Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вредители-чиновники закрыли torrents.ru 

Создана: 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 24950

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Февраля 2010 Чтв 21:43:56
    Раньше в России было две беды - дураки и дороги, сейчас одна главная беда затмила все остальные, имя этой беде - чиновники. Они не дураки, а целенаправленные и опасные вредители, которые подобно раковой опухоли охватили и душат Россию. Сегодняшний их удар оказался направлен против доменных зон, управляемых российскими регистраторами ( .RU , .SU, .РФ ). Всем было наглядно дано понять, что любой не понравившийся чиновникам сайт, если он зарегистрирован в этих зонах, может быть в одночасье и без предупреждений закрыт, как это было сделано с [внешняя ссылка] . Меньше всего это глупое и вредительское решение навредило раздачам торрентов, больше всего - конечно же нанесло вред имиджу России, в очередной раз подтвердив устоявшийся стереотип о произволе, беспределе и злонамеренности тех людей, которые сегодня имеют в России власть. Сегодня закрыли торрентс-ру, завтра по этой же схеме могут закрыть любой российский сайт - именно это должны мы понять, и начать их бояться. К чему приведёт этот страх? Правильно, к ещё большему стремлению регистрировать российские сайты в нерусских доменных зонах, до которых чиновники просто не могут дотянуть свои щупальца. .COM, .ORG, и так далее. Выбор богат, интернет - это не какой-нибудь Черкизовский рынок, с которого можно махом всех выкинуть и всё закрыть. В интернете такие фокусы не проходят, а попытки их осуществить лишь оборачиваются всевозможными потерями для страны и народа. Ну что же, нам не привыкать...
  2. 19 Февраля 2010 Птн 4:11:58
    Штурманн писал :У контента, ну это звучит странно. но все таки есть правообладатель )


    Глупо употреблять слово "право" в ситуации с незаконными действиями самих властей.
  3. 19 Февраля 2010 Птн 4:12:15
    Иван Петров писал(а) : Не ответ, а диагноз.


    Если вам пофиг на все это дело зачем кого то оскорблять , мистер умник??
  4. 19 Февраля 2010 Птн 4:15:34
    Судя по тому что вы пишите, вам стоило 2 раза подпись поставить.
  5. 19 Февраля 2010 Птн 4:16:11
    AlexAdmin писал ? : ...

    ШурегАдмин, не путай мягкое с белым
    торрентс сру это обычное пиратство

    Причем тут сумрачный гений чинуш, которые ухо от жопы отличить не в состоянии
    Мне совсем не понятно
  6. 19 Февраля 2010 Птн 4:18:41
    Иван Петров писал(а) :

    Глупо употреблять слово "право" в ситуации с незаконными действиями самих властей.

    Тоесть поэтому торренты легальны?
    Я правильно понял вашу мысль?
  7. 19 Февраля 2010 Птн 4:19:27
    Штурманн писал :торрентс сру это обычное пиратство


    Какое пиратство к чертям? На торрентс.ру масса энтузиастов и просто фриков. На продаже контента никто не зарабатывал.
  8. 19 Февраля 2010 Птн 4:23:20
    Штурманн писал :Тоесть поэтому торренты легальны?


    Торренты нелегальны?! Может и tcp/ip нелегален? Гы-гы-гы
  9. 19 Февраля 2010 Птн 4:28:24
    Иван Петров писал(а) : Судя по тому что вы пишите, вам стоило 2 раза подпись поставить.


    По конкретней что вас смутило в том что я написал? У вас параноя
  10. 19 Февраля 2010 Птн 4:30:14
    Ванька Zvuk писал ? ? ? :...


    С чего вы взяли, будто меня что-то смутило? Продолжайте в том же духе. Ещё пара подписей и спасёте торрентс.ру.
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2010 Птн 6:36:48
    Ну, и ради чего были все эти телодвижения? Домен сменили, БД перенесли, пользователи практически не пострадали - сменили название домена в трекере и всё, даже рейтинги и те восстановлены.

    [url=http://www.vz.ru/society/2010/2/18/377222.html писал(а):Взгляд.Ру[/url]"]«Не могу полностью рассказать вам об обстоятельствах данных уголовных дел, но ущерб в них фигурирует весьма внушительный. Только по одному из пользователей сумма ущерба правообладателю составляет около 155 000 рублей. Есть пользователи, у которых нарушений еще больше. Речь идет о скачивании мощных программных пакетов, в частности 1С, AutoCAD», − отметила Дремова.

    Если речь идет об автокаде, то только одна лицензия на этот продукт столько стоит :))
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2010 Птн 6:48:44
    [url=http://www.vz.ru/society/2010/2/18/377222.html писал(а):Взгляд.Ру[/url]"]Что касается нового адреса трекера - rutracker.org, – то российские власти, как полагают в «РуЦентре», вряд ли смогут на него повлиять. Наверняка, владельцы трекера зарегистрировали новый домен у какой-либо из иностранных компаний. Прокуратура, в теории, может добиться закрытия и такого домена, но это потребует масштабной операции с привлечением Интерпола, а это слишком долго и накладно.

    Что еще раз подтверждает мысль из первого поста этой темы о регистрации доменов не в российских доменных зонах.
  13. 19 Февраля 2010 Птн 8:18:41
    ну круто чо
    а я только начал набивать рейтинг
    мля
  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Февраля 2010 Птн 8:51:54
    На самом деле, бабка на двое сказала... с одной стороны пиратство что нравится куче пользователей сети... ну что греха таить, все мы любим халяву, там же и обездоленный Микрософт например. продукты которого фактически на монопольных началах вытягивают слишком большие суммы...

    Трактовать закон как нам удобно - это ни есть хорошо.
  15. chubar aleksandra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2010 Птн 9:03:56
    И что теперь: со своего соседа брать деньги за диск с фильмом? Нет? Тогда почему этот же диск я не могу дать еще 5 соседям из Москвы, например? А у них взять послушать музыки? Правообладатели? Пусть хранят свой контент под подушкой!
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Февраля 2010 Птн 9:59:50
    StiNGer (o-s) писал : ну круто чо
    а я только начал набивать рейтинг
    мля

    Так не куда твой рейтинг не делся! Зайди на [внешняя ссылка] с тем же логином и паролем и всё там. А в трекерах во всех, которые на раздаче (закачке) замени [внешняя ссылка] на [внешняя ссылка]
    Ну, ничегошеньки для пользователей не изменилось кроме названия домена.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд