге, подозреваю что на основании справки из банка об окончании выплат (или какие еще варианты могут быть?). Первый раз видел такое в сентябре 2008г., сколько такая практика уже работает не знаю, какие банки работают с ГИБДД тоже не знаю, но думаю что многие, если уже не все.

    ТС не повезло, про продажу кредитных машин столько всего написано и сказано, что грех было не проверить ПТС, хотя если ни разу не слышал, то мог даже и не подумать об этом.
  12. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2010 Птн 13:27:50
    Хотелось бы услышать рекомендации форумчан - как подстраховаться и не впасть в подобный гемор.

    От себя -
    1) покупать по возможности у знакомых, зная историю машины и её хозяев
    2) Оригинальная ПТС со штампами таможни (если ввозилась), со списком владельцев и т.д. Дубликат - фтопку!
    3) Срок владения продавца машиной. Если 4-5 лет, то думаю это +.

    Какие еще советы дадите?
  13. 11 Мая 2010 Втр 23:41:44
    Добрый День,хочу рассказать о беспределе директора"Stayer"- Форд Омск,Потёмкина Д.С. Это просто у меня в голове не укладывается. Год назад мы купили семьёй авто Форд в этом салоне,всё было в порядке,и буквально ,несколько дней назад приходит повестка в суд,где мы являемся соответчиками по делу о взыскании с гр-на Потёмкина задолженности по кредиту ,истец банк. Выяснилось,что гр-нин Потёмкин,взял кредит очень большой,и при этом заложил с десяток автомобилей Форд,самых разных:EXPLORER,S-MAX,FOCUS и т.д. и на следующий день начал их продавать в своём салоне,спустя год он перестал выплачивать кредит,и теперь суд арестовывает автомобили честных добросовестных покупателей,естественно т.к. ему всё равно кто теперь владельцы. И как теперь в этой ситуации разбираться неизвестно.
    ПТС реальная,а толку-то ,нас этот мошенник не осведомил,перед продажей что заложил её.СТАЙЕРУ ПОЗОР! ДИРЕКТОР ДИСКРЕДИТИРОВАЛ СЕБЯ,сейчас все шесть владельцев получили повестки,что их авто арестовываются! КАК ДУМАЕТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ!? СПАСИБО!!!
  14. 11 Мая 2010 Втр 23:51:41
    КСЕНИЯ Блэк писала : Добрый День,хочу рассказать о беспределе директора"Stayer"- Форд Омск,Потёмкина Д.С.

    Это не беспредел, а всего лишь русский бизнес!

    Nobody perfect-only business!!!
  15. AlexOmsk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    11 Мая 2010 Втр 23:52:04
    КСЕНИЯ Блэк писала : Добрый День,хочу рассказать о беспределе директора"Stayer"- .......

    ......ДИРЕКТОР ДИСКРЕДИТИРОВАЛ СЕБЯ,сейчас все шесть владельцев получили повестки,что их авто арестовываются! КАК ДУМАЕТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ!? СПАСИБО!!!

    в ФОРД мотор компани письмо напишите - пусть разруливают.
  16. 11 Мая 2010 Втр 23:55:40
    AlexOmsk писал : в ФОРД мотор компани письмо напишите - пусть разруливают.


    Да форд моторс тут ваще не при чем, любой салон берет тачки под реализацию на срок скажем три месяца, то есть через три месяца, если машина не продана, дилер (автосалон) обязан ее выкупить!
    Но тут просто пошли дальше и запихали эти машины в залоги!
    Но Вы знаете как показывает практика, а практика показывает, я гарантирую это, что владельцы авто могут процесс проиграть и машины у них могут забрать! А дилер в омске просто включит процедуру банкротства и все у него будет в шоколаде!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 30, 31, 32  Вперёд