Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Техосмотр 

Создана: 16 Февраля 2010 Втр 16:41:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 12178

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 16:41:07
    Такая проблема: машина стоит на ул. 5 Армии, пункт прохождения ТО в нефтяниках. Как мне туда добраться, чтобы не остаться без номеров за езду без ТО?
  2. 17 Февраля 2010 Срд 1:46:41
    дие 82 Вот сюда зайдите.Я там тоже пытался объяснить про праворукие и про дол-ев с ксеноном на 9-ках!
    /viewtopic.php?t=123059
  3. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 2:28:23
    avd173791 писал : дие 82 Вот сюда зайдите.Я там тоже пытался объяснить про праворукие и про дол-ев с ксеноном на 9-ках!
    /viewtopic.php?t=123059

    Опоздал, закрыли тему...
  4. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 6:04:03
    Люди, вы в какой стране живете?!!! Это же Россия!!!
    Были у меня разные авто, новые, б/у, но я никогда сам не проходил ТО и принципиально не буду, пока бюрократия не исчезнет, и подобный процесс не будет занимать более 20 минут. А этого никогда не произойдет Смайлик :-)
    В России т/о вообще нужно проходить каждый день, а то не известно когда в течении года вылетит шаровая или выстрелит лысая покрышка у какого-нибудь двадцатилетнего зубила.(а на т/о неделю назад он казался исправным)
    Плюс ко всему, я стронник тонировки(разумеется все пределах разумного) и не счетаю это правонарушением. Если ты идиот тонированный китайской пленкой и долбишься в шары через немытые годами стекла, а единтвенная фара светит прямо под бампер - это не значит, что все должны немедленно растонироваться. Тут уместна будет поговорка: "Дай дураку йух стеклянный, он йух разобьет и руки порежет. Я например в темном дворе, на джипе свободно могу задом выйхать, несмотря на то, что наклеена пленка пятерка на боковых стеклах и заднем. А кому-то не удобно.
    Кто-то любит оливки и маслины, а у кого-то они вызывают рвотный рефлекс(я из них). Это так, к слову...
    Тонировка - это моя личная безопасность, защита от осколков стекла, безопасность того, что находится в автомобиле, плюс отличная защита от солнца.
    Ну и конечно, пока не исчезнет автоваз(специально с маленькой буквы) с лица Земли, о т/о вообще смешно заводить речь!!!
  5. 17 Февраля 2010 Срд 9:32:12
    зфмдшл500 писал : ... Я например в темном дворе, на джипе свободно могу задом выйхать, несмотря на то, что наклеена пленка пятерка на боковых стеклах и заднем. А кому-то не удобно...


    Да тут речь не про удобство. Даже с не тонированными стеклами в межсезонье когда темно нихрена не видно пешеходов (а они как специально в черное одеваются). Так вот чтоб их не давить и не стоит связываться с тонировкой.

    А по теме: вносить изменения в рулевое управление, тормоза, систему выпуска нельзя. На руль, например, требуют сертификат: здравое требование - не сертифицированный китайский руль может и в руках остаться при повороте. Но смотреть, какие тормозные колодки установлен никто не полезет, достаточно чтоб они тормозили.
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 10:04:06
    зфмдшл500 писал : Люди, вы в какой стране живете?!!! Это же Россия!!!

    И что, что Россия?
    Цитата :...я никогда сам не проходил ТО и принципиально не буду...

    Зря ты так ...
    Цитата :подобный процесс не будет занимать более 20 минут. А этого никогда не произойдет Смайлик :-)


    Сегодня в очередной раз прошел ТО. Сам. В 08.55 был на рабочем месте.
    Машина японская. Свет отрегулирован.

    Да, и вопрос ко всем: покупая талон ТО Вы обновляете медикаменты в аптечке и огнетушитель?
  7. 17 Февраля 2010 Срд 10:39:03
    Great\_Alexander писал(а) : в межсезонье когда темно нихрена не видно пешеходов (а они как специально в черное одеваются).


    Я тоже иногда становлюсь пешеходом (из состояния водителя) и в межсезонье одеваюсь в черное, т.к. не хочу заляпать свою белую курточку!
  8. 17 Февраля 2010 Срд 10:39:32
    Great\_Alexander писал(а) : (а они как специально в черное одеваются). Так вот чтоб их не давить и не стоит связываться с тонировкой.


    отражатели на одежку пешеходам
    [внешняя ссылка]

    я и без тонировки пеших не вижу
  9. 17 Февраля 2010 Срд 10:53:03
    о каком потерянном дне вы говорите?
    процесс прохождения техосмотра занимает 50 минут от въезда в ворота до получения талона.

    что касается регламента и японских автомобилей, то прочтите его сначала, а потом возмущайтесь.
    к японским автомобилям, ввезённым в РФ и уже находящимся в эксплуатации ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ, как и к отечественным.
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 11:28:57
    Bolislav писал : Я вот считаю что авто с правым рулем выезжать не должны.

    Bolislav писал : Я бы с удовольствием понаблюдал картину когда в этом самом регламенте появится строчка с запретом правого руля...

    Прулесрач номер N-дцать:ON.

    Болик, чем тебе правроль-то не угодил??
    Отчего такая озлобленность?

    А про талоны ТО, мне всё равно.
    Всё равно ничего не изменится в текущей структуре.
    У каждого своя голова на плечах.
  11. 17 Февраля 2010 Срд 12:08:00
    ХЕММИ писал :

    отражатели на одежку пешеходам
    [внешняя ссылка]


    Ага, из-за того, что какой-то креньдель выепн..ся и затонировался в ноль (как ему кажеться он все прекрасно видит), а другой дебил вовремя не поменял перегоревшую лампу на фонаре уличного освещения (вдоль дороги которые) все пешеходы должны ходить как гиббоны - в зеленых купальниках...

    ИМХО, запрет на тонировку - правильный запрет. Но что-то от темы ушли уже...
  12. 17 Февраля 2010 Срд 12:45:08
    Great\_Alexander писал(а) :
    ХЕММИ писал ... :

    отражатели на одежку пешеходам
    [внешняя ссылка]

    все пешеходы должны ходить как гиббоны - в зеленых купальниках...



    не должны - рекомендую
    не в купальниках - с феничками
  13. 17 Февраля 2010 Срд 12:49:02
    ХЕММИ писал :

    я и без тонировки пеших не вижу


    освещение на улицах города уродское!
    например пешеходный переход на 70 лет октября у клиники яковлева... сколько народу уже посбивали - освещение есть, а пешеходов просто не видно!
  14. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Февраля 2010 Срд 18:03:09
    Есть такая хорошая водительская привычка: скидывать скорость перед пеш. переходом.
    Бросаешь газ и ты уже, в случае чего, успеешь затормозить.
    А тонировку считаю нормальным явлением, кому не нравится - не клейте!
    Нефиг распускать сопли по поводу запрета. У меня все, кроме лобового, заклеено хорошей американской пленкой, и я доволен.

    Вопрос к ненавистникам праворуких машин: чем вам так мешает правый руль?
    Ездить неудобно? Фары слепят? Так по-моему, ксенон на 20-летних зубилах, поставленный в гараже малолетками гораздо неприятнее...
    Даешь запрет на зубила и малолеток!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 17 Февраля 2010 Срд 20:13:14
    тема свелась к ожидаемому концу - каждый уверен что в ЕГО проблеме с Законом (ТО, тонировка, Кресло от бехи и т.п.) прав именно он, при этом от остальных требует неукоснительного соблюдения этого Закона.
    Т.е. ЕМУ позволено ездить на купленном ТО, с самодельными тормозами, креслом от Бехи и рулем от Феррари, с затонированной в ноль лобовухой (нужное подчеркнуть), но остальные должны поставить на прикол праворульные машины, выкрутить лампочки из слепящих ЕГО фар, а в идеале вообще на дорогу не выезжать, ибо "не соответствуют" требованиям нормативов.
    Когда каждый устанавливает правила - правил не существует, это анархия.
  16. 17 Февраля 2010 Срд 20:39:39
    Вообщета в таких случиях берёться бланк осмотра в гаи и уже с ним можно ехать. Если остоновят,показываеш и говориш что вот еду на тех. осмотр проходить
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд