Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Техосмотр 

Создана: 16 Февраля 2010 Втр 16:41:07.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 12154

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 16:41:07
    Такая проблема: машина стоит на ул. 5 Армии, пункт прохождения ТО в нефтяниках. Как мне туда добраться, чтобы не остаться без номеров за езду без ТО?
  2. 16 Февраля 2010 Втр 18:25:01
    Топикстартер писал : Как раз всё по делу. Барыга торгаш техосмотрами Навигатор, ты пойми, ты торгуешь жизнями людей на дорогах!



    ну совсем Грустно :-( включи мозг

    я не барыга, а тебя бы продал бы в какую нибудь страну где обрезание делают. Не флуди баянист
  3. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 21:17:12
    Топикстартер писал : Как раз всё по делу. Барыга торгаш техосмотрами Навигатор, ты пойми, ты торгуешь жизнями людей на дорогах!


    Ну типа купил шаурму, отлил пулю для русского солдата.

    А если по делу, езжай, только номера снимут и штраф заплатишь... не большой... чет рублей 200, а там ТО пройдешь и заберешь номера.
  4. 16 Февраля 2010 Втр 21:35:23
    Navigator писал : ну совсем Грустно :-( включи мозг

    А что именно тебя смущает в его фразе? Про барыгу или про жизни?
    Ведь в том, что купивший у тебя ТО человек так и не исправит свет своей японки или девятки с колхозным ксеноном, или забьет на раздолбанное рулевое, или катается на лысой резине круглый год, виноват именно ты. Ты помог ему скрыть недостатки авто, получив за это деньги. Ты - соучастник.
    Или ты помогаешь людям выезжать на неисправных автомобилях на дорогу исключительно по доброте душевной?

    А отговорки про "Все покупают, не я один" - это для слабаков. Отвечай за себя, а не за других
  5. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 21:42:00
    Интересно, а как пройти ТО по-честному, если в моей четверке стоят сиденья от БМВ и более удобный руль, нежели штатный?
    У нас государстве о-о-о-чень странный тех регламент, согласно которому,
    я не могу сделать езду в своем ведре более комфортной.

    По теме торговли жизнями: если человек идиот, он разобьётся и на исправной, новой машине.
    А у грамотного водителя автомобиль всегда исправен.
  6. 16 Февраля 2010 Втр 21:42:34
    Цитата :А отговорки про "Все покупают, не я один" - это для слабаков. Отвечай за себя, а не за других


    Ты вообще о чем?? ни че не перепутал?
    И с чего ты и первый не долёкий взяли что я ТО баньчу??
  7. 16 Февраля 2010 Втр 21:45:52
    Цитата :А у грамотного водителя автомобиль всегда исправен.

    +1

    Я ТО сам не прохожу потому что полностью ДВС переделан и ходовка + боди лифт
    Т.К авто участвует в гонках
  8. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 21:46:28
    я раньше покупал талон ТО, я ценю своё время!!! Сейчас за меня делает все назначенный ответственный механик...

    Да кстати если я поставил более надежные дисковые тормоза на свой УАЗ, (которые в новых моделях используются) и поставил кенгурятник и багажник, для экспедиций и силовые бампера под лебеду как мне пройти ТО? Причем это все не бутафория а суровая необходимость...
  9. 16 Февраля 2010 Втр 21:53:26
    Bolislav писал : я раньше покупал талон ТО, я ценю своё время!!! Сейчас за меня делает все назначенный ответственный механик...

    Да кстати если я поставил более надежные дисковые тормоза на свой УАЗ, (которые в новых моделях используются) и поставил кенгурятник и багажник, для экспедиций и силовые бампера под лебеду как мне пройти ТО? Причем это все не бутафория а суровая необходимость...



    ща тебя сожрут за анвировские бампера, по этому я про свои промолчал)))))

    тему пора закрывать, и открывать другую!
  10. 16 Февраля 2010 Втр 22:04:29
    MpaK\_55rus писал : Интересно, а как пройти ТО по-честному, если в моей четверке стоят сиденья от БМВ и более удобный руль, нежели штатный?
    У нас государстве о-о-о-чень странный тех регламент, согласно которому,
    я не могу сделать езду в своем ведре более комфортной.

    По теме торговли жизнями: если человек идиот, он разобьётся и на исправной, новой машине.
    А у грамотного водителя автомобиль всегда исправен.

    1. пройдёшь легко при условии, что суммарный люфт в рулевом управлении не превышает 10 градусов. а на сиденья не смотрят на ТО.
    2. вот только покупают ТО как раз те, у которых автомобиль неисправен и, следовательно, они грамотными по твоей логике не являются.

    я считаю так: есть ГОСТ, есть тех.регламент. соответствует твой автомобиль их требованиям- welcome. нет- пошёл вон с дороги!
  11. 16 Февраля 2010 Втр 22:25:55
    MpaK\_55rus писал : По теме торговли жизнями: если человек идиот, он разобьётся и на исправной, новой машине.

    Было бы просто замечательно, если бы все идиоты на дороге разбивались исключительно в одиночку, ну или в крайнем случае об столб. Но статистика ДТП доказывает неправоту этого посыла.
    Navigator - к тебе прицепились потому что первое что ты предложил - купить ТО. Рекламируем то что умеем - вполне логичное предположение.
    По поводу тормозов и прочего - какие у ГАИшников претензии к Вашим тормозам? Они не тормозят? или они сколхожены с соседней иномарки навскидку, чтобы подошло? Или все-таки заводской комплект, с сертификатом? Внесение изменений в конструкцию, если оно действительно нужно, можно согласовать в СибАДи
    Машинам же для гонок ТО вообще не нужно, потому что выезжать на дороги ОБЩЕГО пользования они и не должны.
  12. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 22:29:45
    Закрывайте тему. Ответ получен. Желающие могут продолжить дискуссию в разделе "Флейм".

    отчего же закрывать. дискуссию по теме можно и дальше продолжить.
    а в каком разделе теме оставаться- позвольте решить модераторам. Justin
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 23:13:31
    Swizard писал(а) :
    Машинам же для гонок ТО вообще не нужно, потому что выезжать на дороги ОБЩЕГО пользования они и не должны.


    Я вот считаю что авто с правым рулем выезжать не должны.
    "Тема собственно недавно переросшая в кучу помета о регулировке фар."

    талон ТО покупать нужно пока есть возможность.
    1) сам не пройду,
    2) ненавижу очереди,
    3) из за коррумпированных гаишников,
    4) главное оценка потраченного времени... мой день стоит дороже цены талона...

    и еще про Сибади, сами то кто нибудь побывал пройти согласование на изменение конструктивных особенностей? Попробуйте. Вы получите удовольствие!!! Первый раз изменение моей буханки с Д на Б, и второй на установку ГБО...

    Swizard писал(а) :
    По поводу тормозов и прочего - какие у ГАИшников претензии к Вашим тормозам? Они не тормозят? или они сколхожены...

    Сколхожены... Правомска перечитал?

    По поводу тормозов... поясняю, на УАЗ Санитарный фургон 3962 например, стоят барабанные тормоза... все бы ничего но машина тормозит в разные стороны :), есть процедура которая позволяет поставить тормозные диски от УАЗ патриот на перед и на зад, для крепление суппорта доставляется пластина... это является изменение тормозной системы и ТО не пройдете никогда в жизни... хотя тормозной путь сокращается, машина перестает рысачить из полосы сторону... да может "Сколохожено" но !!! тормозные характеристики улучшаются в разы... ну собственно это один из не многих примеров ...
  14. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 23:28:42
    Justin писал :
    есть тех.регламент. соответствует твой автомобиль их требованиям- welcome. нет- пошёл вон с дороги!


    эх а чтоже все японоводы нового тех.регламента так боятся... ??? Я бы с удовольствием понаблюдал картину когда в этом самом регламенте появится строчка с запретом правого руля... и как они "пошёл вон с дороги!"
  15. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 1:36:59
    Bolislav писал : Я вот считаю что авто с правым рулем выезжать не должны.

    А я вот считаю что ваш "помойный таз" неизвестно с какими тормазами, не должен выезжать на дороги общего пользования, тогда как если его не выкинет на встречку (рано или поздно) из-за заводских косяков, то обязательно это произойдет из-за вашего вмешательства...
  16. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 1:42:02
    Justin писал :я считаю так: есть ГОСТ, есть тех.регламент. соответствует твой автомобиль их требованиям- welcome. нет- пошёл вон с дороги!

    Не-е-е, ну эт Вы чета громко... Согласно тому же тех. регламенту дофига чего нельзя в том числе сиденья от Бехи и еще до фигища чего. Не по госту. Те же линзы в фары для нормального света японца, тоже не по госту и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд