Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос я сам построил дом! 

Создана: 12 Февраля 2010 Птн 12:07:21.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12313

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 12:07:21
    может кому-то будет интересно. хочу поделиться опытом. но отвечать буду только на дельные вопросы. не для флейма.
    участок на московке обошелся в 2006 году в 430килорублей.
    материал и строительство одноэтажного брусового 64кв.м. без отделки дома - 300 килорублей.
    строил сам. кому что интересно по процессу - отвечу здесь, мож что людям пригодится.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 13:43:33
    по-моему оптимальней было бы при вашем фундаменте сделать еще ростверк в центре, на фундаментных балках закрепить закладные и пробросить через центр еще балки, а потом и лаги укладывать
  3. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:20:06
    [quote="yzmeev"]
    Kartel писал :
    если учесть, что грунт насыпался, а потом ставились столбики, как мне кажется есть не слабая вероятность просадки ваших столбиков, как-то так


    Уважаемые форумчане, дабы не допускать таких ошибок как топикстартер, консультируйтесь с профессиональными строителями, прежде чем что-то начинать делать. С грунтами шутки очень плохие, так же печально заканчиваются случаи применения неизвестных железобетонных изделий. Ваши обывательские представления о том, что бетон выдерживает всё что угодно и "да чё с ним будет - он же железобетонный" оканчиваются колоссальными убытками и даже трагедиями. Я вас призываю консультируйтесь хотя бы со знакомыми строителями, которым доверяете, а лучше не пожалейте тысячу рублей и пригласите специалистов которые занимаются данными проблемами. Выгода будет многократная. Занимаюсь малоэтажным строительством более пяти лет, имею 2 строительных образования, знаю все возникающие проблемы при строительстве коттеджей.
    Кто не верит в печальные последствия дилетанских строек - заедьте в долину нищих в солнечном на любую улицу: обрушившиеся балконы, трещины в стенах, прогнувшиеся и текущие крыши, крыльца "убегающие" от домов .........................................................
  4. 12 Февраля 2010 Птн 14:23:30
    В каком месте домик? в районе улицы Лобова? Интересуют всякие там коммуникации и благоустройства .
    Как с этим обстоят дела ?
    ( вода , отопление , газ , электричество, канализация , асфальт)
    Во сколько это все обходится первоначально и потом ежемесячно ?
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:28:52
    Kartel писал : по-моему оптимальней было бы при вашем фундаменте сделать еще ростверк в центре, на фундаментных балках закрепить закладные и пробросить через центр еще балки, а потом и лаги укладывать


    может быть в принципе, я завел тему чтобы рассказать тем кому интересно о том что умею и сделал сам. конечно можно много говорить "о том как оптимальней было бы...". но если бы у бабушки был ..., вы сами знаете что она была бы дедушкой. любой проект закладывается из бюджета и сроков. и рассуждать о том как правильно можно бесконечно. я говорю о том как есть. но не факт конечно что это есть правильно. вы Kartel в моей ветке учите меня как правильно строить дом. только забываете о том, что дом уже построен. построен мной. не вами.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:32:56
    xoxol\_spiker писал :Уважаемые форумчане, дабы не допускать таких ошибок как топикстартер, консультируйтесь с профессиональными строителями, прежде чем что-то начинать делать. Я вас призываю консультируйтесь хотя бы со знакомыми строителями, которым доверяете, а лучше не пожалейте тысячу рублей ... Выгода будет многократная. Занимаюсь малоэтажным строительством более пяти лет, имею 2 строительных образования, знаю все возникающие проблемы при строительстве коттеджей.

    Спасибо за предостережение, сами проектировщики Смайлик :-)
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:35:10
    yzmeev писал :любой проект закладывается из бюджета и сроков. и рассуждать о том как правильно можно бесконечно. я говорю о том как есть. но не факт конечно что это есть правильно. вы Kartel в моей ветке учите меня как правильно строить дом. только забываете о том, что дом уже построен. построен мной. не вами.

    Конечно вами построен, и, очевидно, вами же разобран, так что будете еще раз строить, опираясь на прошлые недочеты
  8. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:36:21
    марфушечка писала : В каком месте домик? в районе улицы Лобова? Интересуют всякие там коммуникации и благоустройства .
    Как с этим обстоят дела ?
    ( вода , отопление , газ , электричество, канализация , асфальт)
    Во сколько это все обходится первоначально и потом ежемесячно ?


    прочтите тему. там "Во сколько это все обходится первоначально " есть. дом был на путевых. воду мы провели в первый же год. не перемерзала. подъезда асфальтированного нет. грязища весной осенью и после дождя. галоши и сапоги. газа не предвидится в обозримом. хотя где ряд коттеджей по машиностроительной - у них газ есть. электричество - зимой напряжение в розетке падает до 160 вольт. райончик г*вно. по улице всегда ходят чурки на черлакскую оптовку. и бичи на свалку. рядом принимают металлолом - а соответственно и контингент. отопление печное.
    а к чему такие вопросы - я ж не продаю. я хотел рассказать как построить.
  9. 12 Февраля 2010 Птн 14:38:30
    xoxol\_spiker писал ? :Уважаемые форумчане, .....

    вопрос: был ли опыт работы с винтовыми сваями в омске? для дома из сруба. думаю читаю. спрашиваю.
    [внешняя ссылка]
  10. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:42:56
    Kartel писал : [Конечно вами построен, и, очевидно, вами же разобран, так что будете еще раз строить, опираясь на прошлые недочеты


    разобран - эт тож я ))) ломать не строить. но разобран конечно не из-за недочетов по стройке. это мои юридические грабли по молодости))) щас даже рад что в таком возрасте наступил, когда еще можно (хоть и нелегко) но встать и идти как говорится. так что - оформляйте сначала документы! )))
  11. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:49:32
    А сколько дом успел постоять?
  12. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:50:51
    Artur-lt писал :
    xoxol\_spiker писал:Уважаемые форумчане, .....

    вопрос: был ли опыт работы с винтовыми сваями в омске? для дома из сруба. думаю читаю. спрашиваю.
    [внешняя ссылка]

    Винтовые сваи новинка в омске скажем так, есть контора одна занимается в омске ими, а вообще идею продвигает новосибирск. По цене честно говоря сравнивать не приходилось, если в сранении с ж/б большой выигрыш, то стоит задуматься. Однако возникает вопрос о коррозийной стойкости конкретного вида предлагаемых свай в агрессивных грунтах.
    Вообще винтовые сваи применяются при строительстве вышек электросетей, поскольку там действуют постоянные разнознаковые нагрузки (выдёргивание и вдавливание) - идея оттуда пришла!
  13. 12 Февраля 2010 Птн 14:57:16
    yzmeev писал :
    а к чему такие вопросы - я ж не продаю. я хотел рассказать как построить.


    А я и не покупаю :), просто для меня первоначально для частного дома наличие всяческих удобств и дорог. Интересно было сколько это тянет в бюджете на постройку.
    А то что построил сам , то просто жутко завидую тому , что руки откуда надо растут.
  14. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:57:22
    Kartel писал : А сколько дом успел постоять?


    две зимы в нем прожили.
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 15:02:45
    yzmeev писал :
    Kartel писал ... : А сколько дом успел постоять?


    две зимы в нем прожили.

    покрытие кровли -какой материал использовался?
  16. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 15:34:15
    Kartel писал ? ? ? :
    две зимы в нем прожили.

    покрытие кровли -какой материал использовался? [/quote]

    обычный шифер. окна пвх. пол - обрезная 40ка, потолок - необрезная 30-ка. опила на потолке. отопление - котел с насосом и 110 труба по периметру. кочегарка отдельно пристроена была из бруса же.
    брус был сырой. но надо было въезжать, так как жить негде было. когда окошки вставлял - оставлял сантимов 12 на усадку. окошко ставлю, над ним доску повдоль, чтоб мох не падал. короче забиваешь мохом пространство над окошком что на усадку оставляешь. но по незнанию - прибил с боков к брусу ту доску. через год когда сел доску аж выгнуло. попутно поджало рамы пвх и перестали открываться. вот такие промахи бывают))) кстати рамы потом когда вытащил - как будто выпрямились)) наверно металлическому каркасу внутри пвх не досталось все же. щас, когда сам уже год как на окнах отработал (а тогда еще не был в этой теме), вспоминаю как наверно матерились мастера, которых по гарантии вызывал окошки регулировать потому что не открываются)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд