Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника И я замоддил 

Создана: 26 Ноября 2008 Срд 19:19:52.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 11336

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 19:19:52
    В общем история долгая) Все началось с того, что насмотрясь картинок в нете, я решил взяться... Под рукой не было ничего и я взял консервный нож и начал вырезать окно в крышке... Увидев что я натворил друг поржал и отпилил болгаркой, потом я прикупил дремель и получше отпилил и остальнео выпилиливал в железе дремелем, а узоры из фанеры и пластмассы... Спустя год вышло такое чудо... Естественно не делал весь год =) прсото ваялось и когда настроение было делал. Был покрашен в глянцевый черный, там где были кнопочки включения изменено все (узор, вентилятор, ик-порт для пду тюнера), кнопочки перенесены на бок (так же как и усб (на месте которого сейчас дверцы) и там же сбоку сделаны кнопки включения неона. Спереди панели перекрашены в фиолетово-голубоватый оттенок (фея). ПОдсвечены вентиляторы старого охлаждения вентлятора. Прорезано окно нормально, вырезано слово микролаб, выпелен узор и приклеен к крышке. На верхней крышке выпело окно чтобы видно было сидюк в котором тоже выпелено окно и подсвечено :) узором выплеено отверстие под вентилятор сверху и покаршен узор как можно увидеть на фотке. Все зараундено. Молексы подсвечены. Вентиляторы поставлены чтобы образовывался поток воздуха постоянный вдув - выдув. Ну и куплен hardcano 12 чтобы контролировать шум этого пылесоса))) Это в кратце =)







    ЗЫ. Прошу прощения за первоначальные фотки в большом размере))
    и обрезал где видно было отражение в зеркале в трусах =)
  2. 27 Июня 2009 Суб 14:40:56
    ИМХО, чувство меры не соблюдено. Другой стороной этого является разрозненность декоративных элементов - в итоге очередная ёлка без какой-то идеи. Впрочем, если всё освещение отключается, то вполне даже неплохо. Первый опыт он и есть первый опыт.
  3. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2009 Птн 17:34:05
    Angerslave писал(а) : ИМХО, чувство меры не соблюдено. Другой стороной этого является разрозненность декоративных элементов - в итоге очередная ёлка без какой-то идеи. Впрочем, если всё освещение отключается, то вполне даже неплохо. Первый опыт он и есть первый опыт.

    Интересно в чем эта разросненность декоративных элементов?))) Все узоры что выпеленные, что покрашенные одного стиля. А насчет елки... Ладно бы разноцветная была, но тут и тона одинаковые: и у корпуса и у подсветки. Ну да, я согласен, с количеством светиков может переборщил. скажу честно мне хотелось подсветить все что только можно))) И не светит она так как на фотке эта елка =) Ну я не мог режим у фотика подобрать ,чтобы передать так как в жизни цвета.
    Дойдут руки скину фотки получше убогих что тут =) . Другое дело он шумит через чур, не нравится мне все это)) Что хотелось бы сделать слим корпус бесшумный насколько возможно, но руки у меня не дойдут пока что точно до очередного моддинга... А насчет идеи - я и не хотел делать что-то определенное тематическое, просто декоративное хотелось, чего нет у других. Кстати, сейчас он стоит весь в пыли, а боковые крышки валяются где-то)))
  4. andre209


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2009 Вск 21:44:41
    Отлично получилось, сам нечто подобное делал поэтому знаю как сложно, молодец!!! Подскажи как молексы подсвечивал, какого номинала светодиоды и сопротивления к ним?
  5. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2009 Суб 19:53:17
    andre209 писал(а) : Подскажи как молексы подсвечивал

    А мне тогда попали в руки несколько платок со светодиодами... А так бы делал ну примерно вот так.
  6. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2009 Суб 20:35:26
    Навеяло, знаете ли:

    "Фарфуркис прочитал:
    - "У мене внутре... гм... не... неонка". Гм. Что это такое - неонка?
    ...
    - Ну хорошо... Имеет место пишущая машинка "ремингтон" выпуска тысяча девятьсот шестого года в сравнительно хорошем состоянии. Шифр дореволюционный, тоже в хорошем состоянии. - Я поймал умоляющий взгляд старикашки, вздохнул и пощелкал тумблером. - Короче говоря, ничего нового данная печатающая конструкция, к сожалению, не содержит. Содержит только очень старое...
    - Внутре! - прошелестел старичок. - Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель...
    - Анализатор... - сказал я. - Нет здесь анализатора. Серийный выпрямитель - есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер. Хороший тумблер, новый. Та-ак... Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур, совсем новый... Вот, пожалуй, и все.
    - А вывод? - живо осведомился Фарфуркис.
    - Вывод, - сказал я. - Описанная машинка "ремингтон" в соединении с выпрямителем, неоновой лампочкой и тумблером не содержит ничего необъясненного."
    (с)

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
    Без обид, pls...
  7. 07 Декабря 2009 Пон 16:45:06
    Творец-что сказать! Я только начинаю, до такого далеко пока. Ща берусь за мышь, разукрашу ее только. Идею взял с сайта о моддинге [внешняя ссылка] Автору думаю тоже пригодиться для реализации себя :)
  8. 07 Декабря 2009 Пон 18:19:44
    молодца! очень даже хорошо вышло.
  9. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Декабря 2009 Пон 18:25:05
    А меня пугают такие штуки! :)
    Когда приносят в ремонт и приходится вызволять материнку или БП на свет божий (столько "макраме" и забавных винтиков..).
  10. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2009 Вск 1:59:10
    Pilipok писал(а) :Ща берусь за мышь, разукрашу ее только.

    я уже с мышкой извращался))) хотел еще подсветить но не было ни времени, да и ни к чему на радиомышке лишний расход батарейки =)


  11. 30 Января 2010 Суб 15:33:16
    Могу статью написать в какойнибудь комп сайт о твоем модинге))) Ну если надо то пиши. мне в личку
  12. 09 Февраля 2010 Втр 20:50:54
    красиво - ничего не скажешь. а вот у меня ящик светлосерый и весь в моддинге от ссылок написанных черным маркером...
  13. Pyrocar


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2010 Пон 21:09:29
    А где можно купить скрученые IDE-шлейфы? Я уже все магазины города обошел, какие знал! :(

    Наподобие этого:
  14. 15 Февраля 2010 Пон 21:41:56
    Ритм, Инфорсер, ОнЛайн смотрели? Как вариант - онлайн-магазины, я так брал несколько лет назад, тогда было раза в 3 дешевле, чем в городе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд