Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Техосмотр 

Создана: 16 Февраля 2010 Втр 16:41:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 12151

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 16:41:07
    Такая проблема: машина стоит на ул. 5 Армии, пункт прохождения ТО в нефтяниках. Как мне туда добраться, чтобы не остаться без номеров за езду без ТО?
  2. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 20:40:54
    Die82 писал :
    А я вот считаю что ваш "помойный таз" неизвестно с какими тормазами...


    Если Вы имеете ввиду "Помойный таз" автомобиль марки ВАЗ, то у меня на фирме одна ВАЗ-21093 старая... очень старая... :) и на ней нет доработанных тормозов

    Если Вы имеете ввиду "Помойный таз" мои два уазика на одном все штатное кроме багажника на крыше, на втором достаточно доработок чтобы не ненавидеть его владельцу классической японки в ценовой категории около 10 т у.е.

    Если Вы имеете ввиду "Помойный таз" мои Газели грузопассажирские которые народ на работу монтажников возят то тут тоже могу рассказать почему я сделал такой выбор.

    Если Вы имеете ввиду "Помойный таз" мой приличный европейский автомобиль то думаю лучше назвать Ваше авто помойный ТАЗ....

    и самое главное я склонен думать что талон проще купить, я побывал его проходить и покупать, мне есть с чем сравнить

    Ziproxy писал(а) :
    Болик, чем тебе правроль-то не угодил??
    Отчего такая озлобленность?


    Ну я сменил пяток праворульных машин, и штук десяток леворульных, считаю достаточной статистикой для СЕБЯ что правый руль как минимум не удобен, как максимум опасен... но так как я человек очень лоялен к мнению других, и покупаю талон ТО, то пусть они себе ездят, только не срут в сторону того что не с той стороны руль.

    Нельзя сотворить себе кумира... Надо уважать мнение тех кто купил себе новый автомобиль ВАЗ. Это тоже люди, пусть не такие как они... И пусть я переделываю УАЗы это хобби... но я то тоже человек, и если я поставил швеллер вместо бампера то он мне нужен... а машина не ГОНЫЧНАЯ, а обычный внедорожник...что мне теперь отказать любимому в этом удовольствие????
    Чтобы успокоить всех "зеленых" то по городу не езжу на нем, выезжаю только из него потому что база тут... Максимально аккуратно и по объездным.

    Ziproxy писал(а) :
    А про талоны ТО, мне всё равно.

    И мне собственно тоже :)) Лишь бы меня не трогали Хех!


    Ziproxy писал(а) :
    Всё равно ничего не изменится в текущей структуре.
    У каждого своя голова на плечах.


    Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) наша раша
    Все зависит от головы на плечах, хоть на зубиле, хоть на япошке, хоть на немце хоть на самолете.

    avd173791 писал : дие 82 Вот сюда зайдите.Я там тоже пытался объяснить про праворукие и про дол-ев с ксеноном на 9-ках!
    /viewtopic.php?t=123059


    Считаю что зря тему то закрыли, вполне живая дискуссия была про свет в шары от встречек ДУРАКОВ С КСЕНОНОМ, и проаворульных японочек...
  3. 17 Февраля 2010 Срд 21:09:00
    Swizard +1
    во всех проблемах в т.ч. и собственных люди склонны винить кого угодно, только не себя.
    позиция такова: "я вот ТО покупаю, и это хорошо. а вот другие покупают ТО- это плохо, пусть по-честному проходят".
    а сами проходить по-честному не хотят.
    при этом приводят кучу отговорок: времени нету, придираться будут и т.д., не понимая главного- автомобилям, не соответствующим "Положениям по допуску..." не место на дорогах, и не осознавая, что их автомобиль является потенциальной угрозой для жизни других участников дорожного движения.
  4. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 21:21:24
    Justin писал :
    позиция такова: "я вот ТО покупаю, и это хорошо. а вот другие покупают ТО- это плохо".


    Ну так можно позиционировать любое мнение.
    Я прохожу ТО сам и это хорошо, а вот другие покупают - это плохо

    Я у меня японка это хорошо, а вот другие покупают - ТАЗ это плохо
    (а я не такой, я ездил на праворукой машине и орал что левый удобней Хех!

    Я покупаю вещи на оптовке, это хорошо а вот другие покупают в МАЯКЕ это плохо, переплачивают
    (ну собственно я тоже на оптовке покупаю, на мой толстый зад кроме как на оптаре не подберешь Хех!) )

    Тонировка это хорошо - а без нее плохо
    ( хотя я считаю что с тонировкой нифига не видать Гы-гы-гы )

    И продолжать можно бесконечно, главное уважать мнение других... вроде так... а и еще у меня критерий оценки машин не такой как у среднего человека...или это я так считаю хмм.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    так ОФФ ТОП:.. есть на правомске( на правомске потому что там любители праворуких авто и процентов 90 зовет ВАЗ ТАЗом) человечек "Вандизель" могу ошибиться... дык вот у него зрение пропало на одном глазу почти полностью , на втором частично нужно операцию было делать... весь форум сочувствовал пареньку, когда у него сгорела машина, когда проблемы со зрением, но ни один не сказал, - Как ты с таким зрением ездишь на авто????? а почему? Потому что он свой а другие чужие...
  5. 18 Февраля 2010 Чтв 0:22:03
    я вот думаю , тот парень, который в начале спросил про ТО, после всего прочтенного ужо поди сжог на Х авто и послал всё к чертям. Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Йес! Йес! Йес! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Яйя-хая Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    Слава закрой к черту эту тему, харэ сопли по рулю мазать, все равно каждый будет делать как делал ЭТО ФАКТ!!! Exclamation
  6. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2010 Чтв 1:04:20
    2 Bolislav
    Когда я говорил про "помойный таз", то в голове крутилась только ваша фраза "Я вот считаю что авто с правым рулем выезжать не должны." А так как я считаю что любому русскому авто очень еще далеко до пр. рульных (качество, комфорт), но при этом Вы их так гнобите... то ни чего другого не пришло в голову как сказать что это Ваша русская машина "помойный таз"... Ну по сути чего сравнивать то, ту же 99-ую 93г.в. и ту же Мариношку 93 г.в. Ну по сравнению с Тойотой 99-ая реально "таз", а Вы говорите запретить выезжать пр. руким. Сами осознавая что отеч. автопром "безнадежны таз".
  7. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2010 Чтв 7:38:45
    Согласен с тем, что отечественные авто - помойный таз. Да, это факт. Что новые, что старые - все унылое г@вно.
    Неужели вы, владельцы япошек, думаете, что мы ездим на ТАЗах из-за большой любви к отечественному автопрому?
    Причина проста - не хватает $. Хотя кому-то реально нравятся тазики.
    Я тоже не испытываю счастья от обладания 10-летней четверкой, но пока ничего не могу с этим сделать.
    О! Вспомнил. Есть еще очень любопытная категория японоводов.
    Это владельцы японских автомобилей 80-х годов. Их высеры в адрес владельцев новых "десяток" и "приор" меня дико забавляют.
    Порой, до истерического хохота! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну разве не смешно, когда такой японовод сам не вылазит из под своей "ласточки"?
    Хотя, должен признать, их машины 80-х годов порой лучше по комплектации и оснащенности всякой хренью, чем наши новые.
    Но такую вещь, как усталость металла, никто не отменял...
  8. 18 Февраля 2010 Чтв 8:05:12
    Да у отечественных машин и у новых комплектации какие попало.
    Отсутствие ABS на флагмане Волжского Автозавода — Приоре 2009 года стоило мне подбитой машины и проблем со страховщиками и повреждений на самой Приоре.

    Что касаемо ТО, то честно признаю — в этом году "прошел" его экстерном. Машина первая, ничего еще не понимаю, сделал как быстрее. В следующем попробую пройти нормально, вся эта конспирация из фильмов про шпионов малость утомляет Смайлик :-)
  9. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2010 Чтв 8:47:46
    Die82 писал : Сами осознавая что отеч. автопром "безнадежны таз".


    Нееет, ни так :)

    Вот мой критерий оценки автомобиля:
    Если это Карина 95 и она стоит 300 то это ГАВНО

    Если это 10 ка и стоит 90 т р. то это Классный автомобиль!

    Если мне нужен 7 мест авто и вмест грузовым отсеком. И падает выбор на Газель и цена ему 200 т.р. я считаю что это классный автомобиль. (405 двигатель кстати ходит без капиталки ПЯТЬСОТ тысяч км)
    Я считаю это АФИГЕННЫЙ автомобиль

    А если я взял Ниссан сирену для этих целей... за полгода мне ухайдокали коробку, двигадель и ходовку, и за ремонт я отдал порядка 150 т.р. и Еще надо отдавать машина в НСК стоит на автосервисе... тут я скажу Ниссан Сирена ГАВНО автомобиль....

    а теперь немножко не оффтопа Хех!

    Газель классная машина считаю, но есть у нее маленький косяк с тормозами - Ни когда не работает регулятор тормозных усилий, в простонародье "колдун", может помните когда на Газели пассажирские началось гонение, ГАИшники стояли с палками а на конце их зеркало. Палку эту пихали под Газель видели что "Колдун" снят и отправляли их на штрафстоянку... А что же делать если этот колдун не работает никогда на газели???? А работать надо, дома дети голодные теща злая и жена со скалкой... Решение простое - "Колхозить" тормоза и машина тормозить начинает... а Техосмотр уже не пройдешь...!!!

    Если запретить эксплуатацию таких авто, Российская экономика упадет в прецессию.
  10. 18 Февраля 2010 Чтв 9:29:17
    Пассажирская Газель хороша для всех кроме пассажиров.
    Ну а логика ясна. Только это — относительная оценка. В данном случае относительно стоимости владения.
  11. 18 Февраля 2010 Чтв 11:22:06
    Bolislav писал :Вот мой критерий оценки автомобиля:
    Если это Карина 95 и она стоит 300 то это ГАВНО


    Исключительно стоимость владения. А меня интересует комфорт салона, количество очечников\бардачков\подстаканников, и определенный цвет подсветки приборов. Ну и конечно бренд. Сколько это все стоит вопрос далеко не первый, в своем классе все стоят примерно одинаково. Лада, уаз, ссанг йонг это не бренд в моем понимании, стало быть я и смотреть такую машину не стану, сколь дешево она бы не стоила. Сколько людей столько и мнений.

    Коммерческая эксплуатация автомобиля это отдельная тема.
  12. 18 Февраля 2010 Чтв 14:33:30
    да и покупка талона бывает боком выходит.
    читаем тут
  13. 18 Февраля 2010 Чтв 14:54:59
    Justin писал : да и покупка талона бывает боком выходит.
    читаем тут

    Так и правильно.Если собрался делать,только через хороших знакомых.
    А если через сраховшиков,то рядом надо болтаться.Чтоб знать,где это "рисуется".А по приведенной ссылке человеку надо стоять на своем был,дяденька гаишник выдал,штамп есть,роспись есть(проводите калиографическую экспертизу ,что это не моя рука),голлограма есть.А можетваш инспектор махинациями занимается.Но опять же-мой взгляд дилетанта.ПС(сейчас талоны голубенькие)
  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2010 Чтв 19:57:03
    Сантехник-экстремал писал : я и смотреть такую машину не стану, сколь дешево она бы не стоила.


    Я вот думаю тебе подойдет Мерседес джиэль топовой комплектухи, в нем еще больше полочек и комфорта, в нем разноцветная подсветка, он даже если на улице дождик зонтик подает, а еще есть любой цвет и бренд тоже ничего... а ходовые качества просто БЛЕСК, Сантехник покупай?

    У каждого какой бы не был вкус, еще и разной толщины карман, кто-то на подержанною 7рку с трудом копит, а ездить страсть как охота... а для кого-то ВАЗ УАЗ и сангаёнга не бренд...
    Но вернусь к выше написанному я скажу что за 50 тысяч 9ка 99 г.в. не гнилая ухоженная - это хороший автомобиль!!!

    А
  15. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 2:31:01
    Bolislav писал :Вот мой критерий оценки автомобиля:
    Если это Карина 95 и она стоит 300 то это ГАВНО

    Вот мнения и сошлись (Карина такого года в среднем 150 стоит +/- состояние). А почему, а потому что не охота за 95г.в. 300 сотки отдавать, а полторы можно. Дык представьте как не охота отдавать 300 сотни за новый Ваз (отдать деньги только за то что она 2009 г.в.) Ни комфорта, ни тепла зимой, ни холода летом, ни ........далее бесконечно можно.....
  16. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2010 Птн 2:35:53
    MpaK\_55rus писал :Неужели вы, владельцы япошек, думаете, что мы ездим на ТАЗах из-за большой любви к отечественному автопрому?
    Причина проста - не хватает $.

    Вот этой истину и честность я и хотел услышать... Потому когда сам ездил на Жигулях только и стремился к иномарке. И за неимением таковой, ни коем разом их не обсерал.
    MpaK\_55rus писал :
    Хотя кому-то реально нравятся тазики.

    Таких мало очень... Столько же мало как людей которые по честному скажут что иномарка лучше во всех отношениях... Даже если у них ее нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд