Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Любители автомобиля УАЗ 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 21:52:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 74, просмотров: 12584

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 21:52:03
    Есть на ОФ любители по гОвнам поездить, построить свой Уазик, съездить туда, куда пешком бы не пошел????

    Если есть можно объединить усилия :)
  2. 17 Февраля 2010 Срд 12:00:33
    Буханка за 60 тыр скорее всего с самым слабым двигателем 2.4 л, и коробкой без синхронизаторов на 1-й и 2-й. Стремный это говнолаз. Смайлик :-)
  3. 17 Февраля 2010 Срд 12:13:16
    Сантехник-экстремал писал : Буханка за 60 тыр скорее всего с самым слабым двигателем 2.4 л, и коробкой без синхронизаторов на 1-й и 2-й. Стремный это говнолаз. Смайлик :-)

    Именно для плохих дорог двигатель 2,5 самый лучший. А инж. самый худший (одна ... идея с двумя баками расходуемыми поочерёдно чего стоит)
    А полностью синхр. коробка на бездорожье быстро становится несинхронизированной Смайлик :-)
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 21:01:00
    Die82 писал : Из-за отсутствие денег на хорошую машину ни когда не стану обсерать япром...


    ЛОООЛИЩЕ, у меня хорошая машина... и не одна... УАЗ это один из них :) Это Хобби, и на хобби потратить я готов сумму не более чем сейчас на УАЗ... и вообще тема не об япопроме, а ЛЕГЕНДАРНОМ внедорожнике УАЗ.
  5. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 21:10:09
    Roman! писал :
    Сантехник-экстремал писал ... : Буханка за 60 тыр скорее всего с самым слабым двигателем 2.4 л, и коробкой без синхронизаторов на 1-й и 2-й. Стремный это говнолаз. Смайлик :-)

    Именно для плохих дорог двигатель 2,5 самый лучший. А инж. самый худший (одна ... идея с двумя баками расходуемыми поочерёдно чего стоит)
    А полностью синхр. коробка на бездорожье быстро становится несинхронизированной Смайлик :-)


    Синхроны при переборке уже даже и не ставлю, толку ноль :)

    Да а по поводу инжекторной 2.9 движки, на низах крутящего момента не хватает, в натяг идти.

    По поводу стремного говнолаза... да для триала козел лучше вся проблема в развесовке, и наверно геометрической проходимости, а вот как авто для экспедиций считаю удачней, можно спать удобней салон больше... ну это ИМХО
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2010 Чтв 1:18:14
    Bolislav писал : и вообще тема не об япопроме

    как не об япроме
    Bolislav писал :Тут народ покупает япопром за 600

    осталось тока закончить, "а толку нет"

    Если все же не о нем...
    Смысл тогда было колоть между строк (типа так между делом, япром тока и способен, что жижу менять и сервисные книжки в реакторе получать). А то же начинаете сравнивать, вот закорченный Уаз - это супер, а япром за 600 толку ноль. Дык закорчите япром да сравните, я вот о чем.

    п.с. Ролики впечатляют.
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2010 Чтв 8:55:53
    Die82 писал :

    Смысл тогда было колоть между строк (типа так между делом, япром тока и способен, что жижу менять и сервисные книжки в реакторе получать). А то же начинаете сравнивать, вот закорченный Уаз - это супер, а япром за 600 толку ноль.
    п.с. Ролики впечатляют.


    Про япопром за 600 т.р. я писал в контексте того что луди япошки берут за такие деньги, значит и уазик за 40 -50 позволят себе, в ответ Сантехнеку на его пост в том что хобби затратное.

    Die82 писал :
    Дык закорчите япром да сравните, я вот о чем.

    Спорный момент на самом деле... Если интересно можем обсудить...
    у японцев там Говен нету :))))))

    Дальше для экспедиции как раз важен факт возможности отремонтировать технику самому тут наверно иномарки проиграют (это я в разрезе себя...

    продолжение следует...
  8. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 2:49:23
    Bolislav писал :в ответ Сантехнеку на его пост в том что хобби затратное.

    Ну все ровно кололи же между строчек....

    Bolislav писал :Дальше для экспедиции как раз важен факт возможности отремонтировать технику самому тут наверно иномарки проиграют (это я в разрезе себя...

    Ну я признаться не знаю... но думаеться, что если чего по мелочи, то и иномарку можно починить и наш оффроадер. А если чего серьезное, то иномарка то по надежнее, так сказать по крепче... Но я не знаю какую нагрузку на авто Вы возлагаете в экспедиции.

    п.с. Ни разу не был, но воспоминания из ведеороликов говорят о полноценном выворачивании авто...
  9. 19 Февраля 2010 Птн 9:52:21
    УАЗ - ХОРОШИЙ ГАВНОЛАЗ! )))

    чё вы спорите - УАЗка была создана даже не для колхозников и вовсе не для дорог - эта техника делалась для того, чтобы ехать за танками - как средство доставки личного состава, раненых, омуниции и боеприпасов в условиях военных действий!
    Отсюда и вся простота - проходимость, высокие железные бампера, дешевизна и отсутствие комфорта. Русским на войне комфорт не нужен. Да и зачем впаливать деньги в стеклоподъемники и оббивку салона, если высока вероятность прямого попадания снаряда в этот агрегат?!)

    Буханка - так вообще была создана для перевозки раненых! а бортовой вариант появился позже - как конверсионная версия.

    Уазик в чистом его виде - это десантный УАЗ, в котором нет ничего, кроме кресла водителя, кресла командира и пары лавок сзади вдоль корпуса... встречаются еще такие на складах НЗ.

    Все современные переделки УАЗа "для народа" считаю пародией, потому что могли бы тогда дойти уже и до подъемников, да и базу неплохо было бы удленить - чтобы не козлил.

    А так отменное авто для любителей приключений!
    У меня нет пока возможности взять еще и УАЗ, но когда появится - поеду в Барнаул на склады НЗ и возьму десантный, ибо разница у них есть - мосты у них разные и у десантных кузова усиленные, так как предназначены они для десантирования с парашютом. База у них сантиметров на 30 длинее, очевидно чтобы еще пара солдат могла на лавках поместиться. Поустойчивее будет!
  10. K@m@n4


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 15:52:25
    Знаю где тусуются японо-корея-говнолазы, только доехать до туда сложно
  11. nik813


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2010 Суб 10:39:13
    Может у кого есть опыт переделки Уаза в пневматик? или может у кого-нибудь есть опыт по обдирке колес под пневматик?
  12. 20 Февраля 2010 Суб 11:42:09
    Та что мы решили?? когда соберёмся? кто поедит?
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Февраля 2010 Суб 12:06:04
    K@m@n4 писал : Знаю где тусуются японо-корея-говнолазы, только доехать до туда сложно


    Макс, УАЗ ни чем не хуже говнолаз чем Японовнедорожник, вот Эскудо считаю неплохой вариант... вес небольшой... Или паджерик Спорт тоже ничего

  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    20 Февраля 2010 Суб 12:12:41
    Navigator писал : Та что мы решили?? когда соберёмся? кто поедит?


    ООо, вот нормальный подход, Я предлагаю экспидицию на озеро Кайлутово, это примерно 400 км. Но по перво теплу начало июня например. У меня авто еще не готов, во вторых там подсохнет маленько чтобы рядовые пузотерки(типа НИВЫ) смогли пройти. Начнем сбор желающих?
  15. 20 Февраля 2010 Суб 12:22:55
    Bolislav писал :
    Navigator писал ... : Та что мы решили?? когда соберёмся? кто поедит?


    ООо, вот нормальный подход, Я предлагаю экспидицию на озеро Кайлутово, это примерно 400 км. Но по перво теплу начало июня например. У меня авто еще не готов, во вторых там подсохнет маленько чтобы рядовые пузотерки(типа НИВЫ) смогли пройти. Начнем сбор желающих?


    Предлагаю сделать контрольный сбор Exclamation , с целью обсудить
    можно и по слегу полазить, нивы могут, и не обязательно шуршать за домного км от города
  16. 20 Февраля 2010 Суб 12:27:51
    можно пригласить не только Уаз, главно чтоб 4х4 и просвет не паркетный Exclamation
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд