Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры StarCraft и Windows 7. Проблемы 

Создана: 09 Февраля 2010 Втр 21:51:09.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 18786

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 21:51:09
    Сколько уже писали про эту сложную связку. Сначала Старкрафт не работал под Win7 RC, далее запустить удалось, но были проблемы с цветами, которые решились запуском colorfix.bat(респект авторам), который убивает explorer.exe и запускает Старкрафт без цветового изнасилования.

    У меня другая проблема - гораздо более серьезней. Проблема состоит из двух частей:
    1) Мышь перемещается дерганно. Причем если нажать Паузу(или F10 в сингле) то все становиться ОК. Но в игре мышь перемещается не плавно а как бы телепортациями на дистанцию в 5-10мм - что делает невозможным игру на скоростях выше 200 АПМ

    2) Я так думаю вторая проблема тоже связана с первой или вытекает из нее - это проблема зависонов. Если мышь начинает сильно дергаться значит вот вот комп повиснет намертво.

    Примечание: иногда мышь глючит чуть слабее иногда сильнее. Комп зависать может как 2 раза за 10 минут, так и 2 раза за неделю, как при просмотре реплеев, так и в игре, как с лоадерами, так и без. Причем если играла музыка на заднем плане(ну знаете бывает интересно играть не выключая плеер) музыка играть продолжает, но клава, мышь и происходящее на экране мертво висит.

    Как решить проблему так и не знаю... очень хочется вернуться к нормальной игре
  2. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2010 Чтв 17:15:52
    Знаете, а походу вовсе и не в операционке дело. Переставил 7-ку не помогло, вспомнил что есть еще виста - загрузился в нее, не помогло. Хотя на ноуте тоже виста и там мышь отлично ходит всегда!

    Вердикт что то с железом. Перечисляю свое железо, может у кого аналогичные проблемы, а может наоборот их нету с подобным конфигом, попробую исключить и найти виновную из:
    1) Мать Intel DX58SO (BIOS: 4196)
    2) Проц Core i7 920
    3) Память OCZ Platinum DDR3 1600Mhz
    4) Звук Creative X-Fi XtremeGamer
    5) Винт Intel X25-M G2
    6) Видео Asus GeForce 7800 GTX
    7) Мышь A4Tech XL-750BK
    8) Windows 7 x64 Ultimate Rus

    Ну остальное думаю уже никак не может сказаться.
  3. 11 Февраля 2010 Чтв 23:28:38
    НЕ найдешь ты на этом форуме геймеров Грустно :-(
    по теме: не сталкивался с такой проблемой. подсказать не смогу
  4. ShadowSlider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 8:46:18
    Попробуй запустить в VirtualPC WinXP из установить SC в ней.
  5. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 12:29:57
    Тогда наверное пойду на форум Blizzard ))

    Я пробовал запускать в Win XP в VirtualBox, но там мышь как будто радио - тоесть всегда идет за рукой а не вместе (как будто запаздывает сигнал). Так вообще играть нельзя ) Хотя в самой операционке мышь нормально, видимо только в полноэкранных так.

    Тему пишу на всякий случай может кто зайдет с такой проблемой и прочитает в будущем. Сейчас кстати обновил биос на материнке до 4598, вчера попробовал один раз запустил Старкрафт вроде помогло, движение не идеальны, но без рывков уже можно назвать.

    Буду проверять еще... если на этой неделе ни разу глюк не вылезет значит мамка была виновата и кривой биос(хотя обновлял уже раз 5 его)
  6. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 0:57:49
    Слушайте кажись помогло. Второй день по 3 часа игры, плюс несколько раз запускал посмотреть реплеи и мышь не выпендривается. И винда не виснет.

    Короче пока что мои предположения:
    1) так как я поставил все обновления к Win 7 x64 на момент 13 февраля 2010 года, то может быть помогли они
    2) Еще я обновил биос на мамке - хз - врятли это причина, но комп теперь загружается с первого раза

    Многие писали что у них при запущенном Старкрафт винда Win7 виснет, так вот забыл упомянуть выше, что и у меня она висла! На висте и XP нет, а вот Win7 да... но теперь переставился и вместе с проблемами мышки - зависоны вроде прошли (тьфу тьфу тьфу еще ни разу небыло за почти неделю). А раньше вис каждый/через день при запущенном Старкрафте
  7. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Февраля 2010 Вск 22:46:10
    Нет, баги с мышкой все равно есть. Теперь примерно в 70\% мышь ведет себя нормально, в остальных все равно глючит, но иногда мне кажется что глючит временно и в игре толи привыкаю, толи она начинает лучше работать.

    Вообщем убойный баг какой то... не могу уже сколько решить, ВООБЩЕ непонятно с чем связан. Почему то прошли зависоны Win7 после переустановки, и мышь первое время тоже отлично работала... такое ощущение что чем старее винда тем больше багов
  8. 15 Февраля 2010 Пон 19:25:27
    может дело все-таки в мышке?))
  9. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 0:33:30
    Неа ) я пробовал подключить от ноута, правда тоже A4 tech но блютузную уже. Все равно телепортируется зараза. Хотя на новой винде не пробовал, пробовал на старой которая еще и висла после тормозов.

    Мне почему то даже казалось, что дело в каких то прерываниях от устройств, потому что даже скроллинг экрана с помощью клавы прерывался - дергался.
  10. Karupt


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Февраля 2010 Втр 9:39:55
    [внешняя ссылка]

    тут вроде есть решение проблемы Very Happy
  11. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 22:52:07
    Хм... не знаю насколько внимательно прочел, но кажется там идет речь об отключении ускорения мышки. Что то опасаюсь запускать какие то батники-фиксы для винды )) потом емае не верну.

    На самом деле ускорение это больше плюс. Не знаю как в игре это будет, но в винде точно нужно, ибо при высоком разрешении без ускорения можно вспотеть эту мышь двигать ) У меня стоит в настройках "повышенная точность позиционирования" тоесть когда мышь совершает мелкие движения она ходит медленно, а если дернуть - то быстро перемещается. В винде скажу что она у меня настроена идеально... в старкрафте мне кажется другая проблема - так как там вроде даже стрелку курсора которыми можно перемещать "камеру" и то дают рывки...

    Но спасибо за ссылку, я еще проверю все...
  12. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2010 Втр 23:09:44
    Попробовал )) мать их... мышь вообще после перезагрузки перестала двигаться, хорошо записал прежние значения реестра
  13. 16 Февраля 2010 Втр 23:16:24
    лол Гы-гы-гы
  14. Anton_St


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Февраля 2010 Срд 1:12:00
    Короче ничего не поменялось.

    Сейчас запускаю реплей посмотреть. Включены всякие режимы совместимости... игра загрузилась и ТЕЖЕ самые жуткие глюки, теперь я могу точно сказать:
    1) Это одна проблема - дергается мышь и виснет Старкрафт. Потому что сейчас она я загрузил Старкрафт и она дергается жутко и через 15 минут винда умерла, стандартно ни клава ни мышь не отвечают
    2) Это какая то проблема устройств ввода, потому что если я вожу мышкой - она дергается, если я скроллирую экран клавой - тоже самое дерганно. А сама игра идет нормально, юниты ходят вроде без рывков.

    У меня есть новое подозрение: 59 Гц у монитора - которые блин никак не поменять на 60!
  15. Achi05


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2010 Срд 19:22:45
    прекрасно сиё идёт на 7 x64...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд