Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения AOL продаёт ICQ. Покупателем может стать Яндекс. 

Создана: 11 Февраля 2010 Чтв 21:18:43.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2422

  1. 11 Февраля 2010 Чтв 21:18:43
    Компания "AOL Inc." выбрала претендентов на покупку своего сервиса ICQ из 7 компаний, в список попал и российский "Яндекс", как сообщает "Trading Markets" со ссылкой на внутренние источники.

    В список возможных покупателей ресурса попали инвестиционная "Digital Sky Technologies", "Tencent Holdings Limited", южноафриканская "Naspers", чешская "Seznam" и российская компания "Яндекс".

    Примечательно, что "Yahoo! Inc." из списка исключили, поскольку в компании предложили недостаточную сумму покупки. Ранее предполагалось, что ресурсом может заинтересоваться "Google, Inc.".

    Большинство покупателей за сервис обмена мгновенными сообщениям ICQ предлагает около $200 млн. Но официальные представители компании отказываются комментировать эти оценки.


    Боюсь предположить, что может случиться после смены собственника, хотя... Куда уж хуже собственника, чем АОЛ? Лыба
  2. 11 Февраля 2010 Чтв 21:27:25
    а чем, собсна, АОЛ плох? я просто не в курсе - пользуюсь квипом
  3. 11 Февраля 2010 Чтв 21:30:39
    Негативный Персонаж писал : а чем, собсна, АОЛ плох? я просто не в курсе - пользуюсь квипом

    А неважно, собственно, каким клиентом ты пользуешься, все равно все через сервера AOL идет
  4. 11 Февраля 2010 Чтв 21:38:43
    странно, ващето те кто пользуются квипом знают чем плох АОЛ Смайлик :-)
  5. 11 Февраля 2010 Чтв 21:47:13
    Кто бы ни стал новым собственником "аськи" у меня возникает много вопросов. Например, коммерческий смысл сделки. Чтобы получать прибыль, нужно ещё более монетизировать сервис, а существуют бесплатные (вернее безрекламные) конкуренты, тот же jabber. Потом, у Яндекса есть свой мессенджер на базе jabber. Что будет с ним?
    Далее, для успешного продвижения ICQ необходимо будет совершенствовать протокол (если это вообще возможно), а это значит, что либо нужно будет сделать его официально открытым для сторонних клиентов, либо продолжать политику ограничений (как пытается AOL), что не приведёт к успеху.
    По моим наблюдениям всё меньше людей использует ICQ предпочитая Skype. ИМХО Яндексу лучше заняться VOIP пока не поздно, используя преимущества интеграции с другими своими сервисами.
  6. 11 Февраля 2010 Чтв 21:52:00
    реклама - чем не метод для монетизации? клиентов, пользующихся стандартной аськой - очень много. к тому же подавляющее большинство пользователей аськи - именно в России, в Америке аська такая же режкость, как у нас микрософт мессенджер. :)
  7. 11 Февраля 2010 Чтв 21:55:46
    ...теперича и в асько задолбают со своим яндегз-баром...
  8. 11 Февраля 2010 Чтв 21:58:15
    mm1aa писал : странно, ващето те кто пользуются квипом знают чем плох АОЛ Смайлик :-)

    лично у меня с квипом никогда проблем не было, потому я не могу знать.
  9. 11 Февраля 2010 Чтв 22:00:29
    Swizard писал(а) :
    Негативный Персонаж писал ... : а чем, собсна, АОЛ плох? я просто не в курсе - пользуюсь квипом

    А неважно, собственно, каким клиентом ты пользуешься, все равно все через сервера AOL идет

    ну я в том смысле что не знаком лично со всеми сервисами яндекс-айсикью и прочих рекламных фишечек.
  10. 11 Февраля 2010 Чтв 22:05:22
    Негативный Персонаж писал : лично у меня с квипом никогда проблем не было, потому я не могу знать.

    Проблемы у тебя БЫЛИ, когда АОЛ менял протоколы, обрубая все сторонние клиенты.
  11. 11 Февраля 2010 Чтв 22:11:44
    Они были бы, если бы я пользовался в это время аськой. Ну да не о том тема. Я ничего плохого не вижу в том, что АОЛ борется/боролась за то, на чем они зарабатывают/зарабатывали. Ведь, если Вам же верить, все сторонние клиенты использовали сервера АОL, это ли не пиратство?
  12. 11 Февраля 2010 Чтв 22:45:29
    Негативный Персонаж писал : Ведь, если Вам же верить, все сторонние клиенты использовали сервера АОL, это ли не пиратство?

    Ну, в какой-то степени да, пиратство. Используя ICQ протокол, сторонние клиенты обрезают рекламные объявления или возможно прикручивают собственные, таким образом лишая компанию определенной части прибыли. С другой стороны - я аналогично обрезаю рекламные модули на сайтах с помощью адблокера - я тоже пиратствую, заходя на страницу без просмотра содержащейся там рекламы? :)
    Я бы с удовольствием отказался от аськи, у нее куча и потенциальных и ныне существующих недостатков, но к сожалению, большинство из моего контактного листа категорически ен желает переползать на альтернативы типа скайпа или джаббера.
  13. 11 Февраля 2010 Чтв 23:04:41
    еще большой плюс аськи маленький трафик, что очень хорошо при мобильном использовании, а скайп жрет траф как табун лошадей.
  14. 11 Февраля 2010 Чтв 23:10:26
    Swizard писал(а) :
    Ну, в какой-то степени да, пиратство...
    Я бы с удовольствием отказался от аськи, у нее куча и потенциальных и ныне существующих недостатков, но к сожалению, большинство из моего контактного листа категорически ен желает переползать на альтернативы типа скайпа или джаббера.

    Как всегда, палка о двух концах Смайлик :-)