Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Шуманет 

Создана: 12 Февраля 2010 Птн 0:55:58.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 3346

  1. 12 Февраля 2010 Птн 0:55:58
    Подскажите где купить ШУМАНЕТ - Звукопоглощающая плита из стекловолокна, для шумоизоляции стен в квартире от соседей, желательно на левом берегу
  2. 12 Февраля 2010 Птн 3:15:36
    5vital5 писал : Подскажите где купить ШУМАНЕТ - Звукопоглощающая плита из стекловолокна, для шумоизоляции стен в квартире от соседей, желательно на левом берегу


    а рулонный утеплитель не устраивает???? или плита из стекловолокна не требует отделки?
  3. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 7:42:17
    В кастораме или бауцентре
  4. 12 Февраля 2010 Птн 11:56:37
    Luxeon писал : В кастораме или бауцентре



    я был в кастораме там ничего подобного нет ты точно там видел или просто говоришь
  5. 12 Февраля 2010 Птн 11:57:41
    Толька писал :
    5vital5 писал ... : Подскажите где купить ШУМАНЕТ - Звукопоглощающая плита из стекловолокна, для шумоизоляции стен в квартире от соседей, желательно на левом берегу


    а рулонный утеплитель не устраивает???? или плита из стекловолокна не требует отделки?


    ты сам ответил на свой вопрос мне не нужен утеплитель мне надо именно звукоизоляция там другая структура материалов
  6. 21 Февраля 2010 Вск 22:00:22
    ...подвесы - пенопласт - пропенить стыки - профиля - гипсокартон - заделать швы... звукоизоляция отличная при 50 пенопласте(желательно плотный).
  7. 21 Февраля 2010 Вск 22:11:17
    источник
    [внешняя ссылка]


    Пенопласт выпускается в листах различной толщины и объемной плотности. Разные производители по-разному называют свою продукцию, но суть от этого не меняется – это пенополистирол. Это прекрасный теплоизолирующий материал, но к звукоизоляции воздушного шума он не имеет никакого отношения. Единственная конструкция, в которой применение пенопласта может положительно повлиять на снижение шума, это его укладка под стяжку в конструкции плавающего пола. Да и то это касается снижения только ударного шума. При этом, эффективность слоя пенопласта толщиной 40-50 мм под стяжкой не превышает эффективности большинства прокладочных звукоизоляционных материалов толщиной всего 3-5 мм. Подавляющее число строителей рекомендует для увеличения звукоизоляции наклеивать листы пенопласта на стены или потолки и затем штукатурить. На самом деле, такая «звукоизоляционная конструкция» не увеличит, а в большинстве случаев даже уменьшит(!!!) звукоизоляцию ограждения. Дело в том, что облицовка массивной стены или перекрытия слоем гипсокартона или штукатурки с использованием акустически жесткого материала, каким является пенополистирол, приводит к ухудшению звукоизоляции такой двухслойной конструкции.
  8. 21 Февраля 2010 Вск 22:22:48
    ХЕММИ писал: источник
    [внешняя ссылка]
    ... Единственная конструкция, в которой применение пенопласта может положительно повлиять на снижение шума, это его укладка под стяжку в конструкции плавающего пола..

    ...могу только ответить что на практике при использовании пенопласта для теплозвукоизоляции фасада он очень помогает звукоизоляции помещения...а что там пишут на этом сайте мне не интересно, тк опять же повторюсь что практика всеже убедительней теории...можете до хрипоты спорить - но есть очень много людей которые согласятся со мной.
  9. 21 Февраля 2010 Вск 22:50:48
    для тепло да
    для звука нет
    практика лучше теории
    поэтому любая "стекловата" лучше, чем пенопласт под гипсокартон создаст звукоизоляцию
    и я не спорил
  10. 22 Февраля 2010 Пон 0:27:21
    5vital5 писал : Подскажите где купить ШУМАНЕТ - Звукопоглощающая плита из стекловолокна, для шумоизоляции стен в квартире от соседей, желательно на левом берегу


    [внешняя ссылка]

    т.46-46-46
    есть доставка по звонку